Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263370 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #840 : 09 Октябрь 2013, 22:44:34 »
Так тогда и нужно говорить "нужно брать F710 - подобный, с переключателем интерфейсов т.к. это удобно", а не "с xinput". Т.к. в первую очередь под xinput понимают Xbox360 контроллер, клоны и Chillstream.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #841 : 09 Октябрь 2013, 22:57:29 »
Цитата: GalaxyBot
Кстати через эмуль xbox360 пада попробовал, все сразу настроилось и вибра есть всего то нужно 3 файла лишние в папку с эмулем закинуть

Не всегда помогает + лишняя морока.

Цитата: cptPauer
Direct Input игры видят боксоджой как Direct Input

Нет такого понятия как dinput игры.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #842 : 10 Октябрь 2013, 01:04:33 »
Цитата
Нет такого понятия как dinput игры.
Граммар-наци? Понятно, о чем речь. Многих понятий нет, но форум, это не энциклопедия.
Цитата
Не всегда помогает + лишняя морока.
В очень редких случаях не помогает. Из всех игр у меня не заработал только RE6, вылечилось обновлением эмуля. Еще в Sonic Adventure нужно было одно лишнее движение.
Поддержка xinput не лишняя, но и без неё с эмулем вполне терпимо.
Как имхо, Cordless Rumblepad2 + эмуль xinput  лучше, чем Xbox360 controller и примерно равен F710 (о плюсах и минусах я уже писал).
Ну а если безымянный direct input контроллер и какой-нибудь Logitech F510, то конечно логитеч будет лучше.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 01:27:25 от cptPauer »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #843 : 10 Октябрь 2013, 01:43:28 »
Цитата: cptPauer
Понятно, о чем речь.

Нет не понятно, напомню что logitech когда юзается в x-input режиме определяеться как x-box 360 геймпад драйверами, те твои так называемые d-input игры должны с ним поступить также как и с боксовским, но я не знаю ни одной игры которая бы что-либо там переключала в нём на недо dinput.
Добавлено позже:
Не, ну у меня ещё есть китайский джойстик с xinput, вибрация в нём не работает вообще (да и я сам засомневался а есть ли она в нём, может только на коробке написано, надо будет вскрыть его), но с них то взять нечего, китайцы же.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #844 : 10 Октябрь 2013, 02:02:20 »
Цитата
Нет не понятно, напомню что logitech когда юзается в x-input режиме определяеться как x-box 360 геймпад драйверами, те твои так называемые d-input игры должны с ним поступить также как и с боксовским, но я не знаю ни одной игры которая бы что-либо там переключала в нём на недо dinput.
ОМГ. xinput стандарт имеет совместимость с direct input. Игры поддерживающие только direct input (которые, для караткости я назвал dinput-игры) в таком геймпаде "видят" такой девайс, как это заложено в режиме совместимости.
Я хотел сказать, что этот режим далеко не самая лучшая реализация Direct Input, поэтому логитеч сделала в своих новых геймпадах Direct Input режим, как у своих старых Cordless Rumblepad 2. Который включается переключателем. Т.е. это Cordless Rumblepad 2 и Xbox 360 Controller + режим совместимости с dinput в одном лице.
Примеры, в которых режим совместимости xinput работает криво, я уже приводил.

В играх ничего не переключается. Это геймпад "подстраивается" под старые игры.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #845 : 10 Октябрь 2013, 02:22:54 »
Цитата: cptPauer
в Driver1 для ПК вообще невозможно настроить управление вообще хоть как-то приемлимо;

Да не, настраивал, помню же.
Цитата: cptPauer
на Fusion нельзя одновременно назначить крестовину и аналог на управление;

Попробовал, всё ок.
Цитата: cptPauer
В Resident Evil 4 не видит аналоговых курков.

Завтра гляну.

