Автор Тема: [NES/GEN/SNES] Battletoads (спрашивайте всё)  (Прочитано 198798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellHound

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #120 : 22 Июль 2008, 00:27:15 »

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #121 : 22 Июль 2008, 01:17:28 »
Цитата: HellHound
Кто-нибудь качал nsf музыку с зофара? 8 саундтрек - это откуда
это из того этапа где драка с биг блэгом.

Оффлайн HellHound

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #122 : 22 Июль 2008, 12:46:53 »
Нет 100% не оттуда в 5 и 9 левлах это 14 ,а вот 8 откуда?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 12:53:04 от HellHound »

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #123 : 22 Июль 2008, 19:20:22 »
Цитата: HellHound
Нет 100% не оттуда в 5 и 9 левлах это 14 ,а вот 8 откуда?
счас еще послушаю и скажу. А ты не знаешь где можно скачать такой же набор нсф музыки из жаб с драконами?

Добавлено позже:
Похоже это одна из тем гонок в  level 7 - Volkmire's Inferno

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #124 : 22 Июль 2008, 19:47:05 »
А ты не знаешь где можно скачать такой же набор нсф музыки из жаб с драконами?
Там же на Зофаре можно скачать http://www.zophar.net/music/nsf/battle-toads-vs-double-dragon.html

stranix

  • Гость
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #125 : 22 Июль 2008, 21:38:24 »
Да, похоже что оттуда (гонки в огненном уровне), надо переиграть, вспомнить. Первый раз послушал - вообще показалось что в первый раз слышу. Надо переиграть.
Что-то не пойму, у меня ударные не воспроизводятся - так и должно быть? Т.е бас-гитара и мелодия идёт, а ударных нет. На разных плаерах пробовал - одинаково.

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #126 : 22 Июль 2008, 21:54:41 »
Я слушаю на virtuaNSF

stranix

  • Гость
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #127 : 22 Июль 2008, 21:55:23 »
Или может клингер-вингер, где дерёшься с гипношаром?
В смысле ударные есть или так же - т.е просто бас идёт, а ударных нет. Например в  первой теме - там на эмуляторе идёт удар по бочке, 2 по рабочему - бочка - рабочий и заново.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 21:58:49 от stranix »

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #128 : 22 Июль 2008, 22:43:45 »
Попробуй foobar2000 + плагин foogep
Из всех плееров/конвертеров он (имхо) лучше всего передает инструменты.

stranix

  • Гость
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #129 : 22 Июль 2008, 23:00:49 »
Приаттачь, плиз, гугль ничего о таком плаере не знает, может, ошибся в написании?

Вообщем перерыл весь батлтоадс - НЕТУ такой музыки и всё тут. :? Может быть из каких-то других весий? Типа джапан, или европейка... кстати сыгранул в японскую - там по-другому всё вообще, на мотоциклах уже, к примеру где надо прыгать самостоятельно по островкам - там стоят трамплины, и трамплин после двух плит висящих тоже стоит на полу, а не в воздухе, как в U версии + скорость на последнем этапе ниже, чем в U.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #130 : 22 Июль 2008, 23:12:34 »
Сейчас залью ссылку дам

Добавлено позже:
http://ifolder.ru/7434620 foobar + foogep
Библиотеку ФуГеп распаковать в папку с установленным ФуБар\компонентс
После чего можно в список добавлять НСФки и проигрывать.
Чтобы делать конвертирование в МП3 нужно в папку с ФуБаром скинуть lame_enc.dll и lame.exe (Это уже искать отдельно)
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 23:15:33 от brill »

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #131 : 22 Июль 2008, 23:43:55 »
а может этот таинственный трек из того уровня о котором я писал в посте номер 64 этой темы?
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,9262.msg156160.html#msg156160

Добавлено позже:
brill, спасибо за плейер :)

stranix

  • Гость
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #132 : 23 Июль 2008, 12:10:16 »
brill
Большое спасибо! Фубаром давно пользуюсь, но такого плагина на него не видел.
Установил - всё же ударные не появились. Бас-партия есть, ударных нет. :(

ReZistanse
Даже не скажу... я там ни разу не был. Но в самой игре такой музыки точно нет, я вчера всё посмотрел от начала до конца, сначала вроде как помнилось, что он должен быть на битве с гипношаром - но нет, там стандартная боссовская музыка.
Вообщем, у меня зреет подозрение, что музыка изначально была в каком-то уровне, но потом написали новый трек, а старую забыли выкинуть из РОМа, поэтому она при экстрактинге и всплыла.

