Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1110 : 17 Март 2015, 21:40:38 »
Я бы хотел крестовину и кнопки - как у логитеч, пластик как в оригинальных сатурновских, а курки чтобы были мягкие. Вот это был бы толковый джой.
зачем хотеть того, чего никогда не будет, когда уже есть тонна вариантов подключить любой оригинальный геймпад к компьютеру?
хоть через USB переходники, хоть через вимоут беспроводной

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1111 : 17 Март 2015, 21:51:29 »
Цитата: cptPauer
крестовину и кнопки - как у логитеч

А мне не нравится вихляющаяся крестовина.

Цитата: cptPauer
Ну, от Genius MaxFire G-08X2 не сильно далеко ушёл, ИМХО.

Да ну говнище, имхо!

Да и пластик не так плох в Ретролинках, как ты его обрисовываешь. Курки да, могли бы быть резиновыми, но не так уж критично для меня, нажимаются нормально и ладно. Я ими почти не пользуюсь. В SNES играх дискомфорта не наблюдаю. Всё удобно.


Добавлено позже:
Цитата: black jaguar
зачем хотеть того, чего никогда не будет, когда уже есть тонна вариантов подключить любой оригинальный геймпад к компьютеру?
хоть через USB переходники, хоть через вимоут беспроводной


Да, кстати на том же Али переходник к оригинальному SMD паду есть. Но мне такой вариант не нравится, с набалдажником сидеть.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1112 : 17 Март 2015, 22:33:29 »
Цитата
Да и пластик не так плох в Ретролинках, как ты его обрисовываешь.
Лучше бы его полностью матовым сделали.
Я сравниваю с остальными, а из тех что у меня есть - хуже только в нейком безымянном USB Gamepad а-ля черный PS1 digital (кстати, ретролинк так же детектится. Понятно, откуда корни растут). Кстати, вот он http://ru.aliexpress.com/item/Cheap-USB-Gamepad-game-controller-pc-joypad-freeshipping/615819757.html
Качество - понятие субъективное. Но, в падах Xbox360, Logitech Precision, Logitech Cordless Rumblepad2, Genius MaxFire G-08X2, Speedlink XEOX, Dreamcast ориг. , Genesis ориг. - качество выше раза в два или даже в три.

И от пада Zilitong (или как там эта 8битка старая называлась) валяется корпус - тоже там качественнее сделано.
Тут же обычный китайский корпус, как многие уже могли видеть в китайских новодельных сеговских падах. Пистолеты у Simba's из такого еще делают.

Цитата
Да ну говнище, имхо! (Genius MaxFire G-08X2)
Ну, вообще да. Сейчас достал его еще раз сравнить и он-таки хуже намного.
Причем, не из-за странной формы. Несмотря на такой наркоманский вид - он очень удобно лежит в руках. В нем резинки ужастные и нет кнопки Start, быстро изнашивается и приходит в негодность.
А так-то был бы неплох, если бы его доработали.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 23:04:15 от cptPauer »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1113 : 17 Март 2015, 23:02:56 »
cptPauer, не знаю, для меня бы лучше б он был нак на SMD с глянцем. Главное точная крестовина и хорошие кнопки. В руках тоже удобно лежит. Ну никто не будет делать такого качества как ты хочешь. Серийное производство дорого обойдется, а спрос не так уж велик. Если под заказ только делать, да кто возьмется?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1114 : 17 Март 2015, 23:11:40 »
Думаю, он и предпологался с глянцем - формы у них аутентичные вполне, просто пластик какой-то дешевый льют.  :neznayu:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1115 : 17 Март 2015, 23:24:28 »
Ни хрена это не глянец. И этот пластик мне понравился тем, что не воняет. Раньше изделия из подобного пластика имели чётко выраженный синтетический запах.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1116 : 18 Март 2015, 03:56:59 »
Кстати, вот так выглядит пад Saturn'а внутри:
Значит, платку из китайского пада вполне можно поставить в оригинальный корпус. Похоже на то, что она полностью совпадает.
Проблема только в том, что у оригинала более качественные курки/шифты (не такие тугие и шумные) и их лучше перепаять

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1117 : 18 Март 2015, 08:28:14 »
cptPauer, ну вот и решение!  :)