Напомню что с режима x-input я со времени покупки джойстика так и не переключался назад на d-input.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #846 : 10 Октябрь 2013, 06:21:24 »
Цитата
Напомню что с режима x-input я со времени покупки джойстика так и не переключался назад на d-input.
Ну не спроста же Logitech эту фишку прикрутили.
Цитата
Попробовал, всё ок.
Да ну? Одновременно и стик работает и крестовина как стрелки? Такое только на старых версиях было или хардварно на джое если переключить.
Цитата
Да не, настраивал, помню же.
Точно не помню, что там. Как-то сложно было настроить. Вроде бы была проблема с виброй и курками, и их одновременном нажатии. В точности как на PS1 настроить получилось только через Xpadder.
Цитата
Завтра гляну.
Инфа 100%. Прикручивал через Xpadder. А с верхних курков - нифига не удобно.
Это скорее недостаток игры, чем джоя, т.к. игра просто не позволяет поставить аналоговые оси на кнопки.
И во многих играх и эмуляъ такое замечал. Но это характерно и для чисто Direct Input с аналоговыми курками, у Rumbplepad2 просто курки цифровые.
Вот, еще Colin Mac Ray 2.0 так адекватно и не получилось настроить. Richard Burns Rally странно работает.

А в F510 и 710 вибра вообще есть в Direct Input режиме??
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 06:53:02 от cptPauer »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #847 : 10 Октябрь 2013, 09:36:24 »
Цитата: gepar
Напомню что с режима x-input я со времени покупки джойстика так и не переключался назад на d-input.

Цитата: cptPauer
Ну не спроста же Logitech эту фишку прикрутили.

если переключит геймпад в режим d-input, курки за место оси z видятся как кнопки, и оси на правом стики меняются с ry и rx на rz и z. также, появляется возможность использовать его на старых системах не поддерживающих x-input.
Цитата: cptPauer
у Rumbplepad2 просто курки цифровые.

это не "курки", а шифты.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 15:28:59 от Ogr »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #848 : 10 Октябрь 2013, 11:56:24 »
Цитата: cptPauer
А в F510 и 710 вибра вообще есть в Direct Input режиме??

Есть, я когда только-только джойстик включил он был ещё в dinput и я протестировал его на работоспособность, вибру тоже проверял.

Цитата: Ogr
также, появляется возможность использовать его на старых системах не поддерживающих x-input.

Ну это понятно зачем они его добавили.

Оффлайн Tyler Durden

  • Пользователь
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Yippie Kay Yay
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #849 : 10 Октябрь 2013, 17:09:03 »


Настоятельно не советую покупать эту вещь :)
Лениво делать подробные фото, но из коробки оно было попросту нерабочим. Т.е. вообще. После разборки и отмывания платы спиртом кнопки проснулись, но срабатывали через раз с разной силой нажатия. Зажимаешь кнопку - есть сигнал, уменьшаешь силу нажатия на считанные граммы и сигнал начинает пропадать - кнопка мигает вкл/выкл. А соседняя ведет себя совершенно иначе и т.п.  :lol:
От помойки этот геймпад спасли dip-кнопки

они замечательно уселись на плату и без особого напилинга подошли под родные пластмасски. Вот с ними уже можно и поиграться - срабатывания четкие, со щелчком, ход короткий - красота.
Но - во-первых мне повезло что крестовина у него живая, не особо точная, но работает. У иного экземпляра может быть все хуже и для её переделки нужно будет крепко подумать, как лепить кнопки.
А во-вторых - дерьмовая пластмасса корпуса. Я и герметиком внутри все залил и грузик закинул, но так скрипящей китайщиной он и остался, заусенцы на срезах, половинки друг к другу не подходят  :-\ Чтоб его сломать надвое достаточно усилия кг в семь.

Ежели кому действительно приспичило "сеговский" джой - очень советую наибеить Капкомовский джой

Обойдется в пределах 30$, искать по запросу street fighter anniversary controller, подключается по юсб через трехбаксовый адаптер.
Нагугленные отзывы говорят что вещь хорошая, нормальный файтинговый контроллер.


Я как раз именно эту модель заказал - белый Retrolink. только сегодня пришел. тестил но недолго- сначала проверил в панели управления - все кнопки и перекрестие - загораются, потом комбат перекрестие работает нормально, по крайней мере лучше чем на максфайр.
я поделюсь впечатлениями попозже когда побольше поиграю.

