Автор Тема: Angry Video Game Nerd и другие  (Прочитано 738121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8790 : 25 Июнь 2022, 17:33:32 »

 "А что вы, зрители, можете сказать об этой игре, о той игре, о той игре?". Если настолько не знаешь матчасть (8-ми и 16-битные игры, обозреваемые в этой передаче), зачем взялся анализировать?
Хотя понятно зачем - ради донатов.

 Этого не видел, но на мой взгляд, формат стрима сам по себе более легковесный, подразумевающий, общение со зрителями...

 В обзорах он копает на полный штык, иногда даже слишком) На меня произвел впечатление увлеченного, компетентного, аккуратного человека.

 За свои шкурные интересы дрожит не больше, чем подавляющее большинство популярных ютуберов.

 Я почему в него вцепился - тоже причины хейта не понимаю. Обзорщиков ретродурачков - полинтернета, но ***сосить мы будем Пикселя. Это, наверное, типа, как феномен хейта ГТА)

 Впрочем, возможно, я мало знаю. О чем говорит ParagonUnits вообще не понял.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8791 : 25 Июнь 2022, 18:27:54 »
Помнится, через некоторое время Пиксель попытался повторить этот трюк (и сразу было понятно, что он вернулся к теме исключительно ради легких денег), но - упс! - ливень из донатов не грянул.
О, это интересно. Не знал. Ну, закономерно вышло. Там в комментариях к видео на ютубе народ просто стонал от этой ситуации с донатами.

Этого не видел, но на мой взгляд, формат стрима сам по себе более легковесный, подразумевающий, общение со зрителями...
То был по сути аналитический стрим: ведущий пускает "в эфир" запись супоневской передачи, слушает фрагмент, время от времени ставит на паузу и комментирует. Я на это дело повелся именно потому, что хотел послушать нормальное объяснение всей той чуши про игры, что дядя Сережа в свое время нес на ОРТ. Но вот сказать-то Пикселю было по сути нечего - в большинство обозреваемых там игр он просто не играл, а раздобыть информацию о них со сторонних ресурсов (как он постоянно делает в обычных своих обзорах) не посчитал нужным. То есть, формат стрима аналитический, а ведущий фактически самоустранился от нормального ведения этого стрима, перекладывая все на зрителей. А из-за дико бесячих донатов даже поностальгировать по передаче не получилось. Проиграет фрагмент три секунды - упс! - донат - передача ставится на паузу - слушаем зачитку ботом ностальгической фигни от очередного ярого поклонника - еще пять секунд фрагмент - снова донат - пауза... и т.д. и т.п.

Я почему в него вцепился - тоже причины хейта не понимаю. Обзорщиков ретродурачков - полинтернета, но ***сосить мы будем Пикселя. Это, наверное, типа, как феномен хейта ГТА)
Сразу помечу - говорю исключительно за себя. За мнения других людей отвечать не берусь.

Нелюбовь к творчеству Пикселя и недовольство им самим проистекает от того, что для этого обзорщика ретро-тематика прежде всего источник зарабатывания денег, а уж во вторую, третью и прочую очередь - увлечение. Отсюда напрашивается вывод, что он просто не любит игры по-настоящему, но при этом хочет убедить основную массу людей в обратном.

Когда человек искренне любит игры (к примеру, тот же Кинаман), ему прощаешь многое - и косяки, и не нравящиеся тебе высказывания. В случае с Пикселем, когда при всей этой его скрупулезной зачитке инфы с википедии и ей подобных ресурсов, допускается ошибка (вроде недавнего, когда Кастлевания с SharpX68000 была названа легкой), возникает вполне понятное недовольство. Раз у тебя сугубо формальный подход к играм, делай уж все правильно, без косяков. Любящий Кастлу человек уж точно разузнал бы, какая там сложность.

Ну, и декларируемый им снобизм не располагает к любви. Все эти "Контра Хард КОР", племянники Скруджа только Хьюи-Дьюи-Луи и игра только на официальных консолях. Если ему так нравится, пусть зовет, но выпячивать такие нюансы стоит ли?

