Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263329 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #570 : 20 Октябрь 2012, 15:06:37 »
Да и какой смысл в этом? Геймпад уже куплен, главное, чтобы им удобно было пользоваться. Насчет аналогов X360 скажу, что они очень чувствительные с широким диапазоном направлений и очеь маленькой Deadzone, которой почти нет. Чтобы задать направление, пусть очень слабое, достаточно к аналогу лишь прикоснуться, поэтому в эмуляторах где нет настройки Deadzone от простого прикосновения может нажиматься направления из-за чего постоянно куда-то поворачиваешь, ничего не трогая. Настройка этой опции есть в большинстве популярных эмуляторов, так что проблем не возникает. Зачем это сделано? Очевидно, для шутеров, когда надо прицелиться детально в маленькую точку при минимуме движения взгляда. В большинстве малоизвестных геймпадов Deadzone где-то 10-15%, и перемещение джойстиков в каком-либо направлении до максимума происходит более прямолинейно, т.е. меньше диапазон гибридных направлений между ВВЕРХ и ВПРАВО и др. аналогичных, из-за чего, например, в игре SA2 (DC) более заметен закос в сторону при беге по прямой, в то время как X360 позволяет компенсировать это и Sonic бежит ровно. В остальном - не особо критично.

Оффлайн KARJICOH

  • Пользователь
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #571 : 20 Октябрь 2012, 22:36:26 »
 
Цитата
А чем это измерить можно?
Можно увидеть в окне калибровки..
Добавлено позже:
  На счёт данного геймпада,если кому интересно:
Преимущества
-цена
-удобный
-есть вибро
Недостатки
-мёртвая зона стиков составляет 1/5 хода(это много)
-обрабатываемый диапазон отклонения меньше чем механический ход стика на 20-25% ,что вместе с большой м.з. сводит на нет преимущества аналогово управления
 
  Хотел взять дешевый пад для эмулятора..в общем, дешевый пад я и получил.
Если планируете активно использовать микростики,то этот пад однозначно брать не стоит.
В остальном нареканий нет,пока нет..
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 01:06:13 от KARJICOH »

Оффлайн as32888

  • Пользователь
  • Сообщений: 958
  • Пол: Мужской
  • ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็็็็็็็็็็ ส็็็็
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #572 : 21 Октябрь 2012, 01:42:43 »
Приобрел я все-таки вот этот геймпад
*****************************
Минусы:
Как-то раз использовал такой. Крестовина ужасная.
Вот от первого и от 360 xbox геймпады ничего так.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #573 : 21 Октябрь 2012, 01:44:25 »
as32888, Нормальная крестовина. Четкая, точная. Разработать чуть надо.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #574 : 21 Октябрь 2012, 02:48:29 »
as32888, Нормальная крестовина. Четкая, точная. Разработать чуть надо.
Геймпад немалых денег стоит, за эти деньги не хочется ничего напильником дорабатывать. Если брать восьмисторонние крестовины, то в Logitech F710 крестовина лучше, чем в иксящике, ИМХО.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #575 : 21 Октябрь 2012, 13:30:53 »
OmKol, я не про ящиковый пад.  ;)

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,9255.msg873207.html#msg873207

этот стоит чуть больше 200 руб.
Добавлено позже:
Цитата: OmKol
Logitech F710 крестовина лучше, чем в иксящике

Возможно. Я, кстати, хотел один прикупить себе для разнообразия. 510 модель проводную, но она чёт у нас пропала, даже на заказ нельзя привезти ни в одном магазине. Только 310 и 710.

Оффлайн zmaster332

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #576 : 22 Октябрь 2012, 22:51:17 »
Решил все-таки взять: Пока полет нормальный.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #577 : 23 Октябрь 2012, 01:03:07 »
Мне говорили, что он быстро ломается, и быстро стираются кнопки, я поэтому тогда давно и не стал брать.

