Автор Тема: Angry Video Game Nerd и другие  (Прочитано 738644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grongy

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 827
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6840 : 06 Июнь 2020, 03:04:00 »
> вы все слепо поддаетесь чужому мнению, не слушайте никого и играйте как хотите
> но только в донди не играйте, не выставляйте себя быдлом
> а, не, слушайте меня и не смейте спорить со мной, я вас списком игр задавлю
> и только я могу авторитетом прессовать, мнеможна этадругое.

Веселый у вас срач. Все последние страницы можно заменить одной фразой "каждый дрочит кто как хочет".

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6841 : 06 Июнь 2020, 07:14:22 »
И скорость PAL версий мне при первом знакомстве с эмуляцией сразу показалась тормознутой, я хз почему. А после  NTSC версий так вообще к ним прикасаться расхотелось.
Очевидно, что ты сравнил рядом. И тут да, различие слишком очевидно. А если бы тебе дали только один режим (не важно какой), ты бы и не заметил от слова вообще.

Существование других людей для него видимо является чем-то непостижимым. Только он да Паша, видимо как эталон человека. Остальные навязывают своё никчемное мнение своим существованием.
Ты мне свои влажные мечты не приписывай. Ты во всех своих "аргументах" всегда опираешься на личный и только личный опыт. Я же кроме себя привожу в пример разных людей.

Это, конечно, хорошо, просто разговор то изначально был о том, что игры в итоге всё равно идут медленее, чем они задумывались. Причины, что там с какими целями делалось, могут разнится, но факт в том, что игры не под такую скорость задумывались. Хардваремен получается просто полез нести постороннюю чушь только ради того чтобы что-нибудь нести.
Опять двадцать пять.  :facepalm: Разговор был не о том, что игры идут медленнее задумки, это и так очевидно. Разговор был о том, что кое-кто в статье NESтальгия указал, что нельзя ностальгировать на медленной скорости, только на оригинальной. И внезапно это был не я, вот ведь незадача, да? И вот тут выясняется, что конкретно Maelstrom вылез ляпнуть чтобы ляпнуть, про свой опыт через весь тред. С настоятельным навязыванием его всем, кто имел неосторожность вступить в диалог.

Авторитет сумасшедшего с манией величия, раздающего права на ностальгию, не зная даже определения термина, веса не имеет. Как и авторитет поддакивающего злобного шакалёнка с трубкой в носу.
Ну, если ты себя так внутренне ощущаешь, то пусть будет так.  Каждый имеет право быть тем, кем хочет.

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1249
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6842 : 06 Июнь 2020, 08:04:40 »
Утята собачатся  :lol: Ностальгию не поделили  :D
Какая разница кто как играет. Человек такая скотина, быстро привыкает к тому, во что жизнь окунула. А у нас в России, чаще всего, окунают в помои. Поэтому многие индивиды привыкли к этому состоянию, а измениться не даёт лень или особое строение личности. Только единицы анализируют свое состояние, личность, стараются не привязываться ни к чему, стремятся к лучшему и меняются.

Для Пашки 50Гц, Денди, грязный пиратский карик, и полудохлый черный контроллер являются символами, соединяющими его с девяностыми. Походу он сам себя убедил, что если всего этого не будет, то его ностальгия пропадет. Но самое главное - это его фишка великого ностальгатора для публики. Если убрать этот антураж из видео, то он превратится в Пиксел Девила для бедных.
 


Оффлайн Глупый

  • Пользователь
  • Сообщений: 42
  • Пол: Мужской
  • Место, видимо, такое.(Ц)
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6843 : 06 Июнь 2020, 08:11:54 »
Поэтому многие индивиды привыкли к этому состоянию, а измениться не даёт лень или особое строение личности. Только единицы анализируют свое состояние, личность, стараются не привязываться ни к чему, стремятся к лучшему и меняются.
Если Бог определил мне место в аду для чего стремиться куда-то ещё, кому как ни ему знать, что для меня лучше.  ;) (~Ц)

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6844 : 06 Июнь 2020, 08:42:27 »
Иными словами этот режим уже есть во всех популярных/современных эмулях, по аналогии с таймингами "Пентагона" на спектрум-сцене.

И чо? Да ничо.
Ощущение, что знают о его наличии десяток гиков из раздела "железо", да буржуи с несдева.
А целевая аудитория, те самые "ностальгаторы" - всё продолжают накручивать какие-то ползунки "для замедления".
И удивляются, а чо у них ноты не туда поплыли. Видимо лень фсеультру свою обновить
Спасибо, я теперь понял, про что именно ты говоришь.
Действительно если уж подходить к эмуляции нужного нестандартного железа, то пользоваться стоит хорошими вариантами, а не грубыми хаками с полузнками.
Желающие играть не НЕС не вдаются в дебри и просто проходят мимо.
А ностальгаторами получается точное соответствие и не нужно. Это предположение, если что. Просто может триггеры ностальгии у них чуть другие.

