Автор Тема: Тестируем геймпады  (Прочитано 263301 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arez

  • Пользователь
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #90 : 18 Февраль 2007, 00:22:50 »
Интересно, а сущестуют ли дрова для Saitek'а под Mac OS X

Оффлайн scooby-do

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #91 : 18 Февраль 2007, 09:38:48 »
Я считаю минус беспроводного только то, что он  будет вечно терятся у меня))))
а аккумуляторы можно и два комплекта купить

Оффлайн dikh

  • Пользователь
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #92 : 11 Март 2007, 10:11:57 »
Вчера пал жертвой беспроводности. Играл в GodOfWar, потом отошел, и после этого 10 минут не мог найти геймпад...

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #93 : 11 Март 2007, 11:21:26 »
Цитата: dikh;126640
Вчера пал жертвой беспроводности. Играл в GodOfWar, потом отошел, и после этого 10 минут не мог найти геймпад...

это какой-то жидомасонский заговор против беспроводных падов, кто че ни придумает...

Engell

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #94 : 14 Март 2007, 23:45:03 »
2 mai -  яитаю ваши посты и чуствую себя просто убогим:вы гнобите всех обладателей проводных падов, как будто они неполноценны, в то время как единственное отличие - наличие провода(который в принципе практически незаметен)) :cool:
ЗЫ Спасибо, что очень своевременно НЕ ответили на мою просьбу помочь с выбором пада )) Я прождал почти месяц :cool:

Оффлайн Vegas

  • Модератор
  • Сообщений: 5429
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #95 : 14 Март 2007, 23:58:22 »
Цитата: Engell
ЗЫ Спасибо, что очень своевременно НЕ ответили на мою просьбу помочь с выбором пада )) Я прождал почти месяц

Не понял, ты ж купил уже? Да и просьбы не было.
Цитата: Engell;118160
Задумался вот о покупке джойстика, почитал тему, и мне приглянулся Saitek P2600 Rumble Pad. Пару вопросов владельцам и просто знающим людям(В частности Rainу)6

1) В обзоре читал(и Rain так же об этом упоминал) что стики нельзя использовать как кнопки. Но при этом они нажимаются до щелчка, да и на младших моделях они вполне работоспособны, хотя физических отличий нет. Получается, что это баг дров? Возможно ли это как-то исправить?

2) Глюк с прыжком по диагонали относится к софт или хард проблемам? И если софт, то это баг эмуля или дров пада?

3) Что в нем не так с крестовиной? НАсколько ужобно с ее помощью играть в файтинги?


А через 14 дней ты уже имел его
Цитата: Engell;121163
Господа. Я наконец-то приобрел себе джой (Saitek 2600), и могу с увереностью заявить - у меня проблем с диагональными направлениями при эмуляции сеговских игр не было  Дополнительно биндить ничего не пришлось, достаточно было задать 4 основных направления. эмуль - руссифицированный Gens Plus! версии 0.0.3.39. Может быть, это кому-то поможет.

ЗЫ А может мне дадут пред за офф-топ


Откуда месяц?

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #96 : 15 Март 2007, 00:24:10 »
Беспроводной пад - зло. Что бы там не говорили эти "ученые", а радиоизлучение никогда не было полезным и сознательно облучать себя мне не очень охота. Поэтому я не юзаю безхвостых грызунов, клав, геймпадов.
Хочу купить этого зверя "Logitech Rumblepad 2 Vibration Feedback Gamepad" Он 850 рубчиков стоит, правда...но  ничего подкоплю =)

Добавлено через 6 минут
Может я сильно выразился о том, что
Цитата: Doctor Venkman
Беспроводной пад - зло.

Но..имеено по этому я не покупаю беспроводных девайсов...=)
« Последнее редактирование: 15 Март 2007, 00:24:10 от Doctor Venkman »

Оффлайн aUruM

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1793
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #97 : 15 Март 2007, 00:55:03 »
Цитата: Doctor Venkman
Беспроводной пад - зло. Что бы там не говорили эти "ученые", а радиоизлучение никогда не было полезным и сознательно облучать себя мне не очень охота. Поэтому я не юзаю безхвостых грызунов, клав, геймпадов.
Срочно избавляйся от радиоприемника, телевизора, компьютера, музыкального центра, микроволновки и мобильника. И вообще, перебирайся в пещеру - толстый слой земли представляет собой неплохую "глушилку".

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #98 : 15 Март 2007, 00:58:53 »
aUruM,
Не..я и имею в виду то, что и комп и телек и мобилка излучают, но еще и специально облучать себя неохота..вот к чему я...