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #578 : 14 Ноябрь 2012, 03:04:24 »
Таки взял Logitech F310.
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i125505/gejmpad-logitech-f310-gamepad-usb.html
Хм, сейчас цена 850, я брал за 790, а прошло всего несколько дней.
В комплекте, помимо самого джоя, шёл диск и инструкция толщиной в 2 см. и площадью ~1 м2 (!!!), что не может не удивить.
Касательно джойстика. Крестик на порядок меньше, чем у прошлого Defender Game Master (150 р.), но после 10 минут игры в танчики, успешно лавировал среди града пуль. Ход кнопок L1 и R1 очень короткий, не сродни ПС, больше напоминает кнопки мыши, особенно звуком клика. А вот L2 и R2 уже выполнены как курки, говорят в гонках особо удобно, не проверял. Есть ещё кнопка logitech, сказали, что аналог кноки home или-чёто-там, в эмулях не биндуется. Сзади есть тумблер для вариаций, как я понял, xbox и direct input, если же в игре переключить на X, то джой перестаёт слушаться приказов, перестановка на D не помогает, надо перетыкать. Протестил рычаги в Dead Space 2, даже джой настраивать не пришлось. Фиг знает, что про них сказать, после пары неудачных попыток суицида некросы всё же загрызли, в общем, стики пашут.
Гарантия, что особенно радует, 2 года.

Оффлайн Zver-UA

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #579 : 14 Ноябрь 2012, 06:12:53 »
Сам владею геймпадом Logitech F310, как у Partsigah. Правда сделаю пару уточнений из вышенаписанного:

Цитата
Есть ещё кнопка logitech, сказали, что аналог кноки home или-чёто-там, в эмулях не биндуется.
Биндиться и не будет. Эта кнопка во время игры вызывает меню службы Games For Windows Live, или Steam (в режиме Steam Big Screen). Правда работать это будет, если джойстик работает в xinput режиме.
Цитата
Сзади есть тумблер для вариаций, как я понял, xbox и direct input
Он отвечает за режим работы геймпада. То есть в Dinput (D на тумблере) или Xinput (X на тумблере) режиме. В случае, если перевести в Dinput, геймпад будет определяться как Logitech Dual Action.


Оффлайн do8ob

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #580 : 06 Декабрь 2012, 00:28:52 »
Старые лоджитеки без курков лучше были тем что шифты были удобнее.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #581 : 16 Декабрь 2012, 04:15:17 »
Начал отходить контакт у моего старого Logitech rumble pad 2 (вроде и пропаял, а когда проводом шевелишь всё равно пропадает, заломился он внутри где-то чтоли ) и мне всё больше стало хотеться нового джойстика без проводов. Взял себе Logitech F710 в придачу к новому монитору, самое то играть на кровати или на кресле на расстоянии, значительно удобнее чем с проводами. Сам джойстик удобный, на ощуп приятный, всё качественно сделанно, только курки туговатые, пальцы устают минут через 30 если указательными на них нажимать (я со времён дримкаста привык так делать), а если средними то оно не очень удобно. Но в принципе я доволен, обошёлся в 360 грн (1450 рублей). К джойстику идёт usb удлинитель если вдруг надо вынести bt передатчик чтобы он был где-то на столе. В принципе можно и не выносить, но приём сигнала передатчика этого не самый лучший и временами теряется если сильно в сторону уйти, я ожидал приёма получше, вон мышка от ms по bt у меня на 10 метров ловит хоть под стол залезай и прячься от передатчика, а тут 3 метра и уже в сторону не отойди, ну да ладно, в принципе если удлинитель выкинуть на стол то тогда от сигнала думаю не так просто будет спрятаться. Изначально хотел джойстик от x-360 купить, но это же грабёж: джойстик  - 320 грн, ресивер для пк - 200 гривень. Идиотизм чистейшей воды, от когда это у нас bt приёмник стал столько стоить, да я обычный bt который сможет не только с джойстиком соединяться могу за 50 грн купить, а тут ... в общем отпугнул этот факт что ресивер для пк продаётся отдельно и стоит как 70% цены джойстика.
Ещё правда не понял как у этого моего джойстика с энергосбережением, те он вроде как уходит в спячку через пару минут бездействия пока кнопку на нём не нажмёшь, но не знаю насколько эта спяка экономная. Так на самом джойстике никакой кнопки выключения нет.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #582 : 16 Декабрь 2012, 11:32:26 »
Проводной для 360ого рулит.