Собственно, поэтому у меня тогда и пригорело. Делаешь, делаешь - а никому это нах оказывается не нужно.
Ещё и огрызком обзовут (персонально к Maelstrom никаких претензий нет, я про ситуацию и настроения в ретро-сообществе в целом).
Постарайся тоже быть к ним снисходительнее. Мы же не знаем точно, с кем им приходилось общаться, чтобы начать так выражаться. Как говориться, обжёгшись на молоке - дуешь на воду. Стоит один раз столкнуться с бздонди-сектантом, который тебе на полном серьёзе заявит, что у тебя нет права на ностальгию, чтобы потом с предубеждением относиться к такому, испуганно креститься от упоминания 50 фпс и бояться "замарать руки".
У меня вот есть знакомые, которые в Питере регулярно выставки старого железа проводят. Рассказывали как-то про людей, которые до них докапывались - там такое мама не горюй, что даже "права на ностальгию" цветочками покажутся. И вообще они считают, что среди ретро-сообщества сильно повышенный градус людей, у которых серьёзные проблемы с головой. И я склонен им верить, им срез сообщества куда лучше виден, чем мне.

Вот же чувак, который популяризирлвал денди-режим.
Такое замедление у денди и всего мира происходит, мама не горюй.
Ой не надо так, если дать психам вещества, то дело вообще может дойти до кровавых жертвоприношений во имя серого слонёнка. Станет страшно на улицу выходить.

Ты мне свои влажные мечты не приписывай. Ты во всех своих "аргументах" всегда опираешься на личный и только личный опыт. Я же кроме себя привожу в пример разных людей.
Давай, рассказывай. Тебе в который раз говорят, что у разных людей всё индивидуально (божеж ты мой, прописные истины приходится повторять...  :facepalm: ) Ты всё, что смог выбулькнуть - "а у Паши не таг". Твои "разные люди" - это ты да Паша, да вы с Пашей. Ты совсем коньченый сектант.

Добавлено позже:
Для Пашки 50Гц, Денди, грязный пиратский карик, и полудохлый черный контроллер являются символами, соединяющими его с девяностыми.
А у тебя разве был оригинальный фамик, чтобы ты имел право по нему ностальгировать?! А? А? А? Куда лезешь без разрешения?  >:(   :lol:

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6845 : 06 Июнь 2020, 08:54:33 »
Давай, рассказывай. Тебе в который раз говорят, что у разных людей всё индивидуально (божеж ты мой, прописные истины приходится повторять...  :facepalm: ) Ты всё, что смог выбулькнуть - "а у Паши не таг". Твои "разные люди" - это ты да Паша, да вы с Пашей. Ты совсем коньченый сектант.
Ну вот, что и требовалось доказать. Никаких аргументов, слился в личные оскорбления. Внезапно у тебя и у меня тоже не так, верно? Так какого ты докопался то? Разные люди это много кто, если ты не заметил. Тот же evg.s, с которым мы чистый дендережим и протягивали в основные эмуляторы. Но нет, ты же не читаешь весь тред, зачем? Проще докопаться до одного слова конкретного пользователя и гнать пургу. Аргументы вышесказанного? Они в твоей цитате ниже:
А у тебя разве был оригинальный фамик, чтобы ты имел право по нему ностальгировать?! А? А? А? Куда лезешь без разрешения?  >:(   :lol:
И этот человек в одном посте употребляет сначала "разных людей всё индивидуально", а потом "ты не имеешь право". Вот кто реально подгорел от той статьи, теперь я понял. Я лишь указал на субъективности автора, а Maelstrom возвёл это в абсолют. Браво. Можешь больше не втирать мне за разность людей, за какие-то там права, ты уже всем разъяснил свою "единственно правильную" точку зрения и, самое главное, тактику ведения разговора. Не веришь? Почитай других пользователей выше по треду, хотя кому я это говорю?  :facepalm:

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6846 : 06 Июнь 2020, 10:13:00 »
Maelstrom, ты хоть посмотри, с чего всё началось, ты же был согласен со мной, так когда тебя укусила муха?

За статью - был не прав, из-за этих споров сработал Эффект Манделлы, в статье как раз и было, что во всяких ностальгических каналах говорят "Вот Денди", а показывают NES или Famicom. Ведь это же не правильно.

Ну и сам термин Ностальгия, вика говорит, что это "Ностальги́я (от др.-греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος «боль, печаль») — тоска по родине или прошлому[1]. В психиатрии форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся депрессивным синдромом, принимающая иногда форму тяжёлого невротического или психотического состояния, протекающего с гипотимией, бессонницей[2]." Т.е., имеет отношение к воспоминаниям.
1. Если человек запомнил только игру - ему плевать на скорость и он будет правильно ностальгировать в любом варианте.
2. Если человек запомнил игру и её скорость, но он узнал позже, что изначально играл на не правильной скорости, то он может отбросить воспоминания о скорости и уподобиться человеку из п.1, но только если он принял изменение скорости.
3. Если человек запомнил игру и скорость и скорость оказалась важным фактором, то человек будет ностальгировать только так, как ему велит память.

С этим то ты согласен?