Да и еще когда заказываете - обязательно смотрите рейтинг продавца, чтобы не было потом недоразумений.
Добавлено позже:
Рыбяты!


Это тема! Прошел с удовольствием Streets of Rage Remake.
я заказал тут http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-new-arrival-Sega-Controller-Sega-saturn-usb-controller-PC-contrller-Classic-Style-poly-bag/950510185.html
цена может и немного завышена но стоит того.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 15:53:19 от Tyler Durden »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #850 : 22 Октябрь 2013, 01:19:54 »
Взял себе x-box 360 геймпад с полным фаршем (ресивер для пк, наушники, съёмный аккумулятор), но почему-то не хочет он издавать звука в наушниках, шум слышу, а звука нет. Хотя тот же скайп говорит что микрофон он новый нашёл, но тоже не показывает какой-либо активности микрофона  :neznayu: Мне нужно что-то особенное знать по этому поводу ?
Добавлено позже:
Цитата: Tyler Durden
я заказал тут

Как кстати кнопки сделаны? Бесит когда на дешёвых джоях они издают шума на пол комнаты,  ну а шум то неспроста - они нажимаются обычно также паскудно как и тот звук что издают, у меня на дефендере такое например.

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #851 : 22 Октябрь 2013, 08:22:05 »
Несколько вопросов от меня.
1. Каковы ощущения от геймпада с четырех сторонней крестовиной? По сравнению с восьми сторонней.
2. Читал везде где только могу, что у xinput геймпадов типа боксовского LT и RT являются одной осью. Насколько это критично в эмуляторах и старых играх? Также читал, что есть геймпады где эти триггеры - две разные кнопки.
3. Каково играть в старые игры? Определяются нормально? Или нужно устраивать пляски с бубном пытаясь настроить его, к примеру, под Ultimate Spider-Man, Oni и прочие? Это важно для меня.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5227
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #852 : 22 Октябрь 2013, 09:17:03 »
Цитата: Vivi the Black Mage
2. Читал везде где только могу, что у xinput геймпадов типа боксовского LT и RT являются одной осью. Насколько это критично в эмуляторах и старых играх? Также читал, что есть геймпады где эти триггеры - две разные кнопки.

В эмулях пашут, в старых играх, где директ инпут - нет. Кстати, даже через JoyToKey не могу заставить их работать.
Цитата: Vivi the Black Mage
3. Каково играть в старые игры? Определяются нормально? Или нужно устраивать пляски с бубном пытаясь настроить его, к примеру, под Ultimate Spider-Man, Oni и прочие? Это важно для меня.

Намедни играл в Пуё для ПК, аж 95 года игра, на удивление всё правильно определилось. А так-то на играх, где директ инпут раскладка кнопок немного другая. Но у меня бокс-совместимый, если так можно сказать, джой.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #853 : 22 Октябрь 2013, 09:25:48 »
В эмулях пашут, в старых играх, где директ инпут - нет. Кстати, даже через JoyToKey не могу заставить их работать.
Через икспаддер - почти всегда прекрасно работают.
Так сказано верно - в играх с поддержкой иксинпут LT и RT работают как две отдельные оси. А вот в играх и программах с поддержкой DirectInput (например MAME, разработчики которого вместо реализации xinput для нормальной игры в олдскульные гоночки предпочитают эмулировать очередной маджонг) - как одна ось.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #854 : 22 Октябрь 2013, 13:46:26 »
интересно у дрима курки тоже как отдельные оси? Там ведь тоже слабо жмешь - машина медленно едет например  , сильно -  разгоняется

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #855 : 22 Октябрь 2013, 21:19:10 »
Цитата
Читал везде где только могу, что у xinput геймпадов типа боксовского LT и RT являются одной осью. Насколько это критично в эмуляторах и старых играх? Также читал, что есть геймпады где эти триггеры - две разные кнопки.
Лучше взять F710 или F510 с переключателем, если это важно. Там эти курки будут становится цифровыми (что тоже не айс) и, соответственно, двумя разными кнопками.
В ePSXe видится как одна ось, многие эмули, которые давно не обновляются, Resident Evil 4, вообще не видят курков. Как решение, костыль - Xpadder. В Panzer Front так играл, там же ездить нужно на два нижних шифта. Ну и вообще, с Xpadder'ом можно во многое поиграть, что криво настраивается на джой само. Ну и не забывай, что в тех играх, где не видит раздельные оси - не будет и вибры, пока не поставишь еще один костыль.
В dinput клоне Xbox360го - Speedlink Xeox, всё точно так же, тоже нужен Xpadder.