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1639
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #583 : 16 Декабрь 2012, 11:39:28 »
Проводной для 360ого рулит.
Крастовина не чёткая там.
Если в современных играх это совершенно не критично, то для Сеги-Денди - это ужас! :)

Оффлайн DENNY79

  • Пользователь
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #584 : 16 Декабрь 2012, 11:45:57 »
Крастовина не чёткая там.
Если в современных играх это совершенно не критично, то для Сеги-Денди - это ужас! :)
Это точно,у самого бокс и в файтингах типа Mortal Kombat на этой крестовине супер приемы делать проблематично

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #585 : 16 Декабрь 2012, 12:40:21 »
Хм, у меня на боксовском паде всякие приемы в файтингах получаются отлично. На PS падах - вообще никак. Кстати некоторые люди подкладывают пластиковое кольцо между крестовиной и резинкой, говорят лучше становится. Меня и так устраивает, хотя посмотрю потом на старом паде, его все равно надо открыть и почистить.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #586 : 16 Декабрь 2012, 12:44:27 »
Мне очень нравится ящиковый пад, к крестовине привык, но считаю, что её следовало бы сделать как на геймпаде NES, было бы вообще круто. На Dreamcast было именно так.

Добавлено позже:
Цитата: gepar
но приём сигнала передатчика этого не самый лучший и временами теряется если сильно в сторону уйти

Блин, а я на него уже глаз положил, думал, не попробовать ли беспроводной девайс? Тогда, наверное возьму от ящика. Мне нравится проводной вариант, но последнее время у меня много чего к ПК подключено, и провода временами очень мешают. Народ, кто купил ящик недавно, юзает беспроводные контроллеры, и вроде все довольны. Потом, вышел геймпад с переключением крестовины в более жесткий режим. Такой наверное и возьму со временем.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 12:59:19 от ~Scorpion- »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #587 : 16 Декабрь 2012, 14:33:07 »
~Scorpion-, ну ... ты не спеши менять категорично решение если что, если подключить тот удлинитель для него так чтобы приёмник лежал на столе под монитором (как это у меня с MS мышкой) и его было видно с той точки откуда ты играешь то 100% всё будет ок, у меня же ситуация такая что адаптер у меня вставлен с другой стороны и в общем-то нацелен в стенку (мне так удобнее, у меня там в usb больше ничего не втыкается так как по размерам не влазит). Ну а с MS джойпадом там будет плоская приставка-приёмник которую точно надо будет выложить на стол под монитор, там без вариантов. Но ты сам смотри, у меня мало того что ресивера не было для ms'ящика в магазине так он ещё и продавался лишь на аукционе да за 200 грн + доставка = почти 1000 рублей за сраный прёмник, грабёж настоящий, а в других местах больше и не продавался ресивер этот.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #588 : 16 Декабрь 2012, 15:11:21 »
Подскажите есть ли толковые пады с нормальным набором кнопок и переключением меж ду Dinput и Xinput ? Или только всяческая низкопробная китайщина?

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #589 : 16 Декабрь 2012, 15:21:29 »
следовало бы сделать как на геймпаде NES, было бы вообще круто.
Круто потому что:
На Dreamcast было именно так.
Кря-кря :D
Подскажите есть ли толковые пады с нормальным набором кнопок и переключением меж ду Dinput и Xinput ? Или только всяческая низкопробная китайщина?
А Логитек Ф510 чем не устраивает? 0_0

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #590 : 16 Декабрь 2012, 15:32:12 »
Цитата: Pain
Кря-кря

Ты ещё скажи, что всё что было раньше неадекватно. И что всё, что нравилось до 20-и летнего возраста неправильно, поскольку тогда невозможно было оценить что-то объективно. <_< Очень глупое умозаключение. Голый стереотип.

А если такая крестовина удобнее на самом деле? Она не отклоняется куда не надо при быстром нажатии, и ошибок в диагоналях не случается практически.  ;)



Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #591 : 16 Декабрь 2012, 15:35:10 »
Цитата: Pain
А Логитек Ф510 чем не устраивает?