Оффлайн Win

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1118 : 18 Март 2015, 08:51:15 »
да шифты это полный писец, отвалятся если интенсивно давить

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1119 : 18 Март 2015, 09:30:24 »
А как ты на боксовый так настроил, что не приходится переназначать клавиши?? На второй аналоговый стик, что-ли?
Да. Единственное, что мне не нравится - под Z-Trigger (где он вообще находится?!) пришлось выделить кнопку RT, часто путаю её с RB.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1120 : 18 Март 2015, 09:33:19 »
Z-Trigger (где он вообще находится?!)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1121 : 18 Март 2015, 09:35:23 »
Да. Единственное, что мне не нравится - под Z-Trigger (где он вообще находится?!) пришлось выделить кнопку RT, часто путаю её с RB.
А как же Мортал Комбат 4 и трилогия?  :) Делать комбы стиком?

Цитата
Z-Trigger
О нифига же себе  o_0
Я тоже не знал, что он там. Сурово

Сохранялась бы в Project64 для каждого рома своя раскладка автоматически, так и небыло бы проблем. А то и вообще могли бы сделать базу с готовыми конфигами для x-input совместимых.
На PSP в Picodrive так вполне можно. А тут приходится конфиги сохранять, подписывать, открывать.  :thumbdown:
Вон даже в SSF индивидуально раскладка управления для каждого образа.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 09:43:56 от cptPauer »

Оффлайн BAHR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1122 : 18 Март 2015, 11:22:19 »
вообщем у меня есть buffalo snes-превосходнейшая вещь, но увы дорогая, да и сеговского не заменит, так что придется купить, какой лучше черный или белый с надписью sega? а из современных xbox360,но d-pad сами понимаете. сейчас на ebay есть какие-то новые крестовинки . геймпад разбирал, вроде как надо пластмассу срезать чтобы вставить, может кто пробовал уже?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1123 : 18 Март 2015, 11:48:22 »
Вот оно чё. Я думал, прямо на рукоятке сзади.
А как же Мортал Комбат 4 и трилогия?  :) Делать комбы стиком?
Я в них не играю. Играл только в марево и некоторые стрелялки, в них было более-менее удобно. Наверное, если много игр использует кнопки C не для поворота камерой, то стоит задуматься о смене геймпада для игр N64. MK4 там чем-нибудь лучше версии с PS1?

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1124 : 18 Март 2015, 11:55:49 »
В Зельду если соберешься играть то замучаешься правым сиком комбинации на С-паде вводить. 

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1125 : 18 Март 2015, 21:02:10 »
Цитата
MK4 там чем-нибудь лучше версии с PS1?
Да не особо. Загрузки быстрее, разве что. Просто привёл в пример, как одну из игр, в которых C-пад не используется для поворота камеры. Ну а так-то лучше эмулить Gold-версию на Dreamcast.
Вот трилогия - отличается немного.

В Road Rush на C-паде много действий висит. Да и хватает таких игр в общем-то.
Не проблема удобно настроить раскладку. Только под каждую игру она разная получается.
 Вот, чтобы не мучатся с раскладками и если нравятся игры N64, то можно и купить такой пад. Почему бы и нет.