Я играл на боксопаде много во Flatout 2, Need for Speed 4-5 - очень неплохо. Все равно там скорость теряется, когда жмешь тормоз одновременно с газом. И удобнее было играть, чем на Rumblepad 2. Так что я бы не сказал, что эта такая уж большая проблема. Годится для аркадных гонок очень даже.

Цитата
интересно у дрима курки тоже как отдельные оси? Там ведь тоже слабо жмешь - машина медленно едет например  , сильно -  разгоняется
А где логика? И на одной оси ведь так же, как ты и говоришь. А что не цифровые, это и так понятно.
Вообще, некоторые старые игры замечательно видят кнопки на одной оси. Вот Need for Speed 3-4-5 дает настроить даже мертвую зону для них.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 21:25:49 от cptPauer »

Оффлайн Vivi the Black Mage

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6585
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #856 : 22 Октябрь 2013, 22:55:53 »
cptPauer, логитечи у нас вряд ли сейчас есть в продаже. Да и есть одна трабла. Вряд ли мне будет удобно играть в игры и вертеть камерой при быстром передвижении. Руки большие и большие пальцы будут сталкиваться. У меня до сих пор мозоли на пальцах от стиков после прохождения Delta Force на PSX. Да и крестовина для тех же моих больших пальцев не подходит. Нажимаю не только вперед но и еще частично в вверх или вниз.
Единственный геймпад, который переключается на dinput/xinput, который я у себя нашел - Defender Game Racer X7. Выбрал бы, но меня сейчас прельщает Thrustmaster GP XID - вибры нет, но мне она не нужна. Если повезет возьму Thrustmaster GPX - дороговато, с поддержкой XBOX360, поэтому работает через USB свисток. Больше я не знаю из чего там выбирать.   

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #857 : 23 Октябрь 2013, 01:49:45 »
Цитата
У меня до сих пор мозоли на пальцах от стиков после прохождения Delta Force на PSX.
0_0
Сверил свой Rumblepad 2 (предшественник F710) с джоем PS2, расположение стиков совпадает почти до миллиметра, так что если не подходил джой от PSX, то и логитечи не вариант.

Цитата
который переключается на dinput/xinput, который я у себя нашел - Defender Game Racer X7
Стрёмный. В таком случае на счет переключателя заморачиваться не стоит. Лучше уж на Thrustmaster GPX с Xpadder'ом играть, чем брать такой джой. Да и Defender это совершенно левый бренд, под которым продают свою продукцию разные мелкие китайские производители. Так же как и Speedlink и EXEC.
Вообще, если подумать, то там не так уж и много проблем с xinput. Там где курки невидятся, выручит Xpadder. С гоночными играми могут быть проблемы, в основном, с автосимами, вроде Live for Speed, Richard Burns Rally. Но кто в них в здравом уме без руля играет-то? Еще в Колин Мак Рее 2.0 были проблемы с настройкой управления, там и мертвой зоны не видит и курков, и управляется странно, кривовато там как-то с боксопада.
Fusion, Nestopia, Poject64 & Mupen (с нужными плагинами), эмули Dreamcast, ZSNES  - все отлично дружат с боксопадами. Только для старой экзотики и упёртого ePSXe нужны костыли.
Просто логитеч сам по себе неплох, вполне на уровне боксопада и норм выбор. Но, только ради переключателя не стоит заморачиваться. Это небольшой бонус, без которого вполне можно жить.

Но, ещё есть такая штука как XBCD, альтернативный драйвер для боксоподобных. Ставишь его и джой становится direct input - геймпадом с широкими возможностями по настройке. Но, он перестанет быть xinput-совместимым и для него нужно будет юзать эмулятор боксопада, при необходимости xinput или настраивать вручную кнопки.






Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #858 : 23 Октябрь 2013, 13:52:28 »
Взял себе x-box 360 геймпад с полным фаршем (ресивер для пк, наушники, съёмный аккумулятор), но почему-то не хочет он издавать звука в наушниках, шум слышу, а звука нет. Хотя тот же скайп говорит что микрофон он новый нашёл, но тоже не показывает какой-либо активности микрофона  :neznayu: Мне нужно что-то особенное знать по этому поводу ?
Ты взял с модифицированной крестовиной? Ну и как он тебе в сравнении с F710?

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #859 : 23 Октябрь 2013, 21:27:33 »
Кстати, да, тоже очень интересует этот вопрос.
Как этот джой по сравнению с F710 в целом? Крестовина и трансмиттер.. Сигнал не теряет? На каком расстоянии видит джой и за какое время можно посадить аккумы/батарейки?

Цитата
Это тема! Прошел с удовольствием Streets of Rage Remake.
я заказал тут
Сколько шло? Как крестовина по сравнению с F310-F710-Chillstream-Xeox???

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #860 : 23 Октябрь 2013, 22:10:50 »
Цитата: ~Scorpion-
Ты взял с модифицированной крестовиной? Ну и как он тебе в сравнении с F710?

Не, я взял обычный, блин, надо было поискать с такой крестовиной, я сразу не подумал :(

Оффлайн Sindeo

  • Пользователь
  • Сообщений: 282
  • T.L.F.
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #861 : 05 Ноябрь 2013, 04:55:05 »
Давно хотел спросить.. если купить пад от Xbox360 то будет ли он 100% работать на ПК с играми: Sonic Adventure 2 HD, Sonic Generations, Naruto shippuden Ultimate Ninja storm 3 Full Burst. Или нужно будет проводить особые настройки, эмуляторы ? А то имеется USB Gamepad 8116 с структурой и дизайном как у Xbox360 и Madhead MH-8007 сделанный по типу плэйстейшенского. Но ниодин из них не работает с данными играми. Пробовал поставить эмулятор указанный в теме выше но он при запуске точнее проверки-определения пада вылетает с ошибкой. Другой эмулятор пишет что нет совместимости с  Xbox360

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #862 : 05 Ноябрь 2013, 05:55:45 »
Давно хотел спросить.. если купить пад от Xbox360 то будет ли он 100% работать на ПК с играми: Sonic Adventure 2 HD, Sonic Generations, Naruto shippuden Ultimate Ninja storm 3 Full Burst.
С нарутой и генерейшнс будет. С другим соником хз.

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #863 : 05 Ноябрь 2013, 06:05:53 »
Sonic adventure 2 HD 100% будет работать  под него и заточена игра, щас кстати играю SA2 пытаюсь собрать 180 эмблем, там даже менять нельзя кнопки вот тебе скрин
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 06:12:29 от GalaxyBot »

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #864 : 05 Ноябрь 2013, 23:55:44 »
Цитата
щас кстати играю SA2 пытаюсь собрать 180 эмблем
сейв скачай, да и всё.
Конечно, если раньше их на дриме или гамакубе собирал.
А то двойное садомазо получается  :D

Цитата
А то имеется USB Gamepad 8116 с структурой и дизайном как у Xbox360 и Madhead MH-8007 сделанный по типу плэйстейшенского. Но ниодин из них не работает с данными играми. Пробовал поставить эмулятор указанный в теме выше но он при запуске точнее проверки-определения пада вылетает с ошибкой. Другой эмулятор пишет что нет совместимости с  Xbox360
Да ну? 8116ый это Speedlink Xeox и подобные. Если он у тебя называется так, значит ты не поставил офф драйвер для этого джоя. Потому, что потомон  будет называться SL 6555 BBK и появится вибра. Я играл на таком, пока он не сломался.
Работает он в сонике. У меня теперь Cordless Rumblepad 2 и тоже работает через x360ce. Вот мой x360ce, который там лежит:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/games/SonicAdventure2_gamepad.7z
x360ce
Закинуть с заменой в папку с соником. Но, я проверял на WinXP SP3 и Win7 32bit. Только нужно перегенерить xinput1_3.dll и выбрать профиль свой (SL 6555 BBK)