PS Эффект Манделлы может сработать и на так называемых "NESтальгаторов". Ведь они могут действительно верить, что играли именно как на оригинале, а этот экземпляр Денди просто неисправен.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2020, 10:26:19 от HardWareMan »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6847 : 06 Июнь 2020, 15:13:41 »
И этот человек в одном посте употребляет сначала "разных людей всё индивидуально", а потом "ты не имеешь право". Вот кто реально подгорел от той статьи, теперь я понял. Я лишь указал на субъективности автора, а Maelstrom возвёл это в абсолют. Браво. Можешь больше не втирать мне за разность людей, за какие-то там права, ты уже всем разъяснил свою "единственно правильную" точку зрения и, самое главное, тактику ведения разговора. Не веришь? Почитай других пользователей выше по треду, хотя кому я это говорю?
Да, именно что, ты не имеешь права грести всех под одну гребёнку и навязывать им своё мнение, у кого какая ностальгия, кто должен по твоему велению полюбить 50фпс.
Каких "других пользователей"? Того кто вон прибегает, вбрасывает какашку и убегает? Очень ценный кадр, да. То, что без предупреждений, тоже показательно.
Вот зато с Evgs интересно общаться, безо всяких передёргиваний и мутных перескакиваний с темы на тему, хотя по твоему описанию я должен его гнобить за то, что он неправильно играет на 50 фпс. Не видишь различий своих мечт с реальностью? Сам то тред смотришь?

Maelstrom, ты хоть посмотри, с чего всё началось, ты же был согласен со мной, так когда тебя укусила муха?
А дальше, почитав что ты ещё писал, меня уже там коробило от твоих повадок указать всем, как ностальгировать правильно. И не мне одному.
Детально перечитывать ту статью мне вообще нафиг не сдалось, помню что там были написаны очень странные вещи про то, что надо 50 фпс, потому что в детстве было. Ты то согласен, то несогласен со статьёй, фиг поймёшь с твоим постоянным увиливанием, и даже не особо интересно, достаточно того что тут ты снова начал указывать, у кого какое право на какую ностальгию.

Открываем вики же про ностальгию...
Философия, психология и социология стали интересоваться ностальгией лишь в первой половине XX века. Развивая идеи Анри Бергсона, ученик Эмиля Дюркгейма Морис Хальбвакс в 1920-е годы поставил проблему социальной обусловленности памяти и выдвинул тезис о том, что воспоминания являются не репродукцией, а реконструкцией прежнего опыта человека. Из этого следует, что воспоминания, в том числе ностальгические, не в точности воспроизводят ход прошлых событий, а включают в себя субъективные оценки и ошибки того, кто вспоминает. В этом заключается парадокс ностальгии: люди тоскуют даже по ужасным периодам прошлого.

1. Если человек запомнил только игру - ему плевать на скорость и он будет правильно ностальгировать в любом варианте.
2. Если человек запомнил игру и её скорость, но он узнал позже, что изначально играл на не правильной скорости, то он может отбросить воспоминания о скорости и уподобиться человеку из п.1, но только если он принял изменение скорости.
3. Если человек запомнил игру и скорость и скорость оказалась важным фактором, то человек будет ностальгировать только так, как ему велит память.
Ты мне сейчас мои же слова отсюда говоришь? Когда я тебе пытался объяснить, что ностальгия - это совершенно не обязательно фиксация к одной вещи, а воспоминания могут быть связаны с процессом игры целиком и атмосферой вокруг неё, а не со скоростью? Одному важно вернуть старую скорость, другому нет, и оба имеют полное право по ностальгии хоть по денди, хоть по НЕС, хоть вообще по СНЕС, который в детстве не было, но дядюшка Супонев круто рассказывал и хотелось сыграть, и это всё будет полноценной ностальгией. Что ты мне на это ответил? Что у Паши не так. Конечно не так, ему скорость важна, и это только подтверждает, что у людей всё индивидуально, а не опровергает.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6848 : 06 Июнь 2020, 15:57:55 »
А дальше, почитав что ты ещё писал, меня уже там коробило от твоих повадок указать всем, как ностальгировать правильно. И не мне одному.
А давай-таки я тебе напомню, что я написал в ответ на статью:
Цитата
И вот тут, приходит понимание, что нужно отделить мух от котлет. Есть ностальгия, это теплые воспоминания о чем-либо, которые так хочется воскресить. Есть аутентичность, то, чего у нас не было по понятным причинам (рождённые в СССР, ага), но к чему, по идее, следует стремиться. И есть аутентичная ностальгия, это настоящая ностальгия, которая повторяет все точно так, как оно было в реальности, не смотря на селективность памяти. Да, память селективна и часто мы ярко помним только то, что было очень плохим или наоборот очень хорошим, вызывая перекос в объективной статистике вещей прошлого. И я благодарен Кинаману за то, что он поддерживает именно аутентичную ностальгию. А те кто гонится только за аутентичностью не имеют права называть ее ностальгией, кроме небольшой кучки людей, у которых действительно были оригиналы.
Где тут указания, кому как ностальгировать-то, алё? Речь только за название занятия. Но зато именно ты топишь, что всем надо делать как в оригинале, как задумал автор. Разве не так? Причём конкретно унижая тех, кто по твоим же словам имеет право ностальгировать как он хочет. Вот, например, твои же слова:
Ага, в ответ на ангажированную фанатичную статью, что правильно - это 50 фпс, потому что в вдецтви было.
Огрызок - он огрызок и есть. По объективным причинам, что оригинал вот там и выглядит вот так, а тут уже работает не как задумывалось изначально.
Поедание огрызков - это нормально само по себе. Никто не запрещает воссоздавать те факторы, которые важны конкретно тебе.
А вот полыхать из-за того, и запрещать называть огрызки огрызками - и есть неадекватная агрессия.
И запрещаешь называть то, что уже определил в огрызки как-то иначе. Придумал, что я топлю за какую-то правильную ностальгию и, о боже, как-то запрещаю тебе играть как задумывали авторы. Своим же словам перечишь.