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8792 : 25 Июнь 2022, 20:58:33 »
Ещё 1 обзор черепушек:
И люди более адекватные и хронометраж не размазан и я снова ещё не смотрел.
Да, пиксель до сих пор не отсмотрен, всё ещё можэте спойлерить, дажэ без спойлеров.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8793 : 25 Июнь 2022, 22:20:45 »

Когда человек искренне любит игры (к примеру, тот же Кинаман), ему прощаешь многое - и косяки, и не нравящиеся тебе высказывания. В случае с Пикселем, когда при всей этой его скрупулезной зачитке инфы с википедии и ей подобных ресурсов, допускается ошибка (вроде недавнего, когда Кастлевания с SharpX68000 была названа легкой), возникает вполне понятное недовольство. Раз у тебя сугубо формальный подход к играм, делай уж все правильно, без косяков. Любящий Кастлу человек уж точно разузнал бы, какая там сложность.

Ну, и декларируемый им снобизм не располагает к любви. Все эти "Контра Хард КОР", племянники Скруджа только Хьюи-Дьюи-Луи и игра только на официальных консолях. Если ему так нравится, пусть зовет, но выпячивать такие нюансы стоит ли?

 Думаю, он тоже любит игры. Было бы иначе, даже зачитка тематических статей Википедии стала бы для него невыносимой пыткой. Да, он не Кинаман. Несколько холоднее, любит поковырять железки... Ну, так все мы разные и все имеем право на ошибку. Луи-Хьюи-Дьюи, согласен, выглядит странно, но это его право. Уверен, сам он это легко бы объяснил. Ну, а тема с Шарповской Кастлой мне вообще ничего кроме радости не доставила. Во-первых, как и многие, об этой достойной игре я узнал именно из обзора Пиксель Девила. А во-вторых, я здорово угорел на стриме Justevgen'а, который вслед обзору взялся проходить порт шарповой Кастлы на пс1, всю дорогу пищал от сложности и предполагал, что Пиксель, наверное, мегагеймер, раз считает такой ужас несложным. Прочитав на эмуленде, в чем там собака порылась, смотреть на этот цирк было уморительно)

 Короче, всем добра)

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4679
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8794 : 25 Июнь 2022, 23:20:55 »
Любящий Кастлу человек уж точно разузнал бы, какая там сложность.
Ну я запускал, мне и в голову не пришло, что это хак (вроде на архиве качал) и количество жизней должно быть иным. Только из твоего поста узнал.

Оффлайн internetlovemachine

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • покемон
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8795 : 26 Июнь 2022, 02:24:14 »
internetlovemachine
Заинтересованность, безусловно есть, но тут еще и вопрос уникальности контента (мало кто покажет редчайший аддон к PC-Engine) и неизвестно, какой фактор для него важнее.

Или модем для фамиком или какие-нибудь дейт-симы для Сеги Сатурн...

Про источник зарабатывания денег: писатель, продающий свои книги априори не любит литературу? Музыкант - музыку? Разработчики тоже не любят игры раз делают их за бабло?
Ладно, это профессионалы. Но большинство других качественных обзорщиков кино/игр/чего_угодно_ещё на ютубе тоже собирают донаты. Это занятие (создание качественного контента) , отнимающее немало времени и требующее определённых навков - поиск информации, запись и монтаж видео, написание грамотного сценария - так что отношусь с пониманием к тому факту что их авторы не против некоторого вознаграждения за свой труд.
Я бы понял негодование, если бы Коля сделал свои обзоры доступными только для платников, ну или в хамоватой форме наезжал бы на ту часть аудитории, которая не донатит (бывают и такие кадры). Но нет, всё вполне прилично: у кого есть желание и возможность - кидает деньгу, у кого нет - смотрит так :neznayu:
Касательно стримов комментировать не берусь: в моём мозгу отсутствует какая-то важная извилина, позволяющая часами наслаждаться наблюдением за тем как играет или смотрит другое видео другой человек (пусть даже это симпатичный мне обзорщик), поэтому если и смотрю их то урывками - с пятого на десятое. Вот и супоневский марафон прокликал - не было времени и особого энтузиазма смотреть полностью.  Зачитка донатов на стримах тоже демотивирует, но этим не только Пиксель грешен. Единственное что замечу - глубинной аналитики представленных в передачах игр не ждал априори, этот формат по идее предполагает упор на общение с аудиторией.