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #99 : 15 Март 2007, 03:53:40 »
Гыг, в Японии вон чувак жалуется, что у него из-за SixAxis потенция пропала. Так что я пока повременю с беспроводными падами)))

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #100 : 15 Март 2007, 07:56:21 »
Цитата: Vegas
Не понял, ты ж купил уже? Да и просьбы не было.

Vegas, он мне личкой отправил...
 
Цитата: Engell
ЗЫ Спасибо, что очень своевременно НЕ ответили на мою просьбу помочь с выбором пада )) Я прождал почти месяц :cool:

Engell, несколько поменьше месяца все ж... твоя личка была получена, но отвечать на нее было не досуг, а потом просто забылось, так что звиняй... тем более ты меня про Сайтеки спросил - тут мое мнения не авторитетно, спрашивать на форуме надо было - больше шансов что отвечу я или кто-то другой...
 
Цитата:  Engell
2 mai - яитаю ваши посты и чуствую себя просто убогим:вы гнобите всех обладателей проводных падов

это не совсем так... просто я ВСЕ причины, которыми мотивируются недостатки этих падов в сравнении с проводоными считаю надуманными, КРОМЕ цены... кому-то попросту может быть не актуальна беспроводность за лишние 500р.
 
Цитата: Doctor Venkman
Беспроводной пад - зло.

Doctor Venkman, это как раз тот самый пример самозомбирования: "радиопады - зло" - потовроить 1000 раз и в самом деле поверишь... aUruM, вполне аргументированно тебе ответил...
 
Цитата: Neon
Гыг, в Японии вон чувак жалуется, что у него из-за SixAxis потенция пропала. Так что я пока повременю с беспроводными падами)))

Neon, это из серии "я забеременела - во всем виноваты производители презервативов - дайте мне милльон"... чтобы это излучение как-то сказалось на здоровье - надо его усилить на несколько порядков, сесть на пад и так и играть беспрерывно несколько десятков лет :) практика производства беспроводных падов насчитывает не один год, а до сих пор аргументированных жалоб о проблемах со здоровьем, вызванных именно ими не было... если бы были - можно о блутусе вообще забыть... тем паче вокруг много что фонит - у падов в общем потоке роль минимальна...

Цитирую Вики (http://en.wikipedia.org/wiki/Bluetooth#Health_concerns):
Цитата
Bluetooth uses the microwave radio frequency spectrum in the 2.4 GHz to 2.4835 GHz range. Previous electromagnetic hazard studies dating from the 1950s through the 1980s, including more recent studies, concluded that low power signals with frequencies as high as 1.5 GHz to 2 GHz do not cause irreversible damage to human tissue. The radiated output power of Bluetooth devices is low when compared to other widely used mobile devices, so it is assumed that the potential for health risks are also correspondingly lower. Bluetooth devices can operate continuously or sporadically (on demand), so total exposure to EMF radiation is variable.


Вообщем, радиопад безопаснее мобилки, так что хорош спекулировать на этой теме :)
« Последнее редактирование: 15 Март 2007, 08:03:23 от mai »

Оффлайн Neon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2388
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #101 : 15 Март 2007, 09:32:37 »
Цитата: mai;127662
Neon, это из серии "я забеременела - во всем виноваты производители презервативов - дайте мне милльон"... чтобы это излучение как-то сказалось на здоровье...


   Да шутю я) И так понятно, шо бред. Но затариваться беспроводным падом не бегу, ибо не вижу смысла.

Оффлайн Taz

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #102 : 15 Март 2007, 13:33:30 »
У беспроводных падов бывает... кхем... пинг заметен. то есть сигнал доходит не сразу, поэтому я  и остался с проводами. Да и тяжелее они...

Оффлайн Петер Доннерветтер

  • Модератор
  • Сообщений: 3565
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #103 : 15 Март 2007, 16:33:16 »
оффтопный вопрос.
вот у меня джой Logitech Dual Action. а-ля зыч.
подскажите, как бы настроить получше его для мегадрайва?
а то я играл на сеге буквально пару раз. понятия не имею как там управление организовано. спасибо)

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #104 : 15 Март 2007, 17:23:21 »
Цитата: stripped;127747
оффтопный вопрос.
вот у меня джой Logitech Dual Action. а-ля зыч.
подскажите, как бы настроить получше его для мегадрайва?
а то я играл на сеге буквально пару раз. понятия не имею как там управление организовано. спасибо)

а чего там понимать?
 