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6849 : 06 Июнь 2020, 16:44:22 »
Может кто-нибудь из модераторов и выше выделит этот срач куда-нибудь отдельно? Сюда люди ради роликов заходят, вообще-то.

Оффлайн EVIL

  • Пользователь
  • Сообщений: 3102
  • Пол: Мужской
  • Based Department
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6850 : 06 Июнь 2020, 17:23:45 »
Может кто-нибудь из модераторов и выше выделит этот срач куда-нибудь отдельно? Сюда люди ради роликов заходят, вообще-то.
И как назовем? "Смотрите как умеет мельстрём"?
А то он пришел, думал тут кормят, но мало того, что ничего не получилось, дров наломал, так еще и обосрался...
Тут все будет по стандартной схеме. Когда все утихнет, то все лишнее просто удалят, не переживай. Не думаю, что это достойно отдельной темы.
Был бы это гбх, то он бы сам был модером (там все такие с глубоким внутренним миром, чувственной натурой и без логики), а всем, кто с ним был бы не согласен, он бы недельные баны раздавал и никакого диалога. Тут же, каждый имеет право высказаться, по башке он получит чуть позже, но при том не уйдет недовольным и неуслышанным.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6851 : 06 Июнь 2020, 20:07:11 »
NESтальгия
Я только что это прочитал.
Эстетика - диагноз? Стремление играть в оригинальные версии игр детства - неправильно?
Gun-Dec в стилизованном боксе (у меня в таком Double Dragon был, они ещё и намного прочнее обычных слонообразных) с аутентичной обложкой - худший представитель коллекции, а СуперХики - лучшие? Оригинальные карики серые и некрасивые? Он, к примеру, оригинал Salamander (Life Force) видел?
Музыка в NTSC - ущербная?!
Что за ностальхаторский бред я только что прочитал?  o_0
Вот из-за таких вот представителей сообщества и складывается неправильное впечатление о всем сообществе в целом  :-\
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 01:17:09 от Demonyx »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6852 : 06 Июнь 2020, 20:23:14 »
Музыка в NTSC - ущербная?
Это про какую-игру? Или про все ntsc игры?

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6853 : 06 Июнь 2020, 20:40:53 »
Это про какую-игру? Или про все ntsc игры?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6854 : 06 Июнь 2020, 20:50:30 »
Demonyx, почитал  :lol: упоротый чел.

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6855 : 06 Июнь 2020, 20:59:04 »
Перечитал спустя 4 года.
Автор статьи действительно делает категоричные заявления, вызывая в ответ такую реакцию:
Если бы ту же самую суть он высказал другими словами - думаю и срача бы не было.
А суть статьи как раз в том, что многие люди NTSC NES выдают за Денди, и с этим сложно не согласиться.
Если кто-то выложит в группу, посвященную денди 50-гц музыку или геймплей, ему сыплются предъявы - "а чо так медленно, давайте как на NES"
Но чаще всего люди вообще не заморачиваются, записывая всё в оригинальном дефолте 60-гц, и называя это денди.
И вообще знать не хотят, как там всё было на самом деле.

Проблема ретро-сообщества в том, что мало кто умеет выражать свою точку зрения в нейтральном тоне.
Отсюда и тень падает на оба лагеря.

И я не понимаю, почему такой феномен в основном встречается на постсоветском пространстве,
в то время как у буржуев на их ретро-форумах, атмосфера куда более дружелюбна.
Даже в моём F.A.Q. (в подписи) в первом и шестом пунках пришлось варнинги ставить, во избежание инцедентов.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 00:10:16 от evgs »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6856 : 06 Июнь 2020, 21:08:55 »
в то время как у буржуев на их ретро-форумах, атмосфера куда более дружелюбна
Может потому что и в жизни у них так же. Максимально сгладить углы, подойти к решению проблемы со стороны, а не пытаться решить ее в лоб, иначе чревато судебными разбирательствами) может и нет. но свою роль точно играет.