Самому делать так,
1. скачать рабочий x360ce последней версии
2. сгенерить им xinput1_3.dll
3. Выбрать там профиль SL 6555 BBK и создать ini
4. залезть в Steam\steamapps\common\Sonic Adventure 2\Config\Keyboard.cfg и строчку InputWay="0" Vibrate="0" заменить на 1 для первого пада
5. поствить аттрибут "только для чтения" для этого файла
6. играть

Вот тебе даже драйвер для джоя (возможно подойдёт даже, если это какой-нибудь EXEQ или безымянный, с такой же начинкой): https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/soft/Speedlink_controller_driver.7z (образ диска, что шёл с джоем. Распаковать, завиртуалить, установить). От драйвера, на первый взгляд, только имя поменяется и появится вибра. Если она не нужна - можешь и не ставить.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 00:23:52 от cptPauer »

Оффлайн GalaxyBot_00

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6042
  • Пол: Мужской
  • Surrender at 20
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #865 : 06 Ноябрь 2013, 02:41:08 »
Если соник не будет определять гейпад даже с x360ce
то в
Keyboard.cfg

<?xml version="1.0" ?>
<Setup Layout="0" />
<Players>
    <Player InputWay="1" Vibrate="1">

Перед этим конечно в лаунчерез настроить графон, и запускать игру через sonic2app.exe , а то лаунчер собьет

_____

хотя он же хотел SA2 играть на настоящем боксовском геймпаде и там вообще никаких шаманств не нужно
Добавлено позже:
Цитата: cptPauer
сейв скачай, да и всё.
Конечно, если раньше их на дриме или гамакубе собирал.
А то двойное садомазо получается

смысл играть? У меня дрим железный есть и СА2 , я его там еще с детства раз 20 прошел , но никогда не задрачивался с прохождением мисссий на время и тп, а щас играю "HD" ПК версию смотрю отличия и попутно собираю медали

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #866 : 06 Ноябрь 2013, 07:42:11 »
Цитата
Перед этим конечно в лаунчерез настроить графон, и запускать игру через sonic2app.exe , а то лаунчер собьет
Если поставить атрибут "read only" на Keyboard.cfg, то не собьет

Цитата
хотя он же хотел SA2 играть на настоящем боксовском геймпаде и там вообще никаких шаманств не нужно
Так это,
Цитата
если купить пад от Xbox360
Разницы-то особой не будет, кроме стандартной процедуры с подкидываением x360ce и правкой Keyboard.cfg. Ради вышеперечисленных игр переходить на боксопад смысла особого нет.

Оффлайн Aydei

  • Пользователь
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • (\/)($_$)(\/)
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #867 : 06 Ноябрь 2013, 08:11:40 »
}}Defender Game Racer Classic{{ остерегайтесь его, это кусок помоев из вонючего пластика. Взял thrustmaster Firestorm Digital 3 никаких проблем и вам советую.

Оффлайн topgen

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #868 : 30 Январь 2014, 20:14:57 »
SPEEDLINK STRIKE FX Black  (SL-4442-SBK-01)

Совместим PC и PS3
У меня уже второй, первый прожил 2.5 месяца.
Плюсы
Очень удобно лежит в руках
с раздельной крестовиной
Цена
Минусы
В триггерах R2  L2 пружины , что бы нажать их нужна сила, и руки от этого быстро устают .

Купил кстати недавно PS2 to USB http://www.tinydeal.com/ru/ps2-to-ps3-usb-adapter-cable-for-pc-ps3-p-1642.html Отзывчивость  Dual Shock 1 совсем унылая, отзывчивость  Dual Shock 2  :thumbup:


Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #869 : 31 Январь 2014, 01:42:59 »
жаль что нету наоборот. Лежит два USB Cordless Rumblepad2, а сонька2 валяется без джоя. И везде к ней продается лишь унылый китай, да и оригинальные просто унылы