Оффлайн brill

  • Пользователь
  • Сообщений: 2196
  • Пол: Мужской
  • \/\/\/\/\/\/
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #133 : 23 Июль 2008, 13:40:52 »
brill
Большое спасибо! Фубаром давно пользуюсь, но такого плагина на него не видел.
Установил - всё же ударные не появились. Бас-партия есть, ударных нет. :(
Странно у меня играют все инструменты. С этим плагином, отклонение в звучании было на Винамп Плагине НотСо Фатсо (когда через плагин Диск закатывал в мп3, музыка теряла некоторые частоты, а в ФуБаре нормально кодится.

Оффлайн Shtoporr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #134 : 23 Июль 2008, 16:35:02 »
а собственно, что такое клингер-вингер? я просто дальше скутеров которые там по чьим-то внутренностям гоняют так и не прошел (на денди). а потом еще эти крысы с бомбами, когда я на эмуляторах начал играть...да и еще предпочитаю давать вещам собственные имена. третий уровень у меня в Баттлах назывался желудок :) так что просветите меня, это что, та штука с пилой от которой надо убегать со всей дури?

stranix

  • Гость
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #135 : 23 Июль 2008, 18:27:33 »
brill
Не просто странно, а ОЧЕНЬ странно. В нестофии пробовал - то же самое. Нет ударных и всё тут.

ReZistanse
Опиши подробно, что за гейм-джени код? В смысле пошагово, как получить этот таинственный уровень. Ты сам пробовал? Получалось?

Shtoporr
Эм... крысы с бомбами - это Rat Race, перед ним идут трубы - там ещё в воде плаваешь, а вот после крысиных бегов - clinger-winger. Т.е прилипать-ускоряться. Там за тобой по трасе с прямыми углами катится гипношар, следом за этим уровнем - башня.
Что касается названий... я по детству играл когда -там тоже целая система терминов была, а щас как-то ближе к исходнику. :) Написано если level X - Rat Race, так и называешь по инерции. Да и чтобы другие понимали, о чём говоришь - тоже надо к общему знаменателю прийти-таки.

offtop:
О клингере-вингере. Я классе в 5 помню загремел в инфекционку с гепатитом, там провалялся около 50 дней, так вот чтобы скрасить досуг, попросил своих привезти мне телек и приставку, мы с пацаном-сопалатником проходили батл-тоадс, до этого уровня относительно недолго бились, а вот НА НЁМ зависли капитально, никак пройти не могли. Так там схема такая была - день рубимся-пробуем-не проходим-на ночь ставим на паузу-вырубаем телек и ложимся спать-утром с паузы снимаем и снова вперёд. :) Так вот несколько дней его мучили, прошли-таки. Блок питания правда за это время превратился кусок плавленной пластмассы, но как-то ещё работал.

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #136 : 23 Июль 2008, 20:37:47 »
Вот я и говорю что не получилось. На эмуляторе Jnes 0.6(потому что в 1.0 не работают эти коды) жмешь
ctrl+c   выбираешь Impact crater  запускаешь игру проходишь уровень и дальше все как описано в посте 64. можешь сам попробовать.
ах да когда запускаешь появляется 2 игрока я одного убиваю так как проходить не скем. Вот что будет если вдвоем пройти?