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6857 : 06 Июнь 2020, 21:17:57 »
Максимально сгладить углы, подойти к решению проблемы со стороны, а не пытаться решить ее в лоб, иначе чревато судебными разбирательствами)
хорошая шутка, особенно на фоне происходящих событий. :D

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4680
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6858 : 06 Июнь 2020, 21:19:42 »
Freeman665, ну тут система немножко не выдержала, исключение из правил :lol:

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6859 : 06 Июнь 2020, 21:22:46 »
ну тут система немножко не выдержала, исключение из правил
да, совсем чуть-чуть. :lol:

Оффлайн YuzorG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2937
  • Радость и удовольствие
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6860 : 06 Июнь 2020, 21:38:23 »
я не понимаю, почему такой феномен в основном встречается на постсоветском пространстве,
в то время как у буржуев нет.
Ну потому что у буржуев нет особо раскола НЕС/Денди. У нас - в итоге играть на НЕС и играть на ДЕНДИ - разные вещи. На удивление да. И игры те-же самые, и железки для игры в них одинаковые. А вот раскол.
И неадекваты находят уютное пристанище в ностальгии. ПАТАМУ ЧТА ТАК ИЗДРЕВНА ЗАВЕДЕНО!
А вот "хранить традиции" (во что сейчас превратилась ностальгия) в СССР всегда шло рука об руку с неадекватном и агрессией - потому что их хранили не архивариусы и учёные, а полупьяные бабы сраки и прочие малокультурные люди.
Теперь эти дети алкашей, игравшийе в приставки денди и Сега достигли того же возраста, что и эти самые бабы сраки. И вот они орут на всех тех, кто не называет приставку денди или слушает музыку не в 50 Гц.

Спросите у любой полупьяной бабы сраки - почему, например, рок-мвзыка плоха?Никакой херни кроме "у нас во дворе при Сралине такое не принято слушать" вы не услышите.

Вот теперь вместо Сралина - Супонев. Царь млять и Бог, целуй-трижды-его-сраку (виноват не Супонев - он хороший ведущий, но не он сам себя канонизировал).

Еще раз повторюсь - это не ностальгия плохая. Ностальгия - классная штука. Это не значит, что и среди ретро-энтузиастов нет неадекватов.
Просто в ностальгии и "как раньше" - малокультурному и агрессивно у человеку уютнее найти тёплый уголок и свое бескультурее прикрывать "традициями". "Говори денди, а не НЕС, так весь двор говорил, а особенно Васька, а Васька - авторитет, он отслужил и три раза сидел, у него даже кочегары на заднице набиты. Вот какой авторитет."

А такие ответы провоцируют ретро-энтузиастов на ответную агрессию.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6861 : 06 Июнь 2020, 21:46:46 »
Где тут указания, кому как ностальгировать-то, алё?
А те кто гонится только за аутентичностью не имеют права называть ее ностальгией
Имеют. Даже те, у кого не было оригиналов. Почему - я написал выше (воспоминания, в том числе ностальгические, не в точности воспроизводят ход прошлых событий, а включают в себя субъективные оценки и ошибки того, кто вспоминает)

Речь только за название занятия. Но зато именно ты топишь, что всем надо делать как в оригинале, как задумал автор. Разве не так? Причём конкретно унижая тех, кто по твоим же словам имеет право ностальгировать как он хочет. Вот, например, твои же слова
Мне тебя продолжать носом тыкать в свои слова? Да пожалуйста.
Есть объективный факт, что игры делались изначально под 60 фпс и мало какие модифицировать под 50. Есть изначальная задумка и работающая по остаточному принципу европейка. Тебе в силу субъективности человеческого вкуса совершенно не обязательно любить 60 фпс, играй как хочешь, но спорить с вышеозначенным фактом, говорить что люди неправильно ностальгируют, говорить что игры на самом деле делались для 50 фпс - не стоит.
Ага, в ответ на ангажированную фанатичную статью, что правильно - это 50 фпс, потому что в вдецтви было.
То что игра делалась под 60 фпс, а тут замедлена до 50 фпс - вот тебе и отличие от первоначальной задумки. Это - факт, а не оценка. Где я кого-то принуждаю? Где я унижаю тех, кто хочет играть в 50 фпс? Прекрати на меня наговаривать.
Отрежь от яблока 1/6, вот тебе и огрызок подходящий будет.
Мало того, что тебе ещё тогда люди говорили, что в ответ на агрессивную вкусовщину из статьи сравнение с огрызком - абсолютно корретно, так и сейчас вон evgs в ретроспективе подтвержил. Один ты бегаешь с горящей задницей из-за обиды на огрызок.
Чего удивляться тогда, что с Сектой Свидетелей Денди связываться не хотят, чтобы "руки не замарать"? Потому что сначала выходит статья с посланием уровня "Кто не играет в 50 фпс - тот лох", а спустя несколько лет истерика из-за того, что тогда в ответ с огрызком сравнили.
Удачи, чо, way to go.

Если бы ту же самую суть он высказал другими словами - думаю и срача бы не было.
А суть статьи как раз в том, что многие люди NTSC NES выдают за Денди, и с этим сложно не согласиться.
Если кто-то выложит в группу, посвященную денди 50-гц музыку или геймплей, ему сыплются предъявы - "а чо так медленно, давайте как на NES"
Но чаще всего люди вообще не заморачиваются, записывая всё в оригинальном дефолте 60-гц, и называя это денди.
И вообще знать не хотят, как там всё было на самом деле.

Проблема ретро-сообщества в том, что мало кто умеет выражать свою точку зрения в нейтральном тоне.
Отсюда и тень падает на оба лагеря.
Увы, так и есть. Статья в памяти отложилась, как яркий пример кидания камней в огород "оригинальщиков".
А когда вылезает грязное нечто, выблёвывает "ты серунькаешь", продолжает бесноваться и гримасничать и в лучших традициях модерации эмуленда остаётся незамеченным - очень способствует ведению разговора в нейтральном тоне, безусловно.

