Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #30 : 20 Апрель 2006, 12:04:42 »
купил)) Logitech Wingman Rumblepad 2, что и у -v-, подтверждаю... вещь...

Добавлено через 46 минут
правда, в отличие от -v-, всего 4 кнопки для меня серьезный недостаток... на шифтах в файты Капкома играть тяжко, может, от непривычки, надеюсь)...

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #31 : 21 Апрель 2006, 17:19:43 »
Цитата: -v-
joy2key

Попробуем..

У меня Thrustmaster - что то в районе 1000 руб. Пока самое крутое, что я видел.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #32 : 23 Апрель 2006, 07:50:34 »
вот играю я на геймпаде в KOF и пр. файты, возможно, сказывается долгий опыт игры на клаве, однако чувствую себя крайне некомфортно играя равно и на d-pad'е, и на стике; выполнить любой комбо с двумя полукругами назад/вперед крайне тяжело (большой палец левой руки неповоротлив ужасно), в то время, когда на клаве такие я серяими выдаю; плюс ко всему играя на геймпаде я имею в наличии всего два свободных пальца (+2 на шифтах), играя на клаве, полный набор пальцев совершенно свободен и каждый действует практически независимо (даже аркадная панель управления с тугим стиком и клавишами удобнее)... это вопрос практики или действително на клаве проще играть?..

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #33 : 23 Апрель 2006, 14:07:14 »
Цитата: mai
вот играю я на геймпаде в KOF и пр. файты, возможно, сказывается долгий опыт игры на клаве, однако чувствую себя крайне некомфортно играя равно и на d-pad'е, и на стике; выполнить любой комбо с двумя полукругами назад/вперед крайне тяжело (большой палец левой руки неповоротлив ужасно), в то время, когда на клаве такие я серяими выдаю

Сначало тяжело, а через месяца два ты на клаву как Ленин на буржуазию будешь смотреть - у меня тоже такое было :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #34 : 23 Апрель 2006, 14:52:32 »
Это верно, и не только для геймпада. С рулем/штурвалом то же самое. Дело привычки. Хрен меня за клаву в аркадах или автогонках посадишь...

ЗЫ: В наличии Saitek P2500 и Logitec MOMO.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2006, 20:39:06 от EdHell »

Оффлайн Varyag_Ericsson

  • Пользователь
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #35 : 23 Апрель 2006, 19:48:14 »
У мну Genius MaxFire G-08X, Logitech Dual Action Gamepad и перепаяный ЗЫч (scph 1200)...я доволен всем! Еще штурвал Logitech брать буду - 70 бакинских...

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #36 : 28 Июль 2006, 10:52:32 »
хочу себе в качестве второго геймпада для игры на пару за одной машиной приобрести вот эту игрушку: http://www.thrustmaster.ru/products/TMGAMEPADS/detail.php?ID=1270 (стоит порядка 1.700 руб.)
 
кто что скажет?.. интересует независимое мнение?..
 
что мне в нем нравится в сравнении с более ранним Logitech Cordless Rumblepud 2 это наличие двух аналоговых курков и кнопки турбо, а также круглые пазы для аналоговых стиков - удобнее, чем с квадратными у Логитека... все прочее - дизайн, подсветка вроде даже и рифленые ручки мне побоку...
 
куча маленьких вопросов: что там за кнопки между стиками - mode и vibration? и что делает кнопка mapping между select и start (может, автоматом вызывает какой-нибудь софт для бинда кнопок)? где обещаная кнопка turbo (да и что она из себя представляет, программируется она как-нибудь, какие прерывания)? как в плане надежности пад? тяжелый ли большой ли в сравнении с выше озанченным Логитеком?
 
заранее благодарю за ответы...

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #37 : 28 Июль 2006, 11:11:36 »
У меня вот этот китайский 300рублевый джой. Нареканий- никаких. Удобства- выше крыши.

ДуалШок, турбо, mode- весь набор.

Самое удобное- посмотрите на кнопочки- одинаково легко играть как в игры для геймпадов типа ЗЫЧ, НЕС, СНЕС, так и в шестикнопочную сегу.

« Последнее редактирование: 28 Июль 2006, 11:21:01 от Sheb »

Оффлайн D@rk

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #38 : 28 Июль 2006, 11:30:58 »
mai,
Мой геймпад не совсем такой( Thrustmaker Dualtrigger Rumble Force), но выглядит почти также(главное отличие - он проводной).
 
Геймпад во всех отношениях хороший, но есть одна проблема - аналоговые стики.
 
Во-первых, у них хрупкие ножки; во-вторых, они черезчур подвижны. После соневского дуалшока они очень неудобны.

