Автор Тема: CD-R для PS one в наши дни  (Прочитано 1128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuricorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« : 10 Декабрь 2023, 01:16:09 »
Привет! Прошу знающих людей подсказать, какие в 2023 году можно купить диски для записи игр PS1. Видел на форуме рекомендацию CMC Magnetics, но этому совету уже 5 лет, может быть качество изменилось.

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2023, 03:12:26 »
Привет! Прошу знающих людей подсказать, какие в 2023 году можно купить диски для записи игр PS1. Видел на форуме рекомендацию CMC Magnetics, но этому совету уже 5 лет, может быть качество изменилось.

Нормальному приводу,при нормальном состоянии кишков консоли,подходят любые болванки,записанные на минимально родной скорости нормального привода,из нормального образа,нормальной софтиной.
Всё остальное это шаманство и мракобесие
Есть диски мирекс,что привод моего ноута даже видеть не хотел и я их собирался выбрасывать. Потом появился привод от стационарника в нормальном состоянии,который их просто увидел.Минимальная родная скорость записи этого привода 4х. Все пс1,что у меня есть с ними работают нормально.
Привод обычный CD-RW. Можно купить на хххх за 50-500 рублей. Я купил за 300 рублей 5штук разных. И иде и сата. Но пользую иде,через юсб,так как у меня ноутбук.
Другой вопрос если есть особые требования к дискам. Например под полиграфию и (или) на продажу. Тадада. Нужно подбирать

Оффлайн Yuricorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2023, 13:17:40 »
Потом появился привод от стационарника в нормальном состоянии
К сожалению, пока располагаю только ноутбуком. Привод полноценный ide некуда подключить, только если через конвертер. А консоль пока еще ко мне только едет, готовлюсь заранее, так сказать.

Добавлено позже:
Но пользую иде,через юсб,так как у меня ноутбук.
А подскажи, пожалуйста, как ты так его подключил? Какой то переходник?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2023, 14:33:29 от Yuricorn »

Оффлайн Tequilla_Killer

  • Пользователь
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2023, 18:16:40 »
Покупал на WB "Sonnen Компакт диски CD-R объемом 700Mb, скорость 52x 50 шт", те первые попавшиеся и недорогие. Писал на приводе, который отдельный, на двух юсб шнурках, на максимальной скорости (52). 10 из 10, полет отличный. Программа, естественно, ImgBurn.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2023, 19:15:58 »
Привет! Прошу знающих людей подсказать, какие в 2023 году можно купить диски для записи игр PS1. Видел на форуме рекомендацию CMC Magnetics, но этому совету уже 5 лет, может быть качество изменилось.
На сега Сатурн брал Verbantim AZO cd-r, идеально работали при записи на любых скоростях до12х пробовал.
Тип таких упаковок, обычные с белой стороной для печати отстой, не читались
https://www.nix.ru/autocatalog/cdr_cdrw_disks/CD-R-Verbatim-700Mb-52x-sp-up25-sht-na-shpindele-43352_456291.html?ysclid=lpzoqyhsqi447578741

Писал на обычном съемном приводе самсунг

Короче, советы про древние приводы не слушайте, нормальные болванки и любой привод с живым лазером… и ноут сойдет, если пишет еще

Покупал на WB "Sonnen Компакт диски CD-R объемом 700Mb, скорость 52x 50 шт", те первые попавшиеся и недорогие. Писал на приводе, который отдельный, на двух юсб шнурках, на максимальной скорости (52). 10 из 10, полет отличный. Программа, естественно, ImgBurn.
Программа зависит от того, какие типы образов, у Сатурна писал как вашей для образов одного сета, так и clonCD аптечной для другого… без разницы, все работает на норм болванках
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2023, 19:23:35 от wolfer »

Оффлайн Yuricorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2023, 22:46:31 »
wolfer, Tequilla_Killer, спасибо за ответ! Буду пробовать.

Оффлайн Ghos†

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2023, 23:26:15 »
диски которые выглядят абсолютно одинаково, могут быть разного качества, никакие советы не помогут, только тесты

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2023, 07:34:29 »
диски которые выглядят абсолютно одинаково, могут быть разного качества, никакие советы не помогут, только тесты
Если попадете чисто на паль, то возможно. Я брал в никсе три упаковки, качество одинаковое у AZO было.

Оффлайн ffffff5634

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2023, 19:31:07 »
Привет! Прошу знающих людей подсказать, какие в 2023 году можно купить диски для записи игр PS1. Видел на форуме рекомендацию CMC Magnetics, но этому совету уже 5 лет, может быть качество изменилось.