Добавлено позже:
Вот из-за таких вот представителей сообщества и складывается неправильное впечатление о всем сообществе в целом
Ну ты чего, главное ведь - что огрызком назвали. Такое прощать нельзя.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 09:36:45 от Maelstrom »

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6862 : 06 Июнь 2020, 21:55:51 »
Цитата
Мало того, что тебе ещё тогда люди говорили, что в ответ на агрессивную вкусовщину из статьи сравнение с огрызком - абсолютно корретно, так и сейчас вон evgs в ретроспективе подтвержил.
Я подтвердил, что статья написана в агрессивном тоне, но не более того.
Своими резкими, не терпящим возражений высказываниями, автор настроил против любителей денди большую часть сообщества,
и это отбросило на них тень - будто они все поголовно фанатики и неадекваты. Антиреклама короче.
Однако сам посыл статьи правильный, люди выдают NES за денди, я выше приводил примеры и цитаты почему.

А сравнение с огрызком неверно, в таком случае и PAL NES им бы тоже являлась, ибо на 17% медленнее работает.
Тут некорректное сравнение.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 00:20:35 от evgs »

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6863 : 06 Июнь 2020, 22:01:27 »
Не, за огрызок я не подтверждал, в таком случае и PAL NES им бы тоже являлась, ибо на 17% медленнее работает. Тут некорректное сравнение.
Тут главное то, что ты понимаешь, что категоричные высказывания из статьи вызывают категоричные высказывания в ответ.
В разговоре с тобой с нуля, я бы с огрызком сравнивать не стал, разумеется.

Добавлено позже:
в таком случае и PAL NES им бы тоже являлась, ибо на 17% медленнее работает
И кстати чего, тут я тоже согласен, к официальному палу такие же соображения, что делали игры изначально с упором под Америку и Японию => если игра не модифицирована под 50 фпс, значит не соответствует задуманному оригиналу => возьму-ка я лучше NTSC. Опять же, это не значит все обязаны делать также.

Оффлайн evgs

  • Пользователь
  • Сообщений: 1037
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6864 : 06 Июнь 2020, 22:14:55 »
Цитата
Один ты бегаешь с горящей задницей из-за обиды на огрызок.
К слову, ХВМа можно прекрасно понять, он старался, и собственноручно все эти пиратские тайминги осциллографом снимал.
Да и мне не особо приятно было, так как уйма времени вложена в продвижение всего этого хозяйства в официальные ветки эмуляторов.

Надеялись на то, что эмуляция денди принесет радость для русскоязычного комьюнити (как минимум).
"Не вышло (с)".

На этом, пожалуй, и заканчиваем срач о ностальгии.

Можно поговорить о музыке. Как раз по теме кинамановского ролика. Есть тут люди, кто ей занимается/увлекается?
Интересует, в частности, отчего японские композиторы при портировании многих популярных мелодий на фамиком,
намеренно писали их в более быстром темпе, чем было задумано авторами. И именно поэтому у привыкших к денди
складывалось ощущение, будто 60-гц оригинал убыстрен, а 50-гц и есть норма. Вот пруфы:


И ладно бы это были единичные случаи, касаемые только сторонних саундтреков.
Такое встречалось очень часто и среди нативной японской фамикомовской музыки.
Японцы любили задавать весьма бодрый темп, возможно даже излишне бодрый, и при замедлении его до 50FPS
многие вещи начинали звучать более естественно для европейского уха, если подходить чисто эстетически.
Примеров можно привести массу, на ум пришли некоторые треки из Batman, Power Blade, Tokkyuu Shirei Solbrain, Ninja Gaiden'ов.

Чтобы отсеять фактор синдрома утёнка, я специально давал их послушать людям, занимающимся музыкой, но далеким от игр.
В отрыве от контекста и скорости геймплея. Они подтвердили, что таки да, на 50 Гц оно как-то натуральнее звучит.

При этом европейская композиторская школа почти не имела такой особенности.
Возьмите тот же Prince of Persia (Mark Cooksey) или Overlord (Jeroen Tel).
И там-то как раз оригинал звучит более естественно, а при замедлении уже похоронный марш получается.
Впрочем, и японцев нельзя грести под одну гребёнку. Хороший пример - титульная тема Зельды, которой замедление вообще не идёт.

Всё вышеизложенное конечно субъективно, и о вкусах не спорят.
Но есть ли у кого-нибудь предположения, с чем это может быть связано?
Так было сделано, чтобы держать игрока в тонусе, или это просто особенности японского менталитета?
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 06:18:45 от evgs »