Надо попоробовать, каково в N64 с сатурновского. Говорят, на падах Xbox (оригинальном, классическом) можно нормально играть.
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 21:08:33 от cptPauer »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1126 : 21 Март 2015, 21:31:38 »
Приехал и мой китайский джойстик, впечатления двоякие: с одной стороны он практически такой же как тот китайский джойстик что был у меня с сегой много-много лет назад и в этом плане я доволен, разве что у моего сеговского джойстика x,y,z лучше нажимались, но с другой стороны по сравнению с F710 он плоховат. Качество пластмассы пропустим, вставки из резины это тоже штука приятная но не обязательная, а вот кнопки, кнопки я простить китайцу не могу так как на f710 они приятно нажимаються и не издаю лишнего шума, а на китайце торохтят и ход кнопки совершенно не такой. Не знаю почему так, предположу что логитех кнопки как-то подгоняет лучше ну и пластмассу использует более качественную для этих самых кнопок. Но в целом я китайцем доволен, для эмуляции сеги в самый раз, прошёл комикс зону для теста - полёт нормальный, в отличии от дефендера который при первом же прохождении DD на NES зафейлил тем что начали кнопки западать. Крестовина тоже ничего так, на неё жалоб нет, буду наверное и в nes игры играть на нём же, ато на новых логитехах и на x-box 360 джойстике я в DD на NES играть не камильфо.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1127 : 21 Март 2015, 23:11:20 »
gepar, у тебя черный или белый? Белый пожесче, погрубее. Чёрный помягче.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1128 : 21 Март 2015, 23:25:15 »
~Scorpion-, чёрный у меня, кнопки мягкие и нравляться значительно больше чем то что в китайских дефендерах, но вот в сравнении с F710/x-box 360 ощущения от нажатий совсем не те, я думаю ты меня понял. Но повторюсь в целом падом я доволен: крестовина нормальная, все 8 направлений нажимаються без каких-либо проблем и лишних усилий (в логитехе крестовина ещё мягче, но в плане крестовины и там и там ок), кнопки не западают что тоже хорошо, в целом хотелось бы некоего подобия софт тач пластика как в дефендерах (я помню брал дефендер за 8$, те дешевле) и кнопок как в дорогих джойстиках, согласен бы даже если такой вариант стоил бы скажем 20 или 25$.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1129 : 21 Март 2015, 23:32:04 »
~Scorpion-, чёрный у меня, кнопки мягкие и нравляться значительно больше чем то что в китайских дефендерах, но вот в сравнении с F710/x-box 360 ощущения от нажатий совсем не те, я думаю ты меня понял. Но повторюсь в целом падом я доволен: крестовина нормальная, все 8 направлений нажимаються без каких-либо проблем и лишних усилий (в логитехе крестовина ещё мягче, но в плане крестовины и там и там ок), кнопки не западают что тоже хорошо, в целом хотелось бы некоего подобия софт тач пластика как в дефендерах (я помню брал дефендер за 8$, те дешевле) и кнопок как в дорогих джойстиках, согласен бы даже если такой вариант стоил бы скажем 20 или 25$.
Ну эт уж роскошь, а так пад замечателен. Дефендеры я выкину, наверное.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1130 : 22 Март 2015, 02:21:28 »
Цитата: ~Scorpion-
Дефендеры я выкину, наверное.

Я все свои китайские пады держу как запаску резинок чтобы если на нормальном кнопки просядут можно было что-то подобрать, не знаю насколько это целесообразно правда, но на старом своём логитехе рамблпад 2 я таким образом резинки сменил, только пришлось ножницами старые резинки аккуратно обрезать и потом также с повышенной аккуратностью всё это дело скручивать чтобы нигде ничего не сдвинулось ни на миллиметр.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1131 : 22 Март 2015, 09:45:50 »

Я все свои китайские пады держу как запаску резинок чтобы если на нормальном кнопки просядут можно было что-то подобрать, не знаю насколько это целесообразно правда, но на старом своём логитехе рамблпад 2 я таким образом резинки сменил, только пришлось ножницами старые резинки аккуратно обрезать и потом также с повышенной аккуратностью всё это дело скручивать чтобы нигде ничего не сдвинулось ни на миллиметр.
Ладно, уговорил.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1132 : 22 Март 2015, 12:46:51 »
Ещё поиграл на паде, всё же раскладка великое дело - как-то привычнее в игры играть когда раскладка точно такая же как та что была в детстве.
Теперь захотелось для NES что-то классическое с двумя большими кнопками AB и кнопками турбо поменьше (опционально, но так как у меня была сюбор то их из моих воспоминаний эти кнопки уже не выбросить). Если у кого-то что-то есть из того что предлагают китайцами и он доволен покупкой то порекомендуйте :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1133 : 22 Март 2015, 13:14:12 »
Цитата
с двумя большими кнопками AB и кнопками турбо поменьше (опционально, но так как у меня была сюбор то их из моих воспоминаний эти кнопки уже не выбросить).
Я не знаю какой Сюбор у тебя был, но в самом распостраненном - SB-225 и SB-235 кнопки были одинаково размера точно.  :neznayu:

Цитата
Если у кого-то что-то есть из того что предлагают китайцами и он доволен покупкой то порекомендуйте
Я сам искал такой фамикомовский, кроме этого
http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-NES30-8BITDO-Gamepad-Bluetooth-Wireless-Controller-For-iOS-Android-Mobile-Phone-Red/2032451305.html ничего адекватного нет. Но у него кнопки расположены не олдскульно.