Когда человек искренне любит игры (к примеру, тот же Кинаман), ему прощаешь многое - и косяки, и не нравящиеся тебе высказывания. В случае с Пикселем, когда при всей этой его скрупулезной зачитке инфы с википедии и ей подобных ресурсов, допускается ошибка (вроде недавнего, когда Кастлевания с SharpX68000 была названа легкой), возникает вполне понятное недовольство. Раз у тебя сугубо формальный подход к играм, делай уж все правильно, без косяков. Любящий Кастлу человек уж точно разузнал бы, какая там сложность.

Нравится обзорщик - прощаем ошибки, не нравится - не прощаем. Окей.

Цитата
Ну, и декларируемый им снобизм не располагает к любви. Все эти "Контра Хард КОР", племянники Скруджа только Хьюи-Дьюи-Луи и игра только на официальных консолях. Если ему так нравится, пусть зовет, но выпячивать такие нюансы стоит ли?

 o_0  Никогда не думал об этом как о снобизме - на мой взгляд это просто педантичность: Коля вообще аккуратист.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2022, 02:38:48 от internetlovemachine »

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1248
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8796 : 26 Июнь 2022, 09:48:22 »
Нелюбовь к творчеству Пикселя и недовольство им самим проистекает от того, что для этого обзорщика ретро-тематика прежде всего источник зарабатывания денег, а уж во вторую, третью и прочую очередь - увлечение. Отсюда напрашивается вывод, что он просто не любит игры по-настоящему, но при этом хочет убедить основную массу людей в обратном.
Насколько помню, он вроде даже говорил что лего для него интереснее чем консоли... или я это придумал)
Но в целом выглядело все именно так, когда он в лего играл. А с играми у него с самого начала видео-творчества так. Он не геймер, он просто про них рассказывает, часто ссылаясь не на свой опыт а на вики. При таком раскладе геймер, после просмотра "пиксельных" видео, конечно будет разочарован, потому что не увидит именно опыта автора видео, а лишь поверхностный срез инфы по игре.

Лично мне видео Пикселя именно поэтому и не нравятся - нет в них глубины. Но надо отдать должное, в последнем обзоре по черепахам были у него личностные нотки. Но это потому, что игра его заинтересовала и он в нее душой вложился. Но в большинстве других его видео, вы такое редко встретите.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8797 : 26 Июнь 2022, 09:52:07 »
Пиксель - чел без харизмы, ни рыба ни мясо. Ютуб для него единственный источник дохода, всё он делает - только ради денег. Блин, да он пару лет обзорами наборов лего занимался. :) Тоже не ради денег? Плюс с комплексами: лысый но ни разу не признался, в кепке ему видите ли удобнее. :lol:

P.S. Пока писал уже про лего сказали.

Оффлайн Mr2

  • Пользователь
  • Сообщений: 1558
  • Пол: Мужской
  • Free roaming sorcerer
    • Facebook
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8798 : 26 Июнь 2022, 11:33:31 »
Ага, ясно, лысый Пиксель хочет денег. А за деньги только шлак выходит. Пиксель признайся! :lol:

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5216
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8799 : 26 Июнь 2022, 11:34:32 »
Обзор Playdate:

Оффлайн internetlovemachine

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • покемон
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8800 : 26 Июнь 2022, 15:09:59 »
Он не геймер, он просто про них рассказывает, часто ссылаясь не на свой опыт а на вики.