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6865 : 07 Июнь 2020, 06:37:01 »
Ты по осторожней с цитатами, тыкальщик. Цитируешь свои слова но подставляешь мой ник. Уже руки дрожат от неприязни?
Да пожалуйста.То что игра делалась под 60 фпс, а тут замедлена до 50 фпс - вот тебе и отличие от первоначальной задумки. Это - факт, а не оценка. Где я кого-то принуждаю? Где я унижаю тех, кто хочет играть в 50 фпс? Прекрати на меня наговаривать.
Отрежь от яблока 1/6, вот тебе и огрызок подходящий будет.
Ведьмак задуман чтобы играть на 120ФПС. Но ты, в силу своего железа, играешь максимум на 30. Замедление на лицо, это факт. Отрежь от яблока 3/4, вот тебе настоящий огрызок. Почему ты не играешь как задумал автор? Зачем ты так любишь есть огрызки?
Мало того, что тебе ещё тогда люди говорили, что в ответ на агрессивную вкусовщину из статьи сравнение с огрызком - абсолютно корретно, так и сейчас вон evgs в ретроспективе подтвержил. Один ты бегаешь с горящей задницей из-за обиды на огрызок.
Не знаю, что ты там себе придумал и теперь носишься с этой торбой огрызков. Но даже сам evg.s говорит, что ты не прав.
Я подтвердил, что статья написана в агрессивном тоне, но не более того.
И даже добавляет, чтобы даже такой как ты смог понять:
А сравнение с огрызком неверно, в таком случае и PAL NES им бы тоже являлась, ибо на 17% медленнее работает.
Тут некорректное сравнение.
Ну а признания ошибки от тебя не поступило, значит вывод однозначен, верно?

Тут главное то, что ты понимаешь, что категоричные высказывания из статьи вызывают категоричные высказывания в ответ.
В разговоре с тобой с нуля, я бы с огрызком сравнивать не стал, разумеется.
А чего ты спасовал перед ним? Боишься? А такой храбрый сначала был, прям давал понять, что пойдёшь до конца.  :lol: Всё с тобой ясно.


Оффлайн safronoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6866 : 07 Июнь 2020, 08:44:07 »
Не подскажете, как попасть в тему "Angry Video Game Nerd и другие"? Она должна быть где-то здесь. :cool:

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6867 : 07 Июнь 2020, 08:56:57 »
Цитируешь свои слова но подставляешь мой ник. Уже руки дрожат от неприязни?
Пишу ответ через нажатие на ник. Выделял свою цитату таким образом да. Можешь дальше воображать, как у меня там чего дрожит. У тебя на это видимо всё общение и строится.

Ведьмак задуман чтобы играть на 120ФПС
Он задумывался на любое количество фпс, потому что скорость игры не зависит от частоты кадров. Добро пожаловать в мир новых технологий, уже давно так можно.
Привёл бы лучше в пример игры, где из-за ошибок в коде смена фпс действительно в чём-то влияла на геймплей...

Не знаю, что ты там себе придумал и теперь носишься с этой торбой огрызков.
Действительно, чего это я ношусь? Может, потому что это вы постоянно вспоминаете?  :lol:
Потому что началось всё с огрызков
Вот смотри, ты правильно говоришь, что это просто разный сорт яблок, но всё равно нашелся тот, кто сказал что ММ это целое яблоко, а ЧП - его огрызок, верно?
Так почему ты так фиксируешься на огрызках многолетней давности?

Но даже сам evg.s говорит, что ты не прав.
Снова всё переиначиваешь?
Агрессивный тон статьи тогда всем и не понравился. Ты всё думаешь что денди и Супонева ненавидят? Нет, только секту их свидетелей.
(персонально к Maelstrom никаких претензий нет, я про ситуацию и настроения в ретро-сообществе в целом)


А чего ты спасовал перед ним? Боишься? А такой храбрый сначала был, прям давал понять, что пойдёшь до конца.   Всё с тобой ясно.
У тебя в жизни существует только 2 состояния - истеричное навязывание своего мнение и пасование от страха? Хотя это риторический вопрос, судя по поведению что тогда, что тут.
ОШИБКА была разве что в том, что я забыл, кто тогда чего писал, и сначала подумал, что это Evgs тогда про права на ностальгию и писал. Когда он следующим сообщением напомнил, что это не он, я, по твоей терминологии, "спасовал". Следующим сообщением, а не сейчас, чегой то ты невнимательный?
Да, точно, про правильную и неправильную ностальгию это не к тебе.
Изначально про неправильную ностальгию было ещё в статье, что и послужило контекстом для сравнения с огрызками.

Только вот всю эту риторику уровня дворовой шпаны и взятие на слабо "боишься?" оставь лучше для другой аудитории. Я просто лишний раз напомню, что если уж я "спасовал", то это значит что все твои обвинения про ужасного меня, унижающего всех вокруг за любовь к 50 фпс и грубо навязывающего своё мнение - враньё.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6868 : 07 Июнь 2020, 09:19:57 »
Пишу ответ через нажатие на ник. Выделял свою цитату таким образом да. Можешь дальше воображать, как у меня там чего дрожит. У тебя на это видимо всё общение и строится.
Ну да, "не я такой, это всё форум". Элементарное неуважение к собеседникам.

Он задумывался на любое количество фпс, потому что скорость игры не зависит от частоты кадров. Добро пожаловать в мир новых технологий, уже давно так можно.
Привёл бы лучше в пример игры, где из-за ошибок в коде смена фпс действительно в чём-то влияла на геймплей...
Если ФПС падает ниже определённой отметки то никакой ошибки в коде не надо для влияния на геймплей. Есть куча игр FPS, где ФПС ниже 30 сильно влияет так, что играть невозможно. Так что это лично твои домыслы до тех пор, пока ты не приведешь ссылку на авторитетный источник. Добро, как ты там говорил, пожаловать в мир новых технологий.

