Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263285 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #120 : 21 Сентябрь 2007, 13:07:38 »
Нет вопросов. Извини... в релизе 0028 этого устройства при смене батареек он перекалибровывался... :)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #121 : 06 Ноябрь 2007, 16:46:59 »
Купил я себе TopWay как внешне так и внутрене клон дуал шок от ЗЫ2 так вот там настройка джоя скорее похожа на шаманство ибо с половиной игр он недружит вообще или даже если кнопки воспринимаються то номерация на джое и в игре совершенно разная, иногда даже приходиться прописывать настройки вручную, вот недавно поставил NFS Carbon джой от Genius даже настраивать ненужно, а мой минут 10 ковырял, в сайленте вообще нереально настроить через опции только происывать вручную там почемуто аналоги и крест в кучу связаны получились,зато вибра работает где надо и ненадо, короче покупайте настроите или нет незнаю но заняться будет чем :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Вадим

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • ...он же Полтергейст
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #122 : 07 Ноябрь 2007, 02:26:38 »
Ооо, классная темка, как раз для меня, стопроцентно больного геймпадоманией =)))
InterAct ProPad I-67000 Blue

(только у мну он синий, что видно и по названию)
Появился у мну вместе с уже описанным Tomcat'ом Джениусом MaxFire G-08X совершенно неожиданно: во время переустановки винды одной из хуторских клиенток заприметил у неё дома эти два джоя и, естественно, забрал их в счёт оплаты (по-другому и быть не могло :)).
Плюсы:
+ Довольно приятный дизайн - синий (в моём случае. Есть и другие расцветки) полупрозрачный пластик;
+ Превосходные эргономические показатели: форма и изгибы продуманы до мелочей, а пластик не обыкновенный, а какой-то... антискользкий что ли :) Как следствие, в ладони пад ложится так, как будто (извините за банальность :)) является продолжением рук, и уже не выскользнет до тех пор, пока вы осознанно его не отпустите;
+ Чрезвычайно приятный ход кнопок и шифтов;
+ Чёткий и в то же время мягкий крестик. Запхнёт за пояс крестики многих современных джоев по всем показателям;
+ Расположение основных кнопок будет удобно для сегоманов (два ряда по три кнопки)
Минусы:
- Главный, на мой взгляд, минус в том, что функционально левый и правый шифты дублируют (исключительно аппаратно, по словам Rumata) пятую и шестую кнопки соответственно. Таким образом, получается, не восемь, а шесть полноценных кнопок плюс два дублёра. Минус этот ставит крест на использовании пада в большинстве современных PC-игр, ограничивая таким образом сферу его применения только эмулями;
- Малое количество основных кнопок (даже ежели бы шифты были полноценными кнопками);
- Отсутствие аналоговых стиков и feedback (но, так как пад старый, ему это можно простить :));
- Как противовес последнему описанному плюсу - некоторое неудобство использования для ЗЫЧ'ников;
- Джой GamePort'овый, не ЮСБ'шный, поэтому людям, не имеющим на материнках геймпорта (а сейчас таких материнок у юзверей и на рынке хватает), придётся идти на дополнительные траты, дабы заюзать джой, а именно - покупка звуковухи.
Кстати, насчёт геймпортов... Скажите, бывают ли девайсы, имеющие на борту только геймпортовские контроллер и порт(-ы), без ничего больше? Ну, например, PCI-плата или какой ЮСБ'шный переходник?
Помимо InterAct ProPad'а и Genius MaxFire G-08X, имеются ещё:
Genius MaxFire G08:

Просто G08, не G08X. Как вы видите, внешне он походит на Genius Maxfire G-09D, уже описанный Neon'ом на первой странице, только без аналогового стика. От себя добавлю, что при его использовании проявился один глюк: при зажатом левом шифте не воспринимается вторая кнопка в верхнем ряду лицевых кнопок. Кто-нибудь знает, аппаратный это глюк или софтварный? Кстати, таким же глюком обладает и упомянутый ближайший родственник этого Джениуса - Genius MaxFire G-08X, с иксом в названии. Хотя не исключена вероятность, что такой глюк имеется только на моих экземплярах джоев
ThrustMaster FireStorm Digital Gamepad 3