У меня ps one я проворачивал небольшие монипуляции, что бы игры читались отлично а точнее я покупал болванки vs со скоростью от 4х до 52х разбирал консоль и почучуть подкручивал резистор привода чтоб заставки были без зависаний. А так скорость на ps one не обязательно сильно медленая я записываю на 8х и 16х и все работает идеально. Также брал ноу неим балванки и работает замечательно. Главное настроить дисковод резистором только не перестарайся можно угробить привод или сжечь диск, крутить нужно почучуть по 1-2 °  ^_^

Оффлайн Yuricorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #9 : 03 Январь 2024, 19:30:16 »
Снова здравствуйте! Пишу с апдейтом и новыми вопросами.

Я купил немного штамповки в хорошем состоянии, купил хорошие диски для записи и несколько приводов разной степени актуальности.

Люди мне говорили, что частой проблемой PS1 являются "тормоза" в видео заставках. У меня проблема несколько иная. Видеоролики у меня очень редко "запинаются", а вот обычные загрузки в некоторых играх с проблемами.

Я прошел Dino Crisis 2 на штамповке в идеальном состоянии и иногда переход между локациями или загрузка терминала сохранения длилась по 25-30 секунд, но игру я пройти смог. А вот Resident Evil 1 у меня (на качественной болванке) страдает такой же проблемой, но гораздо чаще. Когда я дошел до сцены где Джилл рискует быть раздавленной потолком, а Барри ее спасает, то Джил просто не вышла из комнаты. Барри открывает дверь, зовёт ее, а она просто стоит и потолок продолжает опускаться уже заезжая в ее модель.

О чем говорят такие симптомы? Мне нужна другая приставка? Мне начинает казаться, что я уже никогда не поиграю нормально на PS1.

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #10 : 03 Январь 2024, 22:39:16 »
Мне начинает казаться, что я уже никогда не поиграю нормально на PS1.
Это у тебя ещё хорошее состояние привода, с учётом Того, что их уже 17 лет новых не выпускают. Так что лучше радуйся.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #11 : 03 Январь 2024, 23:20:35 »
У hot pixel видос посмотри по приводу ps1, его можно поднастроить

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #12 : 03 Январь 2024, 23:37:59 »
У hot pixel видос посмотри по приводу ps1, его можно поднастроить
угу, если есть осцилограф от 120тр. :lol:

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #13 : 03 Январь 2024, 23:40:36 »
угу, если есть осцилограф от 120тр. :lol:
Ну я послал свой Сатурн тому, у кого есть))

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #14 : 03 Январь 2024, 23:51:39 »
Ну я послал свой Сатурн тому, у кого есть))
И почем обошлась пересылка туда обратно плюс настройка?

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #15 : 04 Январь 2024, 00:13:27 »
И почем обошлась пересылка туда обратно плюс настройка?
Ну пока только туда, но там две консоли, Сатурн просто за компанию. Там Атари ягуар не работающая, так что чинить все равно как-то надо)) пока 600₽ :D

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #16 : 04 Январь 2024, 03:16:17 »
Yuricorn,

Какая модель PS1 ?

Добавлено позже:
Ну я послал свой Сатурн тому, у кого есть))

Для сатурна сейчас у китайцев флешкартридж есть. Привод можно более не мучать.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2024, 03:33:50 от Gameszzz »

Онлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #17 : 04 Январь 2024, 04:30:46 »
Для сатурна сейчас у китайцев флешкартридж есть. Привод можно более не мучать.
Для ps один и п с и о есть, и эмулятор привода. Так что на ней привода и тем более можно не мучить.

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #18 : 04 Январь 2024, 04:55:54 »
и п с и о есть, и эмулятор привода.
PSIO и есть эмулятор привода :biggrin:

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #19 : 04 Январь 2024, 05:03:17 »
Для ps один и п с и о есть, и эмулятор привода. Так что на ней привода и тем более можно не мучить.

Советы типа "нужно привод подстроить" при помощи осцилографа, неуместны,если у него пс1 от 700х толстухи,до 10х слимки.

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #20 : 04 Январь 2024, 05:10:34 »
PSIO и есть эмулятор привода :biggrin:

У автора своё мнение


Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24485
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #21 : 04 Январь 2024, 05:32:28 »
В данном случае надпись на заборе следует трактовать как пример идиотского маркетинга. Автор, видимо, хотел сделать всё понятным для дураков, в итоге в дураках оказался сам. Правда многие ему верят и, что характерно, они же верят, что флеш-картридж - это эмулятор :biggrin:
(И совершенно не обязательно суда было тащить эту простыню, я и так знаю что у него написано на сайте)

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #22 : 04 Январь 2024, 06:04:55 »
Это у тебя ещё хорошее состояние привода, с учётом Того, что их уже 17 лет новых не выпускают. Так что лучше радуйся.