вот 3-х кнопочный пад SMD:
 

 
у 6-нопочных соответсвенно 3 кнопки "лишние", во многих играх бывают нужны :)
 
что касается непосредственно "организации" управления, то разработчики игр на SMD, увы, не имели единого мнения... действия даже в порой однотипных играх назначались на кнопки как бог на душу положит, по-разному... короче как хошь так и настраивай - все равно сильно удобно не будет... в любом случае в самой игре можно переназначить кнопки - не проблема...
« Последнее редактирование: 16 Март 2007, 06:48:13 от mai »

Engell

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #105 : 15 Март 2007, 22:22:43 »
Цитата: mai;127662

это не совсем так... просто я ВСЕ причины, которыми мотивируются недостатки этих падов в сравнении с проводоными считаю надуманными, КРОМЕ цены... кому-то попросту может быть не актуальна беспроводность за лишние 500р.

Лично я не вижу особых недостатков(ну помимо того, что они иногда теряются и в них нужно менять батарейки/аккомуляторы)+естественно цена. Я просто не вижу особых ДОСТОИНСТВ, помимо возможности произвести впечатление на гостей модным девайсом,т.к. панелями во всю стену и проекционными мониторами обладают далеко не все, а до дивана дотянуть провод вполне можно)
ИМХО приобретать подобный девайс можно и должно в довесок к уже имеющейся проводной модели.
ЗЫ Спасибо за ответ ))
ЗЗЫ Насчет лички - отправлял 12 февраля, нине же - 15 марта ) Но это уже не суть важно :)

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #106 : 16 Март 2007, 10:19:24 »
Цитата
ЗЗЫ Насчет лички - отправлял 12 февраля, нине же - 15 марта ) Но это уже не суть важно :)
offtop:
ага, тока купил ты себе пад уже через неделю, смысл отвечать?
 
и впредь - лички для ЛИЧНЫХ сообщений, касающихся непосредственно меня так или иначе... все что можно спросить на форуме - спрашивайте на ФОРУМЕ, там же и отвечу, коли смогу... нет - другие ответят, более знающие...
 
мне надоели лички по всем вопросам бытия и не только... скажу без ложной скромности, что тут сколько угодно народу грамотней меня по многим вопросам... если кто-то готов помогать\консультировать\общаться со здешними обитателями в привате - пожалуйста обращайтесь, но я  - НЕТ... то же касается аськи и пр. (раньше эти данные висели в профиле, теперь нет - ибо задрали)...

Engell

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #107 : 20 Март 2007, 01:21:40 »
Темка к этому времени лежала. И у меня не было уверенности, что вы в ней отпостите.
ЗЫ Мне совет нужен был не через неделю, а сразу.
ЗЗЫ Вы правы, нашлись умные и компетентные люди. И несколько более вежливые и доброжелательные :)

Оффлайн spiritsen

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #108 : 03 Май 2007, 19:26:50 »
я хочю завесть разгавор про джостики на ПК тоесть про стики
я пойскал с пойске такие заголовки но не нашол
попросил бы подсказать какието сайты откуда ето всё можна купить
я смотрел на зарубежных сайтах они гдето в пределе 30$ стоют
но я на наших сайтах не нахажу
плз скиньте пару сайтов
 
кстати посаветуйте какие из них более крутые (по качеству)
 
П.С хочю себе купить ато уже 2 клавы убил а так и не научился нормально грать

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #109 : 03 Май 2007, 20:44:08 »
чтобы внести ясность в "терминологию":
- джойстик - это девайс, предназначенный в первую голову для симуляторов полета и внешне копирует авиаруль...
- геймпад - универсальный контроллер, в который втч включены и устройства ввода, аналогичные джойстику, т.н. аналоговые стики, грибы...
- аркадный геймпад - суть та же, что и у предыдущего, только он копирует внешне массивный "лежачий" вариант с игрового автомата... в руках такой геймпад не держат - не предназначен... у него тоже есть стики, но стики эти цифровые, а не аналоговые, как на классическом геймпаде...

Yaranga: тему перенёс, точней, объединил с этой. Посему последние строчки потёр. spiritsen, будь внимательнее!

UPD: можно было бы и вовсе удалить мой пост в таком случае :) просто тов.spiritsen не совсем ясно излагает свои мысли... стики с падами и джойстиками поперепутал - видимо, хочет геймпад, к тому и написано было с ссылкой сюды...
« Последнее редактирование: 03 Май 2007, 21:55:22 от mai »

Rock Howard

  • Гость
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #110 : 06 Май 2007, 17:00:31 »
а нео-джео стик можна на компе по играть
или он не для компа преднозначен,

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #111 : 06 Май 2007, 17:32:06 »
Цитата: Rock Howard;139233
а нео-джео стик можна на компе по играть
или он не для компа преднозначен,

купи X-Arcade

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #112 : 19 Сентябрь 2007, 13:30:14 »
Сбился правый стик, что видно по тесту прибора. С помощью драйверов откалибровать его попросту нельзя. Как можно исправить положение не прибегая к вмешательству во внтуренности девайса, а то ей-богу проще купить новый?