О каком-то из ФайрШтормов уже рассказывал terek на первой странице. Подарили мне его на Новый 2006 Год. Где-то полгода (или даже больше) он проработал как часы, пока от резинки крестика не оторвались подушечки, да плюс пластиковые опоры самой пластмасски крестовины. До сих пор валяется, не могу открутить последний болтик - шляпка его тотально слизана. Да и даже ежели бы открутил, вряд ли смог бы исправить ситуацию собственными силами.
Ну и соневский джой, подключённый к спаянному LPT-переходнику:

Сейчас хочу найти в качестве подарка на день рождения двоюродного братана недорогой (не дороже 300-350 рублей), но с презентабельным дизайном пад. Что посоветуете? Наличие аналоговых стиков и фидбэка необязательно, да и не будет его за 300-350 рублей :)
Цитата
Аналоговые джойстики работают только по осям, как кнопки не задействуются (то есть если вы на них нажмёте ничего не будет, а жаль, было бы ещё две кнопки, хотя на данном геймпаде нажимать на них всё равно не удобно)
Rain, можно попытаться решить эту проблему при помощи Joy2Key.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2007, 02:34:44 от Вадим »

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #123 : 16 Ноябрь 2007, 16:47:29 »
В пошлом году купил Genius MaxFire G-08XU. На первый взгляд - одоробло, однако в руках лежит более менее нормально, только неудобно шифты верхние нажимать, и нету кнопок  на месте классических Start и Select.
Надоели мне эти неудобства и сейчас купил Logitech Precision  :wow:.  Может не слишком навороченный, зато очень удобен, в руках хорошо лежит, кнопки нажимаются мягко (может даже слишком), также на месте "Start" и "Select". Пластик гладкий, приятный на ощупь. Идеальный для эмуляторов NES, SNES и GBA
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2007, 18:35:31 от Оператор »

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #124 : 16 Ноябрь 2007, 21:14:33 »
Оператор,
У меня такой же, но от частого использования резинка порвалась, отремонтировал как мог)) Но, он все еще держится.....

Народ, посоветуйте какой-нибудь геймпад с 12 кнопками. Расположение 6 как на мегадрайве, 4 шифта, "страрт", "селект" и 2 стика/аналога.

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #125 : 17 Ноябрь 2007, 12:22:04 »
Какая резинка? Та, что под кнопками? Я на PSone в родной дуалшок тоже резинки ставил из китайского, купленного на базаре.
А вот для Сеги он и правда не очень подходит, приходится "стреляющие" кнопки на шифты вешать.
Прикол был когда я этот Логитек покупал, продавец чуть ли не кричал, что-то типа:"Это ж Весчъ (с), это не какой-нибудь Гениус, он же не ламается, вот, смотри - *нажимает на кнопки*".
Вот это был цирк :rofl:

Кстати, существуют ли программы, чтоб джойстиком можно было в флеш-плеерах играть? А то клавиатурой ужасно неудобно

Добавлено позже
Спасибо, Вадим
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2007, 10:05:57 от Оператор »

Оффлайн Вадим

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • ...он же Полтергейст
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #126 : 18 Ноябрь 2007, 02:52:41 »
Цитата
Кстати, существуют ли программы, чтоб джойстиком можно было в флеш-плеерах играть? А то клавиатурой ужасно неудобно
Конечно, существуют. Ежели я не ошибаюсь, мапперами называются в простонародье. Например, Joy2Key. Он позволяет "вешать" клавиши клавиатуры на кнопки джоя.
Ежели я не ошибаюсь, последняя версия - 3.79. Скачать её можно, например, отсюда.

Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #127 : 20 Ноябрь 2007, 12:53:08 »
Есь ли джои за ~20$ со стиками и флэшбэками???

Оффлайн Вадим

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • ...он же Полтергейст
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #128 : 22 Ноябрь 2007, 01:44:50 »
Цитата
Есь ли джои за ~20$ со стиками и флэшбэками???
Берём сонешный джой, удлинитель для сонешных джоев, ЛПТ-штеккер и паяльник и паяем-паяем-паяем :) Выйдет гораздо дешевле 500 рублей.

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7384
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #129 : 22 Ноябрь 2007, 07:49:51 »
Есь ли джои за ~20$ со стиками и флэшбэками???
???? О как...