Ну как не играет - стримит регулярно, на известной кухне был. И всё равно здесь почему-то считают Пикселя неиграющим телом. Хоть все 8-16 битные игры на стримах пройди, приговор эмуленда наверняка будет тот же: не геймер! Наверное, это потому что в его обзорах нет вьетнамских флэшбеков про то как Витёк из соседнего подъезда приносил трогательный жёлтый картридж со Стритс оф Рейдж и они вместе штурмовали уровень за уровнем. Вот тогда бы тут его приняли б за своего. Что ж, человек делает обзоры на игры и игровые железки а не на своё детство.

Цитата
потому что не увидит именно опыта автора видео, а лишь поверхностный срез инфы по игре.

Лолшто? Пару месяцев назад, например, Пиксель поделился своим опытом игры в Кастлу для X68000,  что ему припоминают до сих пор :lol: Тут он малость косячнул, конечно, но это лишний раз показывает что в игры с обзоров он таки играет :)

Цитата
Лично мне видео Пикселя именно поэтому и не нравятся - нет в них глубины.

Вот в чём его видео сложно упрекнуть так это в отсутствии глубины. Как написал человек выше, копает Пиксель глубоко - вот вы сами бы попробовали составить хронологию серии "Контра" и не поехать кукухой? А Коля смог, и кукуха на месте - не сдвинулась ни на пиксель!

Пиксель - чел без харизмы, ни рыба ни мясо.
Николай ведёт свои обзоры в сдержанно-взрослой манере, оттого привыкшей к кривляниям и натужному выдавливанию эмоций публике кажется, будто у него нет харизмы.

Цитата
Плюс с комплексами: лысый но ни разу не признался, в кепке ему видите ли удобнее.
Это Легендарная Кепка Пиксельного Дьявола, даёт +4 к эрудиции и +2 к харизме. Найдёт шмот получше - поменяет (наверное).
И вообще, это как шляпа Боярского: одно неотделимо от другого.

Цитата
Но в целом выглядело все именно так, когда он в лего играл.
Цитата
Блин, да он пару лет обзорами наборов лего занимался. :) Тоже не ради денег?

Почему 30-40 летние дядьки, наяривающие на дендюшку считают лего несусветным зашкваром? Я без негатива к старым консолям, если что :), просто интересно как одно сочетается с другим?

Оффлайн Yoti

  • Пользователь
  • Сообщений: 4394
  • Пол: Мужской
  • Не тро-гай ме-ня
    • Steam
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8801 : 26 Июнь 2022, 15:13:53 »
НЕКСТГЕН SILENT HILL на PSP. Обзор Silent Hill Origins
NOVOE OLDOVOE

https://www.youtube.com/watch?v=EQfV4hzqf_w

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 661
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8802 : 26 Июнь 2022, 16:00:08 »
Почему 30-40 летние дядьки, наяривающие на дендюшку считают лего несусветным зашкваром? Я без негатива к старым консолям, если что :), просто интересно как одно сочетается с другим?
Ну это как если бы один 50-ти летний играл в Марио на Дэнди, а другой купил куклу Марио и укладывал бы её в свою кроватку. По твоему сочетается?

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8803 : 26 Июнь 2022, 18:59:48 »
 
Ну это как если бы один 50-ти летний играл в Марио на Дэнди, а другой купил куклу Марио и укладывал бы её в свою кроватку. По твоему сочетается?

Атас!  :lol: :lol: :lol:

Ага, ясно, лысый Пиксель хочет денег.
... и укладывает куклу Марио в свою кроватку.
Пиксель признайся! :lol:

 Одна история охренительней другой.


Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8804 : 27 Июнь 2022, 19:31:59 »

Цитата
Впрочем, возможно, я мало знаю. О чем говорит ParagonUnits вообще не понял.


bro, читай комменты под видео! 31 декабря, как раз кидалово под праздники!