ЗЫ что бы не казалось что игра зацикливается на одном уровне нужно после запуска уровня нажать ctrl+c   и надо снять галочку с Select leve=> 14(Impact Crater)

stranix

  • Гость
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #137 : 23 Июль 2008, 21:43:45 »
Только что попробовал вышеописанное. Всё работет. Но музыки этой там нет... вообщем, всё же наверное это какие-то наброски которые были сделаны в процессе игры или какие-то отладочные издержки, так или иначе в итоговой версии мы их не видим. Но всё равно интересно. Думаю вдвоём будет то же самое, просто перед тем как зависет - покажется две точки на карте (она там вся поковерканная) жёлтая и зелёная. Но всё же попробовать стоит, можно кстати по инету, если у тебя напарника нет, да и вообще к слову, я бы не против в двоих попроходить батлтоадс. Баги конечно, десинхра и тд, но кайфно всё равно. На кайлере.ру что-то никто не горит желанием тоадсов проходить - видимо, тяжеловата кажется. :)

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #138 : 23 Июль 2008, 22:02:09 »
Вот насчет музыки этой странной. она и на слух не приятна както (недоделанная что ли) И если этого уровня не существует то почему он есть в в эмуляторе?(в читах смысле)

А поиграть не против через p2p плагин :) Но игра адски сложная особенно по инету и без сохранения. На приставке только до Rat Race доходил :)

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #139 : 24 Июль 2008, 00:34:51 »
Цитата: ReZistanse
Вот насчет музыки этой странной. она и на слух не приятна както (недоделанная что ли)
А мне нравится эта тема. И когда я её слушал, было чувство что я её уже много раз слышал в игре.

На счет отсутствия ударных: похоже что их просто нет в темах из этого нсф архива. У меня есть две одинаковые темы из жаб в виде мп3 одна из этого архива, а вторая была записана эмулем прямо из игры. Они сильно отличаются хотя это одна и таже тема. В первой нет ударных, во второй есть.

stranix

  • Гость
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #140 : 24 Июль 2008, 15:13:39 »
ReZistanse
В том и соль, что сложность позволяет испытывать моральное удовлетворение от того, что прошёл какой-то уровень. Если всё просто, то и кайфа никакого - пробежались и делов. Но всё же поставить в гейм-джени бесконечные жизни, я думаю, было бы не лишним, потому как условия всё равно жёсткие - задержка, глюки и невозможность на словах человеку быстро что-то сказать, приходится ставить на паузу и по аскье договариваться.
Насчёт р2р, у меня по трафику инет, а р2р щёлкает часа за 3 около 100мб. Бьёт по карману. Но вцелом конечно, р2р приятней играть, однако, пока анлимом не разживусь не могу себе такую роскошь позволить. Давай через 85.21.143.117? Задержка чуть побольше, а вцелом так же.

deformer
Вот вот. Я как раз про то же. Скорее всего, их просто нет в исходнике. Поддерживаю, 8 трек очень даже ничего, мне тоже понравился.

Прошёл вчера (j) версию - по-другому там всё, многих элементов нет - шипы, электричество и тд, вцелом скорости везде на порядок ниже, даже не знаю как это объяснить, может рассчитана на японский менталитет? Поиграйте, занятно, по ощущениям вроде игра та же, но другая. :)

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #141 : 24 Июль 2008, 18:42:19 »
stranix, Японская версия действительно очень легкая :) Прошел особо не напрягаясь. Можно будет в нее потом сыграть (если что стучи в асю).
И мне не то что бы трек не понравился он меня начинает смешить с 9-ой секунды  :lol:

И вот еще что. оказывается существует мультфильм про Жаб!!
Цитата
Battletoads TV Special был запущен в городе Oxnard, Калифорния. С целью раскрутки, вышедшей на то время недавно, игры Battletoads.
В главной роли, три подростка, каких профессор Т. Птиц и принцесса Анжелика наделили способностью превращаться в сильно мутированных лягушек. В Жаб присутствовали: не человеческая сила, а также умение превращать свои лапы - в мощное оружие.

Задание героев не допустить, что бы амулет принцессы попал в руки Черной Королевы. С помощью которого, она намеревалась захватить вселенную. Представляем вашему внимают первую пробную и к сожалению последнюю серию Battletoads.