Не то чтобы не устраивает, просто я не в курсе относительно него  :) , слышал что есть такие, спросил в магазинчике одном мне китайского уродца предложили весьма хлипкой сборки и сомнительного качества, и начали уверять что мол оригиналов нет такого рода токо Dinput или Xinput отдельно

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #592 : 16 Декабрь 2012, 15:41:02 »
Photon9, У Logitech как раз переключатель интерфейсов есть. Но только у старших моделей.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #593 : 16 Декабрь 2012, 15:41:33 »
~Scorpion-,  в твоём крестовина ещё куда ни шло, у меня такой, я к нему месяц привыкал, хотя в его пользу стоит сказать что в остальных отношениях он весьма удобен и качественно собран что удивительно учитывая китайское происхождение и сомнительную лейбу (раньше только болвани ихние встречал)

З.Ы. Ну и ещё с драйвером был затык, инсталятор никак не хотел стартовать, окоазалось всё до смешного просто, нужно было название инсталера поменять и удалить иероглифы китайские :)

http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CDQQFjAA&url=http%3A%2F%2Fshop.by%2Fmodel%2Fdesc%2Fesperanza_eg101%2F&ei=RbPNUMuDOKjG0QXHlIDYAw&usg=AFQjCNE6R4ULj5O_f8Cib8LwdAB2N1BMcg&sig2=kPuHHuUk-RzYqJMu_0f_kw&bvm=bv.1355325884,d.d2k
Добавлено позже:
Цитата: ~Scorpion-
Photon9, У Logitech как раз переключатель интерфейсов есть. Но только у старших моделей.


Ага посмотрел в розетке есть и цена приемлема

http://rozetka.com.ua/118317/p118317/?gclid=CK2_1a7rnrQCFSHHtAod-T4A7A

только вот характеристики не полные и размер судя по фото мелковат
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 15:53:22 от Photon9 »

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #594 : 16 Декабрь 2012, 15:51:37 »

Ты ещё скажи, что всё что было раньше неадекватно. И что всё, что нравилось до 20-и летнего возраста неправильно, поскольку тогда невозможно было оценить что-то объективно. <_< Очень глупое умозаключение. Голый стереотип.

А если такая крестовина удобнее на самом деле? Она не отклоняется куда не надо при быстром нажатии, и ошибок в диагоналях не случается практически.  ;)
Да ладно. Я шучу. То что крестовина НЕС хороша это безусловно. И если на дриме такая же тогда тоже. Ну а вообще стереотип нормальный. Достаточно вспомнить срачи насчёт робокопа и судьи дреда или сега вс снес. На этом форуме, к сожалению, очень много людей готовых перехваливать что-то только из-за того что "это моё, это есть у меня" или "у меня было в детстве или играл в детстве" А насчёт глупого-неглупого не тебе судить. ^_^
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 16:02:39 от Pain »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #595 : 16 Декабрь 2012, 15:55:35 »
Цитата: ~Scorpion-
А если такая крестовина удобнее на самом деле? Она не отклоняется куда не надо при быстром нажатии, и ошибок в диагоналях не случается практически. 



Самый удобный вариант встречавшийся мне, это каждая кнопка отдельно и именно отдельно, а не визуально, при разборке выяснилось что на каждую кнопку направления идёт отдельная пластиковая клавиша

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #596 : 16 Декабрь 2012, 16:23:06 »
Кстати, на вид в Dualshock они кажутся раздельными, а когда нажимаешь, такое ощущение, что под ними, всё же, одна платформа.

Ты помнишь модель, где крестовина разделена?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #597 : 16 Декабрь 2012, 17:01:56 »
У меня данный экземпляр был китайского происхождения без каких либо опознавательных знаков только надпись USB в том месте где обычно лейба производителя. Дизайн слизан с PS2 Dual Shock. Так вот в нём крестовина разделена, а был аналогичный с лейбой Top Way в нём она только визуально разделена в нутри же являет собой одно целое, плюс качество материалов у TopWay отвратное хотя платы и моторы вибраторов идентичны - в последнем пайки не акуратные разве что

Оффлайн WormSkull

  • Пользователь
  • Сообщений: 1557
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #598 : 16 Декабрь 2012, 18:30:44 »
Вот довольно известный пад с раздельной крестовиной


Кстати, а для чего нужны четыре лампочки вокруг центральной кнопки у 360-пада? Я так до сих пор и не понял, почему у меня то 1-я горит, то моргают все 4.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #599 : 16 Декабрь 2012, 18:47:34 »
Кстати, а для чего нужны четыре лампочки вокруг центральной кнопки у 360-пада? Я так до сих пор и не понял, почему у меня то 1-я горит, то моргают все 4.
Ну если игроков например четверо - по лампочкам можно определить, кто первый игрок, кто второй и так далее. Почему моргают все 4 - не знаю.