Прошлый привод с Али приехал на удивление с охрененным состоянием диода.
Сегодня должен был бы забрать ещё один от этого же продавца,но прекрасно понимаю,что состояние привода,совершенно не зависит от продавца и шанс что и этот лазер будет в подобном состоянии,весьма низок.
Только что предьявить продавцу,который прислал хреновый привод,но который способен работать с дисками,при том,что ограничение тока питания уменьшено до минимума,я х.з.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #23 : 04 Январь 2024, 10:12:54 »
Для сатурна сейчас у китайцев флешкартридж есть. Привод можно более не мучать.
У меня есть псевдосатурнкай и пачка пиратки и даже оригинала, почему бы не играть в то, что есть)) привод вполне жив, проблемы только с говняными болванками, и может перестать читать при длительной игре. Но если улучшить не выгорит, тогда да, можно купить этот аддон. Фишка только в том, имхо, что это не флеш карик, а костыль. Которыйне факт что не вносит особенностей в работу консоли

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #24 : 04 Январь 2024, 10:24:56 »
У меня есть псевдосатурнкай и пачка пиратки и даже оригинала, почему бы не играть в то, что есть)) привод вполне жив, проблемы только с говняными болванками, и может перестать читать при длительной игре. Но если улучшить не выгорит, тогда да, можно купить этот аддон. Фишка только в том, имхо, что это не флеш карик, а костыль. Которыйне факт что не вносит особенностей в работу консоли

SAROO - это не аддон. Это именно флешкартридж. Просто вставил в слот и играешь с карты памяти.

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #25 : 04 Январь 2024, 10:43:05 »
SAROO - это не аддон. Это именно флешкартридж. Просто вставил в слот и играешь с карты памяти.
Просто это не Слот для картриджей - поэтому это не флеш картридж. Сатурн так-то с дисков игралась)) вот тут у меня вопрос, что там за магия при реализации этого функционала через слот расширения

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #26 : 04 Январь 2024, 11:46:04 »
Просто это не Слот для картриджей - поэтому это не флеш картридж. Сатурн так-то с дисков игралась)) вот тут у меня вопрос, что там за магия при реализации этого функционала через слот расширения

Да вообще пофигу,как это ты для себя называешь. Это точно не диски и не кассеты.
Это работает и работает с сохранением всех функций консоли,без вмешательства в конструкцию и уже имеет большую часть функционала этих самых расширений,при цене не сильно дороже флешкарика для 8 биток и дешевле,чем sd2snes

Если есть интерес,прочитай инфу по проекту SAROO. Проект открытый,можешь хоть сам собрать.

Но это не имеет никакого отношения к теме топика

Оффлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1174
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #27 : 04 Январь 2024, 12:33:36 »
Ну вообще интересно, может и прикуплю. Вопрос по совместимости, конечно, нужно изучить

Оффлайн Yuricorn

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #28 : 04 Январь 2024, 12:43:06 »
Какая модель PS1 ?
У меня слимка. Штамповка работает на ней вроде бы хорошо, разве что в Dino Crisis 2 были иногда долгие загрузки при открытии терминалов сохранения или при переходе в некоторые локации.
Для ps один и п с и о есть, и эмулятор привода. Так что на ней привода и тем более можно не мучить.
Я думал о PSIO, но судя по отзывам это проблемное решение. А XStation не купить просто так ибо клонов не существует, как я понял.

Еще забыл добавить. Я использовал еще эзотерический метод записи, где нужно bin/cue сконвертировать в ccd и писать Алкоголем. На удивление такая болванка читалась лучше. Она переживала нормально момент с Джилл-Сэндвичем, между комнатами загрузки довольно шустрые. Но экран смерти загружается секунд 30 и из меню инвентаря иногда секунд 20 игра выходит. Это явно ненормально.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2024, 12:50:11 от Yuricorn »

Онлайн Gameszzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 2816
    • Просмотр профиля
CD-R для PS one в наши дни
« Ответ #29 : 04 Январь 2024, 13:01:30 »
У меня слимка.

На этом можно и остановится.
Не светит тебе со слимкой,ни точная настройка привода,при помощи осцилографа,даже за 120тыр.,ни x-station,так как он монтируется только на фатки до 550х включительно,ни "проблемный" psio. PSIO возможен к "установке" но только специалистами и только методом впайки полностью внутрь консоли. Хороший специалист даже привод сохранит в консоли и оставит его работоспособным. Но стоить это будет сопоставимо цене комплектной слимки,с рабочим приводом, без учёта стоимости самого psio