Оффлайн NecRomantic

  • Пользователь
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #39 : 29 Июль 2006, 01:24:35 »
А я вот думаю сейчас, чего брать... В общем то у меня джойстов хватает как бы... Есть старый, электронику которого я в дендиевский запихнул.. Ну это фигня, тугой очень получился. Есть плэйстейшновский, но переходника нет... Последний год рубился на Genius G-08, но блин, эти изверги поубирали геймпорты с новых мамок, даже с платы самой вывести нельзя :( Минимум наворотов, крест сломал - ввинтил саморез, но он меня устраивал. Особенно эргономикой... Теперь вот не знаю, или как у -В- присмотреть себе что то, поинтереснее, или опять что-то попроще купить, всё равно крест через полгода убью.. Видел зверюгу китайскую, сделаную по типу Нео-Геошного, большой такой, с кнопками большими :) Никто не пробовал кстати, а то руки чешуться :)

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #40 : 29 Июль 2006, 07:16:45 »
можешь себе купить почти такой :)
http://www.xgaming.com/solo.shtml

Оффлайн Arez

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #41 : 29 Июль 2006, 13:14:39 »
У мну 2 Саитека 880. Труъ. Хочу 2600, бо на 2 шифта больше.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #42 : 29 Июль 2006, 17:17:24 »
Цитата
что там за кнопки между стиками - mode и vibration?
Первое - переключение аналог/цифра, второе - вкл/откл этого самого...

Оффлайн D@rk

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #43 : 29 Июль 2006, 21:32:04 »
Цитата
и что делает кнопка mapping между select и start

Программирует курки.

DMX_Krew

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2006, 22:25:00 »
А какой пад посоветуете для игр в эмуляторы Денди, Сега и Супер Нинтендо?

Оффлайн Damian

  • Пользователь
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2006, 10:22:31 »
Собираюсь покупать Р2600 (до этого играл на сеговском). Проблема практически невозможно купить в челябинске.

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2006, 02:43:08 »
DMX_Krew, какой лучше в руке сидит.
Вообще, то по настоящему, в последнее время мне в голову чтала закрадываться мысль, что самый удачный дуалшок... у пс2. Самое обидное. что эта мысль кажется, серьезно обосновалась у меня в голове.

Падший

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2006, 16:56:42 »

Thrustmaster Dual Trigger 2-in-1 (PC/PS2).
 
Описание Геймпад для хардкорных геймеров, которые не могут расстаться и с PC, и со своей PS2! Dual Trigger 2-in-1 одинаково хорошо работает как в PC-играх, так и в играх для игровой системы PlayStation 2. Теперь нет необходимости покупать два геймпада – можно обойтись одним и заканчивая играть на PS2 в «Джеймса Бонда», включать компьютер и продолжать гонки в очередной серии Need For Speed, не выпуская геймпад из рук. Тип: универсальный геймпад для PC и PS2.
 
Интерфейс: Gameport / USB.
 
Кнопки: 2 миниджойстика, 2 программируемых триггера (спусковых крючка), 13 кнопок, 8-позиционный переключатель видов.
 
Особенности:
  • 2 встроенных вибромоторчика для обеспечения обратной связи (вибрация только для PS2);
  • энергонезависимая память: все пользовательские настройки сохраняются, даже если игрок выключил свою игровую приставку или компьютер
Классная вещь!!! А вам как?
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2006, 17:03:52 от Падший »

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2006, 00:24:09 »
Красиво. Цена?

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #49 : 17 Ноябрь 2006, 11:27:29 »
У нас в Питере 900-999 рублей.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #50 : 17 Ноябрь 2006, 11:45:00 »
видимо, все ж это другая модель - проводная, например... радиопад меньше 1000 редко стоит :) а этот 1500-1700...

Падший

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #51 : 17 Ноябрь 2006, 11:52:10 »
Ни х***я! У нас в городе 1650руб!

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #52 : 17 Январь 2007, 17:16:35 »
Обещали в ноябре, ну и где? http://www.thrustmaster.ru/company/news/detail.php?ID=2346
 
Собственно, хотелось бы описание поточнее и поподробнее...
 
Добавлено через 58 минут
вопрос такой мучает...
 
часто слышу, что в минус паду ставят отсутствие "классической" крестовины, т.е. d-pad с кругляшком в основании, а по мне последнее скорее плюс (крутить круги/полукурги в файтах итп)... задаюсь вопросом, переедь я на пад без кругляшка, т.е. "классический", неудобства возникнут?.. хотя помню совсем дремучие пады, конечно, без кругляшков... и ничего, нормально файты шли, на ура :)
« Последнее редактирование: 17 Январь 2007, 17:18:02 от mai »

Оффлайн Rumata

  • Модератор
  • Сообщений: 24324
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #53 : 18 Январь 2007, 00:36:07 »
Цитата: mai
часто слышу, что в минус паду ставят отсутствие "классической" крестовины, т.е. d-pad с кругляшком в основании
в "классическом" паде тот кругляшок просто нахотится внутри.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #54 : 18 Январь 2007, 06:30:01 »
да понятно, что он внутри... я к тому, есть ли нарекания у игравших на таких d-pad'ах?

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 2000
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #55 : 18 Январь 2007, 14:59:32 »
Thrustmaster Dual Trigger 2-in-1 (PC/PS2)
Шифты на нём, для меня показались, неудобные

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #56 : 18 Январь 2007, 20:36:59 »
и ты прав...
 