Оффлайн Вадим

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • ...он же Полтергейст
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #130 : 22 Ноябрь 2007, 18:58:13 »
Цитата
???? О как...
Да, я тоже это заметил, но не стал отмечать :) Типа джой, возвращающий в прошлое :D

Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #131 : 25 Ноябрь 2007, 16:23:48 »
мля.
флэшбэк - это вибрация.
нашол я джой:ъ
defender game racer turbo

+дешовый(450р. при том что и аналоговые стики и вибрация есть)
+клавиши турбо и слоу
+и для РС и для зы1-2
+прорезиненый
-неокуратная сборка
-тяжолый
-крестовина дибильной формы
-резина воняит

Неплохой джой, подходит как и для ЗЫ2 так и для РС. Полностью повторён дизайн ЗЫ2 джоя, если не считат лейбл, и 2 левых клавиши(турбо и слоу). Оценка 4.5
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2007, 13:03:41 от ilua_great »

Оффлайн HardWareMan

  • Модератор
  • Сообщений: 7384
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #132 : 25 Ноябрь 2007, 16:34:19 »
мля.
флэшбэк - это вибрация.
Мля. Флэшбак (FlashBack) - это кратковременное воспоминание. А Вибрация - это Фидбэк (FeedBack). Учи матчасть.

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #133 : 04 Декабрь 2007, 10:31:41 »
Не удержался я, забил на апгрейд системы и купил-таки этого монстра

Logitech ChillStream
Ощущения просто потрясающие :wow: . В Resident Evil 4 играется великолепно, словами не передать. Пробовал немного в VBA, FCE Ultra, Nestopia - пока нормально. Также играбельно в Portal, NFS Carbon/Most Wanted и даже Crysis определил его как геймпад от Xbox360.
А хваленый всеми вентилятор более похож на рекламную фишку,как мне показалось, чем реальное охлаждение рук, хотя другу понравилось :)




Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #134 : 04 Декабрь 2007, 10:37:34 »
за скока купил?
он беспроводной?

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #135 : 04 Декабрь 2007, 11:34:03 »
Купил за 219 гривен (около 40$)
Он проводной, USB, вибрация отсутствует, аналоговые стики нажимаются и как кнопки. Встоенный вентилятор, большая кнопка в XP не работает - только в Висте, но ничего страшного. Два нижних шифта аналоговые, в комплекте также есть драйвера для XP - сначале их надо установить, а потом уже втыкать геймпад в USB

Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #136 : 04 Декабрь 2007, 13:00:16 »
Мда, конечно с вибрацией - это косяк, или ты думаеш что её нет?(она может быть недокументированной)
Аналоговые шифты - это реагируют на степень нажатия?
Джой совместим с xbox360?

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #137 : 04 Декабрь 2007, 13:04:09 »
Цитата
Аналоговые шифты - это реагируют на степень нажатия?
Да
 o_0Вибрации нет - это стопудов, ручки геймпада пусты, только в корпусе посередине вентилятор стоит. Да и нафиг нужна эта вибрация? Я ещё на PSone её отключал, она меня раздражает. Лично я не считаю отсутствие вибрации недостатком данного пада. Нужна вибрация - пожалуйста, можете подключить жой от Xbox360

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2007, 13:12:18 от Оператор »

Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #138 : 04 Декабрь 2007, 13:08:08 »
гдето слышал что мона xbox360 джой к компу подключить!
правда?

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #139 : 04 Декабрь 2007, 13:40:53 »
конечно!

Оффлайн ilua_great

  • Пользователь
  • Сообщений: 494
  • Пол: Мужской
  • Вот она, вот она - рыба моей мечты...
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #140 : 04 Декабрь 2007, 14:15:09 »
а скока шас стоит проводной, xbox360 джой?

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #141 : 04 Декабрь 2007, 15:05:07 »
~1500 (у нас , по крайней мере)

Оффлайн Tomcat

  • Пользователь
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #142 : 18 Январь 2008, 13:31:39 »
Купил PS2! Ищу геймпад для нее, да не простой, а чтоб с аналогами был, вирацией, невысокой ценой и к компу по USB подключить можно было! Остановился на Genius MaxFire Blaze 2. Кто-нить тестил?

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #143 : 09 Март 2008, 15:07:15 »
Интересует беспроводной геймпад для PS2 (поддержка PC\PS3 тоже в плюс), нужны отзывы обладателей. Во-первых, продукция Логитека:
http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/playstation_2/controllers/devices/293&cl=ru,ru
http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/playstation_2/controllers/devices/276&cl=ru,ru

В сравнении, они ничем друга от друга кроме дизайна не отличаются, первый по опыту мне кажется более эргономичным, но хочу услышать поболее и о второй модели. И еще, какая из них хронологически более поздняя?

