Автор Тема: TMNT 2 Battle Nexus (ПК) проблемы со звуком  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IceGoldGamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • люблю контру!
    • Просмотр профиля
TMNT 2 Battle Nexus (ПК) проблемы со звуком
« : 20 Февраль 2022, 19:52:33 »
Всем привет. Пишу в эту часть форума, поскольку не нашёл другого места где это можно обсудить. Если что, то прошу модераторов перенести эту тему в другое место, если что-то не так. К делу!

В общем, игра Teenage Mutant Ninja Turtles 2: Battle Nexus на ПК под Windows 7 x64 имеет проблемы со звуком и небольшие проблемы с оптимизацией. Так, иногда звук заикается прямо время игры а речь персонажей повторяется и воспроизводится иногда там, где она не должна быть. Сами же лаги игры редкие, и встречаются только иногда и не часто. Также не сохраняется управление, и после настройки и выхода из игры, управление слетает обратно на стандартное. Посему у меня вопрос: а есть ли способ исправить эту проблему с данной игрой? Просто я несколько лет назад где-то, уже не помню где, брал оригинальный релиз данной игры, где не было всех этих проблем. А потом у меня накрылся старый жёсткий диск и много файлов, включая ту версию игры, без данных глюков, я потерял навсегда. Из-за чего решил обратиться к вам, может кто знает, где можно достать версию игры без проблем с вот этими глюками и лагами? Или может есть где-то фикс, исправляющий данные проблемы с данной игрой на ПК? Заранее спасибо!

Сразу говорю что, я скачал другой релиз данной игры с рутрекера, который является лицензионным и требует наличие диска в приводе для запуска. Вот отсюда качал: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2616931

Совместимость с Windows XP SP2 и 3 пробовал ставить. Не помогло! И даже наоборот, ухудшало состояние игры, вызывая ещё больше лагов. Совместимость с другими ОС вообще никакого результата не даёт.

Оффлайн IceGoldGamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • люблю контру!
    • Просмотр профиля
TMNT 2 Battle Nexus (ПК) проблемы со звуком
« Ответ #1 : 22 Февраль 2022, 10:30:31 »
Блин, ну неужели никто не поможет? А я думал хоть тут найду помощь. Видимо я ошибся. Жаль. Очень жаль  :neznayu:

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
TMNT 2 Battle Nexus (ПК) проблемы со звуком
« Ответ #2 : 22 Февраль 2022, 10:41:51 »
А что тут говорить. Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих. Вариантов у вас масса: спросить в теме на рутрекере, скачать другую раздачу, поиграть на эмуляторе пс2 и gamecube, намутить нужную систему и оборудование.

Оффлайн IceGoldGamer

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • люблю контру!
    • Просмотр профиля
TMNT 2 Battle Nexus (ПК) проблемы со звуком
« Ответ #3 : 22 Февраль 2022, 11:11:00 »
А что тут говорить. Дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих. Вариантов у вас масса: спросить в теме на рутрекере, скачать другую раздачу, поиграть на эмуляторе пс2 и gamecube, намутить нужную систему и оборудование.

В смысле "утопающим"? Не я же виноват в том что игра на ПК такая. В общем, помощи, как я понял, ждать не приходится. Ну да ладно. Можно закрывать тему, коль такое дело. Никому дела нет до этой игры, да и помогать, как я понял, никто не желает.

Оффлайн JARL32

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
  • Verum facies
    • Просмотр профиля
TMNT 2 Battle Nexus (ПК) проблемы со звуком
« Ответ #4 : 22 Февраль 2022, 11:32:07 »
Не работает то она у вас. Здесь же не раздача игры, где скачали там и спрашивайте. Зачем предлагать другим проверить работоспособность игры, это же не форум тестеров? Или может кто-то из форумчан виноват, что игра у вас не работает?

Добавлено позже:
Вот поискал раздачу поновее https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6073412 - там ответ:

И да, к сожалению, вторая часть не ладит с новыми ОС, на десятке там баги со звуками + фризы. Тестировал на своём ПК, потом на виртуалку (VMWare) накатил 7-ю винду - результат получше, но звук отстаёт. Так что имейте в виду, ставите 7-ку или запускаете на эмуляторе Dolphin (берёте образ игры с какой-то другой раздачи, или ищете на других сайтах).
На десятке запускать в режиме совместимости Windows XP SP3.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2022, 11:47:10 от JARL32 »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
TMNT 2 Battle Nexus (ПК) проблемы со звуком
« Ответ #5 : 22 Февраль 2022, 12:54:27 »
Блин, ну неужели никто не поможет? А я думал хоть тут найду помощь. Видимо я ошибся. Жаль. Очень жаль  :neznayu:
Этот форум больше про эмуляцию консолей и просто эмуляцию. Если комповые игры и эмулят, то старые.
TMNT2: Battle Nexus слишком новая игра для ПК, что бы тут кого-то интересовала.
Логично было бы поспрашивать на каком-нибудь old-games, наверное. Там аудитория ориентирована на ПК и могут потестить игру или придумать какой-то костыль. По крайней мере, там бы ты таким вопросом никого не удивил. А здесь ты часто видишь, что спрашивают такие вопросы (по несовместимости игр на ПК)?

Вот если у тебя не будет работать на Dolphin, то здесь могут помочь. Или спроси лет через 10, когда эмули типо pcEM осилят запустить эту игру.

Тебе следует попробовать обычный подход к старым, несовместимым играм. Связку dgVoodoo2 и какого-нибудь враппера на аудио, типо DSOAL. Обычно, это помогает.
Только не говори: "я не умею пользоваться dgVoodoo2, всё очень сложно, научите. Там вирусы, я не буду такое ставить. А что такое DSOAL, это просто закинуть или что", как обычно говорят. Вся инфа есть в интернетах, популярная тема.
Как вариант, посмотреть совместимость с Wine и если совместимо, то запустить под линухом.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2022, 13:05:28 от cptPauer »