СКАЧАТЬ (47,9 MB, 320*240pix, 21:44, 314 kbps, 16 bit, stereo, 32kHz)

я как то половину скачал потом забил. а сейчас не качается пишет
Цитата
ОШИБКА: Пожалуйста, включите JavaScript

так же там есть комиксы(вот бы их кто перевел :) ) и всякие картинки

http://www.battletoads.info/toon.php

Оффлайн deformer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #142 : 25 Июль 2008, 13:02:55 »
Цитата: ReZistanse
существует мультфильм про Жаб!!
об этом мульте давно известно. я видел огрызки на ютубе меня он не впечатлил.

Оффлайн BmpCorp

  • Пользователь
  • Сообщений: 1413
  • Пол: Мужской
  • Серьёзнее не бывает
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #143 : 25 Июль 2008, 16:39:23 »
Цитата: ReZistanse
так же там есть комиксы
Ха, прикольно. Спасибо за ссылку. :)

Оффлайн HellHound

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #144 : 25 Июль 2008, 19:05:37 »
Во япошки наглые!Значит о нервах своего народа они позаботились,а на других плевать :D Во что я заметил за 40 мин игры
В 3 уровне не хватает одной крысы (я уже по привычке башкой махнул,чуть не упал) ,меньше стен и барьеров,нету этих проклятых прыжков в 4 отрезке.
В 5 уровне,в начале бревна на порядок дальше друг от друга.Биг Благ и длинноногие роботы имеют на 1/3 меньше здоровья
В 8м отсутствует часть врагов,многие электрические платформы заменены обычными,нету трех "вентиляторов" ,желтая газовая хреновина в одном месте заменена красной,и наконец Робо Манус там послабее.
В 9м убрано много шипов ,особо порадовало их отсутствие в беге от шестеренок.
В 10м 3я крыса бежит не быстрее остальных,поэтому обогнать ее труда не составит.Бык там в конце вроде обычный,без "ослаблений"
В 11 кхе...его я не прошел,т.к. играл на телефоне,без сохранений,зато заметил интересное отличие от европейской версии - бесконечные continue.Да и с самого начала дают не 3,а 5 жизней...

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #145 : 25 Июль 2008, 20:46:49 »
Цитата
об этом мульте давно известно. я видел огрызки на ютубе меня он не впечатлил.
поэтому и сделали одну серию
Цитата
Бык там в конце вроде обычный,без "ослаблений"
в европейской почти не возможно его с переди атаковать.

Оффлайн HellHound

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #146 : 25 Июль 2008, 23:29:26 »
В европейской невозможно?У меня он как ссаный кот летает,до земли редко достает :D

Оффлайн TerraWarrior

  • Пользователь
  • Сообщений: 3039
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #147 : 25 Июль 2008, 23:50:12 »
HellHound, суть не в том, что он приземлиться не может, а в том, откуда первый удар наносишь. Спереди удар наносить бесполезно было, поэтому били только сзади. А потом можно было его в воздухе до посинения лупить. Если успеваешь, конечно.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #148 : 26 Июль 2008, 02:19:13 »
Цитата
Во япошки наглые!Значит о нервах своего народа они позаботились,а на других плевать  Во что я заметил за 40 мин игры
Маленькая поправка: Battletoads игра не японская, а английская, созданная студией Rare, которые создали Киллер Инстинкт, Про-Ам 1 и 2, Donkey Kong Country 1,2,3,64, Banjo Kazooie.
Японская версия видимо была облегчена  для японцев, хоят сами японцы любят усложнять версии игр выходящие в Европе и США (Contra Hard Corps), что не честно. Лично я не представляю, как можно получить удовольствие от облегченных Жаб - это не то, всё-таки. Одна из причин по которым это игра одна из моих любимых - это местами запредельный уровень сложности, который в остальных играх трудно встретить. Ну и конечно великолепная графика - одна из лучших на НЕС, и замечательная музыка.

Трек 8 я тоже не узнал. Видимо действительно какая-то музыка не вошедшая в игру что ли.

Оффлайн HellHound

  • Пользователь
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Battletoads (спрашивайте всё)
« Ответ #149 : 26 Июль 2008, 13:47:45 »
Когда он просто стоит,я с разбега бью головой...Попадаю с первого раза в 95% случаев...Фишка в том,чтобы наносить удар находясь как можно ближе.Так можно даже королеву лупить когда она в смерч превращается...