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1319
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8805 : 27 Июнь 2022, 21:29:14 »
Обзор Пикселя Девила на третью часть "Улиц ярости"

Его обзор на Shredder's Revenge показался мне спорным. С одной стороны, трудно спорить, когда человек говорит очевидные вещи. Треки с вокалом - хорошо? Хорошо. Позаимствованные анимации - плохо? Плохо. С другой стороны - делать упор на то, что игра недостаточно оригинальна и берёт какие-то анимации из других игр, кажется мне неправильным. Душновато стало под конец передачи. Начал за здравие, а свёл за упокой.

Напоминает некоторые обзоры, где сначала говорится, как всё классно, а потом автора как будто кусает злой комар и он начинает с явным удовольствием, во всех подробностях, расписывать, что хоть всё и было хорошо, но на самом-то деле - плохо. Меня больше всего забавляет в таких случаях, когда даже плюсы могут быть с лёгкостью записаны в минусы, главное вовремя подключить фантазию. Есть в игре задачки? Хорошо. Но... они ведь есть не во всех уровнях! Вот это ляп! Вот это конфуз! Явная недоработка!

Оффлайн internetlovemachine

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • покемон
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8806 : 28 Июнь 2022, 08:57:50 »
Его обзор на Shredder's Revenge

Так это он ещё по доброму. Тут я с ним не согласен, конечно - по хорошему этот фансервисный треш по лицензии надо было бы приложить пожёстче, пройтись по отвратительному арт дирекшну, например. Вот что у Эйприл с пропорциями? Да она самый страшный мутанть из всей компашки.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8807 : 28 Июнь 2022, 10:54:04 »
по хорошему этот фансервисный треш по лицензии надо было бы приложить пожёстче
Ну, не знаю. Вот чисто по просмотру геймплейного видео Shredder's Revenge у меня оставляет довольно приятное впечатление. Те, кто играл, тоже в основном отзываются хорошо. Стало быть, основную цель - удовлетворить фанатов Черепах, игра выполняет с лихвой. Может, как раз-таки не стоит ее прикладывать пожестче? Вряд ли заслужила такое.

Добавлено позже:
Вот что у Эйприл с пропорциями? Да она самый страшный мутанть из всей компашки.
Мультяшный стиль. Не самый худший.
Чиби-героев вы бы тоже критиковали за большие головы?

Оффлайн SavitarSvit

  • Пользователь
  • Сообщений: 1248
  • Пол: Мужской
  • Хирург личности
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8808 : 28 Июнь 2022, 13:09:56 »
Так это он ещё по доброму. Тут я с ним не согласен, конечно - по хорошему этот фансервисный треш по лицензии надо было бы приложить пожёстче, пройтись по отвратительному арт дирекшну, например. Вот что у Эйприл с пропорциями? Да она самый страшный мутанть из всей компашки.
Главные герои все нарисованы каким то фрилансером за 3 бакса. Не естественные пропорции, плохая работа с тенями и отвратительные черные линии вокруг.
Вот боссы и враги воспринимаются нормально. Наверное потому, что хочешь видеть главных героев привлекательными, а врагов нет.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8809 : 28 Июнь 2022, 13:22:43 »
 

bro, читай комменты под видео! 31 декабря, как раз кидалово под праздники!

 Тут согласен. История стремная. По-ходу, он сам это понял, раз комменты не потер.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8810 : 28 Июнь 2022, 16:38:14 »
Цитата
Тут согласен. История стремная. По-ходу, он сам это понял, раз комменты не потер.


Он всё прекрасно понимал ещё до выпуска этого видео, в октябре ретробот стал активно кидать, ютуберы стали открещиваться от своей рекламы в роликах или делать вид, что ничего не было! Но Пикселю на это чхать, на 31 декабря подарочек!

