Для них нужно 9V, 1.3A, "+" внутри.
Родной блок для них - 9 вольт переменки
![Блок питания для NES/SNES 288936-0](https://www.emu-land.net/forum/index.php?PHPSESSID=7f5cb620vd2dp4ck4quathro08&action=dlattach;topic=90404.0;attach=288937;image)
стало быть при питании постоянкой полярность не играет роли. На практике, напряжение нестабилизированных БП завышено, для компенсации нестабильности сети. Не скажу за NES, но там токи потребления должны быть скромнее, а вот SNES жрёт не мало, с родным блоком его немаленький радиатор быстро и нехило так разогревается. В идеале нужен 9 вольт, (но не меньше, падение на внутренних диодах в работе примерно 1.8в)
стабилизированный, то бишь импульсный БП, и хорошего качества, от дешёвых будут наводки, ибо там сэкономлено на всём чём можно.
Подскажите, стоит ли использовать такой блок питания на 12V или нет? Чем чревато?
Критических завышений в твоём случае нет, и по большому счету ничего страшного, как-то же эти приставки дожили до наших дней. С другой стороны, повышается вероятность выхода из строя, т.к. ничего не вечно, плюс радиатор разогревает всё вокруг и стареньким электролитам такое на пользу не идёт.
Добавлено позже:Сам питаю снес хорошим импульсным на 10 вольт. После продолжительной работы еле тёплая.