Действительно, чего это я ношусь? Может, потому что это вы постоянно вспоминаете?  :lol:
И привёл цитату другого человека. Браво. Опять форум виноват?

Так почему ты так фиксируешься на огрызках многолетней давности?
А что, это тебе причиняет дискомфорт ниже поясницы? Ну хорошо, пощадим твоё здоровье, не буду больше упоминать твои слова об сам знаешь чём.

Снова всё переиначиваешь?
Что значит "переиначиваешь"? Ты сам ясно и чётко дал понять, что evg.s имел в виду одно, а когда он тебя поправил сразу съехал. Интернет всё помнит, даже если ты побежишь править свои посты.

У тебя в жизни существует только 2 состояния - истеричное навязывание своего мнение и пасование от страха? Хотя это риторический вопрос, судя по поведению что тогда, что тут.
ОШИБКА была разве что в том, что я забыл, кто тогда чего писал, и сначала подумал, что это Evgs тогда про права на ностальгию и писал. Когда он следующим сообщением напомнил, что это не он, я, по твоей терминологии, "спасовал". Следующим сообщением, а не сейчас, чегой то ты невнимательный?
Следующим через несколько лет. Браво. У меня в жизни много чего существует, даже такие как ты, которым действительно слабо признать свои ошибки.

Только вот всю эту риторику уровня дворовой шпаны и взятие на слабо "боишься?" оставь лучше для другой аудитории. Я просто лишний раз напомню, что если уж я "спасовал", то это значит что все твои обвинения про ужасного меня, унижающего всех вокруг за любовь к 50 фпс и грубо навязывающего своё мнение - враньё.
"Если" или "так и было"? Если только "если", то ничего не поменяется. Но если ты конкретно признаешься, что "так и было", то я признаю, что тоже ошибался на твой счёт. Твой ход.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #6869 : 07 Июнь 2020, 10:09:17 »
Ну да, "не я такой, это всё форум". Элементарное неуважение к собеседникам.
Неуважение - это если бы я утверждал, что там действительно твоя цитата. Но я же признал, что да, цитата моя, с неправильной подписью. Неуважение - это также и домысли про "руки дрожат от неприязни".
Забыл, что можно быстро поменять автора цитаты, давно знаешь массово ничего на форуме не цитировал. Исправил. Надеюсь, что ты не используешь это как повод заявить что побежал изменять свои посты.

Если ФПС падает ниже определённой отметки то никакой ошибки в коде не надо для влияния на геймплей. Есть куча игр FPS, где ФПС ниже 30 сильно влияет так, что играть невозможно.
А я соглашусь. Ниже определённой отметки, явно ниже 30, насколько именно - не знаю. Но я играл на 60. Про них тоже домыслы, 60 фпс сейчас вообще нигде не распротранён и такую частоту точно не рассматривали при создании Ведьмака?

И привёл цитату другого человека. Браво. Опять форум виноват?
Я написал "вы", а не "ты". Поэтому там другой человек и есть. Просто чтобы напомнить, что я первый раз не сам про них вспомнил. К Evgs, опять же, никаких претензий, он просто вспомнил про это, а не ругался.

А что, это тебе причиняет дискомфорт ниже поясницы?
Ээээ, ты сам поднимаешь тему огрызков и потом говоришь, что ношусь с ними я. Конечно мне это не нравится, кому нравится враньё?

Что значит "переиначиваешь"? Ты сам ясно и чётко дал понять, что evg.s имел в виду одно, а когда он тебя поправил сразу съехал. Интернет всё помнит, даже если ты побежишь править свои посты.
Переиначиваешь. Я не требовал, чтобы вы признали, что сравнение с огрызком было корректно. Я ещё раньше сказал, что занудство с обсуждением правильности сравнений - это ненужная софистика.
Мне нужно было понимание, что тогда была статья с крайне агрессивным тоном, на которую закономерно последовало едкое сравнение.
Меня полностью устраивают вот эти слова:
Автор статьи действительно делает категоричные заявления, вызывая в ответ такую реакцию:
Если бы ту же самую суть он высказал другими словами - думаю и срача бы не было.

Следующим через несколько лет. Браво. У меня в жизни много чего существует, даже такие как ты, которым действительно слабо признать свои ошибки.
Следующим через несколько часов. Я про Ответ #6743 и Ответ #6752

"Если" или "так и было"? Если только "если", то ничего не поменяется. Но если ты конкретно признаешься, что "так и было", то я признаю, что тоже ошибался на твой счёт. Твой ход.
Что именно "так и было"? Я ещё раз повторяю, я не живу в понятийном пространстве "Навязывать своё мнение и унижать - Съехать и спасовать".
Если "так" - это "съехать и спасовать", то такого не было. У меня не было никаких целей унизить или навязать, чтобы перед этими целями пасовать.
Было вот так: я ошибся в том, что неверно воспринял Evgs как активного участника того разговора про статью, уже постом #6752 это признал и общался с ним нормально. Уже тогда, а не только сейчас.