плюс Трастмастера и его же минус - аналоговые курки, из-за них...
а) некуда средние пальцы деть на паде, хотя удобное место им можно найти на паде, но тогда...
...либо указательные попадают на L2/R2, а не на L1/R1, до которых надо тянуться...
...либо чтобы положить указательные на L1/R1, но средние надо на курки класть - привыкнуть придется, не очень удобно...
правда, рука у меня маленькая, может поэтому? ;))
б) из-за них же шифты были сужены, фиг попадешь на нужный в запале, и перемещены слегка выше...
 
т.е. вообщем и целом он менее эргономичнее Логитека (+еще несколько мелких придирок по эргономии), хотя может просто с Логитека на Трастмастер переходить тяжко, привыкну со временем, но эргономия имхо в сравнении с Логитеком пострадала...
 
но есть и плюсы в сравнении с Логитеком:
а) помимо USB есть поддержка интерфейсов PS\PS2
б) изменение настроек управления на лету одной кнопкой
в) перезарадка батарей, не нужно постоянно покупать)
г) класический д-пад (у меня с ним как не возникло проблем, хотя приемущества большого не вижу в сравнении с другими)
д) аналговые курки :) авто- мото- авиа-симы на ура идут
е) подствека кнопок ;)
 
UPD:
Цитата
...либо чтобы положить указательные на L1/R1, но средние надо на курки класть - привыкнуть придется, не очень удобно...
кстати ниче... привыкаемо, весьма...
 
Добавлено через 34 минуты
к слову, можно как-нить на одном передатчике  (по идее он может кучу устройств обслуживать) для двух беспроводных падов сдружить их, чтобы не занимать второй порт USB'шный (разветвитель тоже не хочется покупать)? Логитек и Трастмастер...

Добавлено через 1 час 3 минуты
еще один минус Трастмастера, кнопка Analog в отличие Логитековской Mode, которая просто перебрасывала управление с д-пада на аналог и наоборот, при отключении всего лишь начинает использовать левый стик как цифровой и дублировать его на д-паде...
 
но вот в чем большая проблема, через минуту игры с отключенным Analog'ом пад вообще перестает реагировать на нажатия любых кнопок, покуда опять не потревожишь кнопку Analog... почему  так и как от этого избавиться?..
« Последнее редактирование: 18 Январь 2007, 20:36:59 от mai »

Rain

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #57 : 26 Январь 2007, 22:19:25 »
Расскажу ка и я про своё приобретение :)
Saitek P2600 Rumble Pad


Приобретал в Москве, на Савёловском рынке (еле нашёл - там что то дефицит прям был именно этой модели - более малдшие пожалуйста, более старшие - ради бога а вот именно эту еле нашёл) за 1150р
Сразу отмечу что во все тонкости его програмирования не вникал, так как играл в довольно простые вещи, но общие впечатления уже сформировались.
Плюсы
Удобный дизайн, хорошо сидит в руке
С обратной стороны есть проризиненые вставки чтоб руки не скользил
Большое количество кнопок - удобно играть в Sega Mega Drive (а то у большинства моделей кнопок 4 а не 6)
Возможность тонкой настройки профиля.
Вообще я рискну предположить что это лучший из проводных геймпадов по соотношению цена/качества/возможности (хотя это вообще мой первый джойстик)
Ощутимый плюс - на ура играю в PCшные игры (Tomb Rider: Legend, Tony Hawks Pro Scater, Dreamfall The Longest Journey. С геймпадом ощутимо удобнее и никаких пока проблем)
Отдача неплохая, хотя порой что она есть что нет - но это видимо для меня так :)
Длинна провода не мешает игре - довольно комфортно (на крайняк сразу купил USB удлинитель - хоть на кровати валяйся и играй :) )


минусы
Ко всему этому изобилию кнопок нужно привыкнуть, и крестовина не очень удобная.
В настройках ещё нужно разбиратся
Аналоговые джойстики работают только по осям, как кнопки не задействуются (то есть если вы на них нажмёте ничего не будет, а жаль, было бы ещё две кнопки, хотя на данном геймпаде нажимать на них всё равно не удобно)
Почему то не получается прыгать наискосок в таких играх как Comix Zone, MK, Shaq Fu (использовал разные эмули) может я конечно что то не так делаю

Вообщем покупкой доволен - осталось ещё проблему с прыжком наискосок решить. А так рекомендую :)

Оффлайн Arez

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #58 : 29 Январь 2007, 22:40:45 »
Rain, была такая проблема. Так до конца и не решил. (
http://forum.romov.net/viewtopic.php?t=16245&postdays=0&postorder=asc&start=0

Оффлайн щербаков5

  • Пользователь
  • Сообщений: 2000
  • Сама доброта во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #59 : 30 Январь 2007, 07:07:53 »
Берите BETOP, о котором я выше писал. Идеальней пада не РС для себя не нашёл.