Вот такой же http://ru.aliexpress.com/item/NES30-Bluetooth-Gamepad-Joystick-Bluetooth-Controller-Wireless-Game-Controller-For-iOS-Android-Windows-PC-Mac-0S/32275882715.html только в NES-формате

« Последнее редактирование: 22 Март 2015, 13:21:37 от cptPauer »

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1134 : 22 Март 2015, 14:37:47 »
Если у кого-то что-то есть из того что предлагают китайцами и он доволен покупкой то порекомендуйте :)
буфало или nes адаптер


Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1136 : 22 Март 2015, 15:02:17 »
Вот с турбо.
http://ru.aliexpress.com/item/for-NES-Famicom-Family-Computer-Turbo-FC-USB-Game-Pad-PC-for-Windows-8-7-for/1612611135.html

Хотя смысл? В эмуляторах турбо эмулируется.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1137 : 22 Март 2015, 15:28:07 »
Цитата: cptPauer
Я не знаю какой Сюбор у тебя был, но в самом распостраненном - SB-225 и SB-235 кнопки были одинаково размера точно. 

А мне почему-то помниться что были две кнопки AB и сверху кнопки турбо чуть поменьше.
И эта ... вы меня немного непоняли: у кого-то что-то из предложенного есть, оно нормальное? Ато я же не могу сравнить это
http://ru.aliexpress.com/item/for-NES-Famicom-Family-Computer-Turbo-FC-USB-Game-Pad-PC-for-Windows-8-7-for/1612611135.html
и это
http://ru.aliexpress.com/item/USB-Classic-Game-Controller-Gamepad-for-Nintendo-NES-Windows-PC-Mac/32255250204.html
Если разница в 7$ то фиг с ней с турбо кнопкой, лучше два комплекта последнего взять, но если разница и по качеству то я ведь точно сравнить не смогу :) Или все китай пады будут с такими же кнопками и крестовиной как у этого ретролинка сделанного под стиль сеговского?
Цитата: cptPauer
http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-NES30-8BITDO-Gamepad-Bluetooth-Wireless-Controller-For-iOS-Android-Mobile-Phone-Red/2032451305.html ничего адекватного нет. Но у него кнопки расположены не олдскульно.Вот такой же http://ru.aliexpress.com/item/NES30-Bluetooth-Gamepad-Joystick-Bluetooth-Controller-Wireless-Game-Controller-For-iOS-Android-Windows-PC-Mac-0S/32275882715.html только в NES-формате

Цены конские как за китай, 40$ по старому курсу я бы на эксперименты выбросил, но по текущему курсу жаба давит, у меня примерно столько же F710 сейчас стоит, а в его качестве я уверен в отличии этого экземпляра.

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1138 : 22 Март 2015, 15:54:45 »
Цены конские как за китай, 40$
китай перестал быть дешевым. по крайней мере в розницу. в южных странах цены на фрукты по 200р за кило. так же как и у нас через дорогу. тоже самое и с китайскими поделками. цены там такие, за которые вы готовы купить. но не по 15 рублей, как они стоят на самом деле

за рис в китае никто не работает уже

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #1139 : 22 Март 2015, 16:59:32 »
Цитата: black jaguar
за рис в китае никто не работает уже

Так извините меня тот же логитех или x-box джойстик собранный в Китае я знаю что качественный, а вон тот noname джойстик что они продают за 40$ это кот в мешке. Это они уже на голову лезут когда цена за полноценный беспроводной брендовый джойстик из качественного пластика и резиновыми вставками, а также вибрацией, тригерами и двумя "грибами" с гарантией на два года над которым поработали инженеры = цене за джойстик где только крестовина и четыре кнопки сделаного компанией сянь-хуянь в подвале у которой даже названия официального нет.
Если я покупаю кота в мешке и в качестве я не уверен то и цена должна быть соответстующая, 10$ например, ну от силы 20$ (хотя это уже многовато будет как на джойстик типа nes).