Продукция Трастмастер. Был неприятный опыт общения с их падами, ладно бракованый попался, главная претензия - очень не удобны.  Вот этот: http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=91&PlatformID=6 - с оптическим колесом, конечно, выглядит аппетитно, но опять же большие сомнения об удобствах, и сама его форма, и колесо, возможно, мешающее игре на крестовине - на первый взгляд, минус эргономичности.

Ну, и аналогичный для GC тоже не помешал бы, нужен совет.
« Последнее редактирование: 09 Март 2008, 15:22:16 от mai »

Оффлайн Вендиго

  • Пользователь
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #144 : 09 Март 2008, 16:43:04 »
mai
Я бы взял Logitech Cordless Action™ Controller. Лапал его в магазине - довольно удобный.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #145 : 10 Март 2008, 19:34:09 »
Цитата: Оператор
Да Вибрации нет - это стопудов, ручки геймпада пусты, только в корпусе посередине вентилятор стоит. Да и нафиг нужна эта вибрация? Я ещё на PSone её отключал, она меня раздражает. Лично я не считаю отсутствие вибрации недостатком данного пада. Нужна вибрация - пожалуйста, можете подключить жой от Xbox360
Ну кому как,я наоборот люблю с виброй гамать, особенно в сайленте прикольно когда ни-стого ни с сего на тебя какая нибудь фигня вылетает так еще +вибра высаживает неплохо :crazy:. Мдя, боксовский джой я бы взял но маленько дороговат он :-\,а с дримовским эмулем самое то. Потому как соневский мне не очень удобен, как крестик так и аналоги, да и маленький он очень, после дримовского.

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #146 : 10 Март 2008, 21:23:02 »
Та я сейчас сам задумываюсь о приобретении безпроводного Logitech Cordless Rumblepad 2, мне довелось немного пощупать вибрацию у проводного Rumblepad 2, меня так впечатлило :wow:, но проводной у меня уже ChillStream есть, теперь хочу приобрести Cordless Rumblepad 2 :)

Оффлайн DJ BeatBox

  • Пользователь
  • Сообщений: 1153
  • Пол: Мужской
  • Злостный некро-педо-зоо-тAксидермист-каннибал!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #147 : 10 Март 2008, 23:14:08 »
Цитата: Tomcat
Купил PS2! Ищу геймпад для нее, да не простой, а чтоб с аналогами был, вирацией, невысокой ценой и к компу по USB подключить можно было! Остановился на Genius MaxFire Blaze 2. Кто-нить тестил?
У меня такой. Советую приобрести! Ни одного недостатка. Развечто аналоговые рычаги маловаты, но это для кого-как :)

Оффлайн Оператор

  • Пользователь
  • Сообщений: 112
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #148 : 05 Апрель 2008, 08:46:09 »
Ура, ура, наконец приобрел Logitech Cordless Rumblepad 2  :)

Если бы я был слишком яростным поклонником вибрации, я бы огорчился - вибрация в нём гораздо слабее чем в проводном :( . Но я её все равно не сильно-то использую, да и негде, так что это не самое вожное :)
Зато кнопки оказались лучше, чем я думал, а вот аналогове стики немного мягковаты. Крестовина такая мне больше всего нравится, ато как начнеш было пальцы на дуалшоках ломать... Да и сам геймпад удобный очень ^_^  Ну и провода не мешают  :)
P.S. Продавец, когда упаковывал пад, сказал: "Ну всё, ночь пропала..." :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 20:07:48 от Оператор »

Оффлайн Bugrim

  • Пользователь
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
  • Будь честен!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #149 : 10 Апрель 2008, 21:26:18 »
mai что то у всех недостатки, причем весомые, в первой ссылке, у этого джоя сильно выпирают кнопки справа, тоесть перекат по кнопкам в драках да и просто в играх будет затруднительным, палец будет цеплятся, у второго с этим все в порядке, да и сам он посимпотичней, но смущает что 2 аналоговых ручежка не в круглой а в квадратной форме, то есть точно повторить круговые движения не выйдет, например в игре Год ов Вар, хотя картинка маленькая может мне и показалось, не могу разглядеть наверняка, но если я ошибся то точно взял бы второй.