Оффлайн internetlovemachine

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • покемон
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8811 : 28 Июнь 2022, 22:55:01 »
Ну, не знаю. Вот чисто по просмотру геймплейного видео Shredder's Revenge у меня оставляет довольно приятное впечатление. Те, кто играл, тоже в основном отзываются хорошо. Стало быть, основную цель - удовлетворить фанатов Черепах, игра выполняет с лихвой. Может, как раз-таки не стоит ее прикладывать пожестче? Вряд ли заслужила такое.
Фанаты черепах (того самого старого мульта) настолько изголодались по играм про оных, что скушали. Игра не настолько прям отталкивающая как боежабы 2020. Вместе с тем это концентрированно-бездушное, выхолощенное поделие, призванное вытягивать денешку из нас, "старичков" - казуальная сложность (чтоб не отпугнуть олдовых подпивасов), фансервис на каждом шагу (даже за Эйприл сходу дают поиграть, хоть она ни одним местом не боец. Сделали бы её хоть секретным персонажем для приличия), бестолковый коопчик аж на шестерых (весёлый, да - но в коопе почти любой хлам играется веселее) - нате с лопаты! Блин, не успеваем придумать Эйприл мувсет да не беда - можно прикрутить ей чужой! Главное, штоб была! И полирнём эту вакханалию дьявольски БОЛЬШИМИ пикселями, чтобы как на нес/денди (лет десять назад такой приём ещё смотрелся оригинально и не избито. В 2022-м немного приелся). Ну купите уже наш трешачок, ну пожалуйста!!!1
Удивляюсь только тому,  что оригинальный стиль не захотели переносить из старых мультов, ну видимо головастых уродцев рисовать дешевле а лишних денег художникам платить не хотим. Минимум затрат - максимум прибыли. Разве что над музыкой, похоже, старались - возможно, ответственного за саунд человека уже выгнали за несоответствие генеральной линии партии. На такой подход хочется ответить разрабам мемной фразой про жареные гвозди - именно их получат от меня халтурщики из дотэму за своё поделие вместо денег.

Цитата

Добавлено позже:Мультяшный стиль. Не самый худший.
Чиби-героев вы бы тоже критиковали за большие головы?
Так речь же же не про Кунио-куна какого-нибудь. Черепах-то за что уродовать? Мне вот хочется поиграть в игру про черепашек-ниндзя а не в карикатуру на них  :neznayu:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2022, 23:04:49 от internetlovemachine »

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8812 : 29 Июнь 2022, 00:22:12 »
Фанаты черепах (того самого старого мульта) настолько изголодались по играм про оных, что скушали. Игра не настолько прям отталкивающая как боежабы 2020. Вместе с тем это концентрированно-бездушное, выхолощенное поделие, призванное вытягивать денешку из нас, "старичков" - казуальная сложность (чтоб не отпугнуть олдовых подпивасов), фансервис на каждом шагу (даже за Эйприл сходу дают поиграть, хоть она ни одним местом не боец. Сделали бы её хоть секретным персонажем для приличия), бестолковый коопчик аж на шестерых (весёлый, да - но в коопе почти любой хлам играется веселее) - нате с лопаты! Блин, не успеваем придумать Эйприл мувсет да не беда - можно прикрутить ей чужой! Главное, штоб была! И полирнём эту вакханалию дьявольски БОЛЬШИМИ пикселями, чтобы как на нес/денди (лет десять назад такой приём ещё смотрелся оригинально и не избито. В 2022-м немного приелся). Ну купите уже наш трешачок, ну пожалуйста!!!1
Удивляюсь только тому,  что оригинальный стиль не захотели переносить из старых мультов, ну видимо головастых уродцев рисовать дешевле а лишних денег художникам платить не хотим. Минимум затрат - максимум прибыли. Разве что над музыкой, похоже, старались - возможно, ответственного за саунд человека уже выгнали за несоответствие генеральной линии партии. На такой подход хочется ответить разрабам мемной фразой про жареные гвозди - именно их получат от меня халтурщики из дотэму за своё поделие вместо денег.
Сразу принципиальный вопрос - вы играли в игру?

Оффлайн internetlovemachine

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • покемон
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8813 : 29 Июнь 2022, 00:59:33 »
Сразу принципиальный вопрос - вы играли в игру?
Сразу ответ - да, играл. Из паталогоанатомического интереса скачал репачок с известного трекера и пробежал несколько уровней.