Оффлайн R4kk00n

  • Пользователь
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #113 : 19 Сентябрь 2007, 13:53:38 »
А чей прибор? У Thрастмастера есть калибровочная прога.
И, опять же, зачем нужен правый стик?

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #114 : 19 Сентябрь 2007, 15:59:24 »
Цитата: R4kk00n;172277
А чей прибор? У Thрастмастера есть калибровочная прога.
И, опять же, зачем нужен правый стик?

Logitech Cordless Rumblepad 2

Правый стик, может, особо-то и не нужен, тем более не понятно, чего он сбился, если сроду ничего им делаю.

Выглядит это примерно так:


С виду грибок прямо стоит, возможно, это накладки софта.

Добавлено через 1 час 51 минуту
М-да, вообщем ясно как его перекалибовать, но такого способа даже с поллитрой не придумаешь. Для будущих поколений: выньте одну из двух батареек, нажмите и удерживайте кнопки 6 и 8 (проще говоря R1 и R2), пока вставляете батарейку взад (стики НЕ трогать во время процедудры). Все, перекалибровка завершена.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2007, 15:59:24 от mai »

Оффлайн Каин

  • Пользователь
  • Сообщений: 581
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #115 : 19 Сентябрь 2007, 16:10:36 »
вот тебе и преимущество беспроводных :)

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #116 : 21 Сентябрь 2007, 09:54:52 »
Цитата: mai
М-да, вообщем ясно как его перекалибовать, но такого способа даже с поллитрой не придумаешь. Для будущих поколений: выньте одну из двух батареек, нажмите и удерживайте кнопки 6 и 8 (проще говоря R1 и R2), пока вставляете батарейку взад (стики НЕ трогать во время процедудры). Все, перекалибровка завершена.


Цитата: Каин
вот тебе и преимущество беспроводных


Мозг не парь!!! Когда батарейки вставляешь идет колибровка стиков, так что батарейки когда втыкаешь стики не трогай.Всё дело в том что в данном контроллере аналоговые рычаги сделаны на датчиках Холла (такой подход способен полностью исключить "тряску" стиков в отличии от стиков выполненных на обыкновенных резисторах) и при включениях они обязаны быть отколиброваны, что и делает геймпад, такая же херь возможна и с проводным джоем если стики на датчиках Холла...  И нихера там жать ненадо. А то всякой ереси понавыдумываете.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 09:57:39 от masyanya »

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #117 : 21 Сентябрь 2007, 10:28:33 »
Цитата: masyanya;172683
И нихера там жать ненадо. А то всякой ереси понавыдумываете.

Жать надо при калибровке (проверено лично), не веришь мне - поверь FAQ на сайте Логитека. Во всяком случае это касается данной модели, для других вполне возможно жать ничего и не надо.

Правда, при чем здесь проводной\беспроводной не въезжаю.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 10:30:49 от mai »

Оффлайн masyanya

  • Пользователь
  • Сообщений: 545
  • Пол: Мужской
  • ...there's no knowledge that is not power...
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #118 : 21 Сентябрь 2007, 10:48:33 »
Хотя эт не столь принципиально важно... но всё же... не в обиду только...
...ссылочку на FAQ логитеха... где это написано?
Какая ревизия у твоего устройства? Мож чё-то в этой модели поменяли, но эт вряд-ли... а Logiteh GamePad Team говорит что ничё жать не надо...
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2007, 10:55:08 от masyanya »

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
Re: Тестируем геймпады
« Ответ #119 : 21 Сентябрь 2007, 12:26:19 »
Цитата: masyanya;172689
Хотя эт не столь принципиально важно... но всё же... не в обиду только...
...ссылочку на FAQ логитеха... где это написано?

http://logitech-en-emea.custhelp.com/cgi-bin/logitech_en_emea.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=5107&p_created=1151589032&p_sid=UEgz*eMi&p_accessibility=0&p_redirect=&p_lva=&p_sp=cF9zcmNoPTEmcF9zb3J0X2J5PSZwX2dyaWRzb3J0PSZwX3Jvd19jbnQ9MzAsMzAmcF9wcm9kcz04NDQsNyw3NDMmcF9jYXRzPSZwX3B2PTMuNzQzJnBfY3Y9JnBfcGFnZT0x&p_li=&p_topview=1