Оффлайн al79spb

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8814 : 29 Июнь 2022, 02:40:51 »
Мне вот хочется поиграть в игру про черепашек-ниндзя а не в карикатуру на них
Так иди в 10000 раз надр*чивай на черепах из аркады, неса, сеги, снеса...эту игру явно не для тебя делали.  :lol:

Оффлайн internetlovemachine

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • покемон
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8815 : 29 Июнь 2022, 07:31:47 »
al79spb, последовал вашему мудрому совету и запустил TMNT: Turtles in Time для снес, попутно удивившись, насколько же выпущенная 30-ь лет назад для маломощной (по современным меркам) консоли игра  симпатичнее перехайпанной подделки из настоящего.
дотэму - плохо, Super Nintendo - хорошо!

Оффлайн al79spb

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8816 : 29 Июнь 2022, 10:13:47 »
Super Nintendo - хорошо!
Особенно боевка из одного удара хороша!  :lol:...урезанные СНЕС черепахи хорошо?  o_0 Эталоном всегда была аркадная версия.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2022, 10:20:32 от al79spb »

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8817 : 29 Июнь 2022, 10:29:23 »
  o_0 Эталоном всегда была аркадная версия.

 Нет.

Оффлайн Maximum

  • Модератор
  • Сообщений: 6528
  • Пол: Мужской
  • за хорошие ИГРЫ
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8818 : 29 Июнь 2022, 10:29:39 »
Сразу ответ - да, играл. Из паталогоанатомического интереса скачал репачок с известного трекера и пробежал несколько уровней.
Уже лучше, чем играть на ютубе. Но ненамного.

Поправьте, если ошибаюсь. У вас изначально было предвзятое отношение к игре. Вы для галочки скачали репак с торрента и стали играть, постоянно держа в голове это предвзятое отношение к игре. Через силу прошли несколько уровней, вырубили, и отношение к игре не поменялось, что естественно.

Насчет игры не возьмусь что-то железобетонно утверждать - сам не играл. Но кое в чем вы уже неправы.

казуальная сложность (чтоб не отпугнуть олдовых подпивасов),
На первых уровнях - пожалуй. Но вот на последних, судя по просмотренному, казуальные, как вы сказали, игроки вязнут капитально. Получается, со сложностью в игре все в порядке. Если, конечно, судить по сингловому режиму. Трое и более игроков на одном экране, это, понятно, кровавая баня для врагов.

фансервис на каждом шагу (даже за Эйприл сходу дают поиграть, хоть она ни одним местом не боец. Сделали бы её хоть секретным персонажем для приличия)
Тут должен быть ответ такой: не нравится Эйприл  - не играй за нее. Ее добавили не в ущерб какому-либо персонажу, а в придачу к остальным.

бестолковый коопчик аж на шестерых (весёлый, да - но в коопе почти любой хлам играется веселее) - нате с лопаты!
Коопчику можно, конечно, вменить за полное отсутствие баланса. Но, как вы сами написали, это весело! В том и главный плюс.

И полирнём эту вакханалию дьявольски БОЛЬШИМИ пикселями, чтобы как на нес/денди (лет десять назад такой приём ещё смотрелся оригинально и не избито. В 2022-м немного приелся). Ну купите уже наш трешачок, ну пожалуйста!!!1
Удивляюсь только тому,  что оригинальный стиль не захотели переносить из старых мультов, ну видимо головастых уродцев рисовать дешевле а лишних денег художникам платить не хотим. Минимум затрат - максимум прибыли. Разве что над музыкой, похоже, старались - возможно, ответственного за саунд человека уже выгнали за несоответствие генеральной линии партии.
Собственно, главная причина хейта. Посмотрели издали, не понравилась графика и музыка - значит, не будем давать игре вообще никаких шансов. Логично ведь!

Оффлайн al79spb

  • Пользователь
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Angry Video Game Nerd и другие
« Ответ #8819 : 29 Июнь 2022, 10:37:36 »
Нет.
А что есть лучше аркадных черепах?(говночерепах начиная с 00 я не считаю) не уж то НЕС черепахи?  :lol: